Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Борис Григорьев

Ну, конечно, как же возможно написать стих про Рождество, не упомянув про белый горшок! А ведь поэзия не просто упражнение в остроумии, которое, как правило, закономерно заканчивается глумлением. Не забывайте, что есть много людей, для которых Рождество ассоциируется не с магазинными скидками и санта-клаусами... Загнивайте дальше! ГРЯЗЬ Захихикали гром в лепет, Пряли смутой раздора нить, Искушали доверчивых негодовать. Разметали костры в пепел, Без корней похвалялись жить, Уповали на кровь и чертову мать. Грязь в руках у ростовщика, Грязь в глазах у юмориста, Грязь в словах телезвонаря, И в сердцах там тоже нечисто. Трудолюбие жгли ленью, Тихой сапой точили строй, Зазывали искать в истерике пост. Тусовали лучи с тенью, Шито-крыто трясли страной, Умудрялись даже в дожде усмотреть холокост. Грязь в руках у ростовщика, Грязь в глазах у юмориста, Грязь в словах телезвонаря, Ну а я у них считаюсь фашистом! © К. Кинчев ("Алиса")
Огромное спасибо, Владимир, за рекомендацию, а ещё больше за её обоснование: прочитал с удовольствием, как художественное произведение ( :smiley3: ). Не ожидал, что можно так подробно разбирать формальное, в общем-то, произведение. Прямо, по косточкам разложили! :wink4: Весьма тронут. С уважением,
Большое спасибо за то, что оценили. Давно это писалось (закончил, кажется, в конце 1993 г.). Трудился примерно год — сначала сочинял разрозненные палиндромы, в результате получилась своеобразная библиотека-перевертыш, потом группировал имеющиеся заготовки по смыслу. Помучился, в-общем, изрядно. Сейчас палиндромами не занимаюсь и, вообще, стихов практически не пишу... С уважением Борис.
Ого-го!!! Не на шутку понравилось! Только пока не разобрался, как лучше: "кутаю" или "укутаю" — что важнее сохранить ритм стиха или оттенок смысла? :kissing: