Перейти к основному содержанию
Ведь вот как случается...
* * * Ведь вот как случается! Вот как бывает!.. Навстречу друг другу сошлись два трамвая. Средь давки, средь гама, среди духоты Напротив – в окне – удивлённая Ты. И вроде нам незачем было встречаться – Ведь не дошепнуться и не докричаться. Мы всё же успели, мы много сказали Одними глазами, одними глазами… Я – «Здравствуй!» Ты – «Здравствуй…» Я – «Как ты?» – в ответ Ты только слегка пожимаешь плечами. Я – «Замужем?» – Ты улыбаешься: «Нет» – И лишь головою качаешь печально. Я – «Едешь куда?» – Жест рукою: «Туда…» Я – «Может, нам стоит опять созвониться? Согласна?» – Смахнула слезинку с ресницы. Я – «Что с тобой – плачешь?!» Ты – «Нет… ерунда». Трезвонят трамваи сквозь гул кутерьмы, Два взгляда печальных навек разрывая. Всё дальше, всё дальше уходят трамваи… Они созвонятся друг с другом. А мы…
Здравствуйте, Ефим... Ради заключительных строчек "Всё дальше, всё дальше уходят трамваи… Они созвонятся друг с другом. А мы…" можно было бы и не обращать внимание на некоторые "царапающие" слух моменты, например, "Навстречу друг другу сошлись два трамвая" или "Два взгляда печальных навек разрывая" с уважением, А.Н.
Спасибо, дорогой друг! Однако не могу понять, чем вас так царапнули эти две строки моего стиха? С уважением!
В поэзии ведь не всё поддаётся пониманию, дорогой друг. с уважением, А.Н.
Ефим, с удовольствием читаю очередное Ваше стихотворение. Считаю, что каждое достойно быть рекомендованным для прочтения. С уважением, Мария.
Милая Маша, спасибо!!! Сегодня окончательно съехал с дачи. Думаю, будем чаще общаться. Если только не будет отвлекать работа и всякая посторонняя писанина, связанная с нею. С теплом!
Трамваи.. Маршрутки... Такси... Пароходы... Стремятся-торопятся нас разлучить. Страшнее, когда нет преград но... Проходишь Спокойной походкой. Ну, что же? Иди...
И за визит, и за высокую оценку моему стиху спасибо! А вот за экспромт кланяюсь особо! С теплом и уважением!
Диалог в пути...И заключительный аккорд - городской романс ),приятно читать и вспоминать.Спасибо,Ефим. С уважением,Эвелина.
И вам спасибо, Эвелиночка! И я к вам со всем своим уважением и теплом! Кланяюсь!
Ваши стихи можно читать бесконечно. Спасибо! :flower: С уважением, Мари
Мариночка, ваши отзывы для меня всегда - более чем! Спасибо за вашу доброту и отзывчивость! Искренне Ваш!
Трижды спасибо! С уважением!