Перейти к основному содержанию
Звать не хочу себя поэтом
Звать не хочу себя поэтом, Избавь Господь от этих уз. Чего раздумывать об этом, Порою думы лишний груз. Забыв о сне сидеть ночами, Покой, теряя ждать рассвет. Ходить с усталыми глазами, Не хватит сил, и рифмы нет. Так доведёшь себя до точки, Не жизнь, сплошная красота. В итоге пусто, нет и строчки, Хоть плачь у чистого листа. Не стану звать себя поэтом, Избавь Господь от этих уз. Пусть кто-то думает об этом, Для них стихи обычный груз…
красота вокруг и нет своих желаний - рай. "Да пребудет впереди меня красота. И позади меня — красота. И надо мной — красота. И подо мной — красота. Да пребудет вокруг меня красота!",- ловец солнца;-)
Спасибо.Решил этим стихотворением завершить очередной этап сочинительства, удачи Вам.
Ну что же Вы так? А кто же поэт, если не Вы?
Спасибо.Решил взять перерыв, на сколько не знаю, не поэт я, правда не поэт...
"Забыв о сне сидеть ночами, Покой, теряя ждать рассвет." Видимо, надо запятую поставить после слова "теряя", т.е. "покой теряя, ждать рассвет" "Не стану звать себя поэтом, Избавь Господь от этих уз. Пусть кто-то думает об этом, Для них стихи обычный груз…" В этих словах подчёркнуто (с иронией), что для настоящего поэта написание стихов - это труд, что действительно так. К сожалению, интернет стал своего рода свалкой, в которой перемешались и поэты, и не поэты. Последних, к сожалению, в сотни раз больше. А чего там долго думать? Утром сочинил, а вечером сбросил, и рецензировать не будут.)) И все мы, получается, поэты!))
Вы правы, писал стихотворение с иронией )Касаемо интернета - свалки согласен, порою читая * стихи * выставляемые авторами сложно понять для чего они это делают...спасибо Вам и успеха во всём!
Ярослав, спасибо.