Перейти к основному содержанию
Стирают женщины. 22-е июня
Стирают женщины бельё на берегу-реки, издалека знакомы их седые пряди наверняка ...............стреляют сосунки, стреляют в груди, выстрелы – награды. Пока не так быльём всё поросло. Кровь с молоком и остаются юны за мужиков, чьё вечное бельё двадцать второго не стирается июня.
Благодарю за прочтение и оценку А.Н.
Пока не так всё поросло Быльём... И берега реки без - С ув
Благодарю.
Валерий, все знаки в стихотворении, тем более, вами указанный, мною осознаны. с уважением, Анатолий. PS если и остаются сомнения, то в передаче смысла заключительной строчки
Кстати, рифмовать "быльём - бельё" в данном стихотворении счёл неуместным.
Здравствуй,Анатолий,у тебя здесь всё на грани было - не было,от нежного до неистового.Трогательное стихо... С теплом,ЭвеМи.
Благодарю, ЭвеМи... Послезавтра возвращение. с теплом, А.Н.
так быстро?
Мой месяц - август. Надеюсь, следующий приезд будет более длительным и насыщенным на события. с теплом, А.Н.
Аа,так ты ещё в августе приедешь...Бархатный сезон,почти всегда здесь в августе тепло и яблоки,а пока тока черешни ) С теплом,ЭвеМи. :wave1:
Трогает до глубины души.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
НАВЕРНЯКА -предположение, а может и НЕТ.И уточнение, стреляют в ГРУДИ, не уточнение, а наоборот...Независимо от пола стреляют в грудь, а ГРУДИ чисто женская атрибутика ( в обе сразу или в одну из них), которая не особенно присуща бабам 41-го.Концовка отличная, но...бабы сорок первого стирают в июне, а что они делают в июле и остальные месяцы?Вероятно бабы июня 41-го? С наилучшими пожеланиями.
:) благодарю.
Добрый вечер, Анатолий. На берегу-реки - река-оберег? А подонки-сосунки стреляют в груди - стреляют в матерей? И кровь с молоком... В каждую строчку можно вглядываться и вчитываться... Спасибо за стихи, очень человечные:)
Благодарю, Наталья, за отзыв... и за то, что возвращаете меня к ранее родившемуся, это очень важный момент работы над текстом: проверка его на жизнеспособность. с уважением и благодарностью, Анатолий
Наверное, я постепенно многое у вас прочитаю:) Ваши стихи не то чтобы сложны для восприятия... они требуют от читателя большой работы... Еще вы другой, у вас можно учиться (я повторяюсь, значит, это важно:) И учиться у вас трудно по этой же причине:) Еще я увидела, что вы смотрите мои сказки, поэтому спешу сказать, что букву "ё" я в них исправлю, в детских текстах это важно:)
Мне приятно, что вы не считаете мою позицию по поводу буквы "ё" придиркой. Да, я читаю регулярно всех интересных мне авторов. с уважением:)