Перейти к основному содержанию
ПРИМЕР ИЗ ПСИХОЛОГИИ
Сегодня ты развёл наш старый мост, Скрипя обидой, ржавой и нелепой, Шатал устои склеенного быта, Не понял: всё разрушить - способ прост. Твой кризис возраста? Несбыточность мечты? Протесты увяданью? Скука буден? Ты исключил из лексикона - "будем", И разделил семью на "я" и "ты". Две половинки целого моста Глядятся одиноко и нелепо... Пример из психологии, как слепок: "Заткнись! Подумай! Посчитай до ста!" P.S. События в стихотворении не имеют отношения к семье автора.
Бесполезно тут считать до ста, Если уж дошло до "я" и "ты"... Как бы ни сходились пол-мосты, Не случится прежнего моста. ............................ Слово "мост" мы заключим в кавычки, Держаться он отныне будет на привычке... Произведение заслуживает внимания и обдумывания.
Благодарю Вас! Отличный экспромт! Спасибо, что заходите в гости! С добром, Ольга
Ответ банален, будничен и прост - Вам просто нужен Поцелуев мост. Он не разводится,един и цел всегда. Скорее, Оленька, езжайте же туда! Туманный Питер, часовой любви - На Поцелуев мост, любовь ловить! Я желаю Вам счастья и крепких мостов! От души. Мила. :flower:
Спасибо, Милочка! С добром, Ольга
Развести мосты относительно легко... Разрушить - тоже не слишком мудрёная затея.... Восстановить... Практически невозможно. Это уже будет совсем не тот мост... Спасибо, Оленька! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Рада видеть тебя! С добром, Ольга
Хорошо переданно состояние - одиночество вдвоём. :flower:
Спасибо, Танечка! Люблю психологию. С добром, Ольга
Не дай Бог столкнуться с такой ситуацией.
Очень распространенная ситуация. У меня одна знакомая недавно попала в такую. Прожили с мужем 30 лет, а сейчас в него как бес вселился... С добром, ольга
Главное: "закрой фонтан, дай отдохнуть и фонтану." :wink:
Это точно! А то, как откроется фонтан, зальет все, что было. Спасибо, Светик! С добром, Ольга
"Заткнись! Подумай! Посчитай до ста!", Отраву одиночества испробуй. Ты половинка целого моста, Но без второй под ним зияет пропасть!
Ну, мАстерский экс: все - в точку! Спасибо, Сергей! С добром, Ольга
Умные мысли, Оля, надо сто раз подумать, прежде чем сказать ! Твердая 10-ка! с уважением.
Спасибо, Мелиссочка! По молодости столько ошибок каждый из нас наделал, не умея прежде подумать, а потом уже рубить с плеча... С добром, Ольга