Перейти к основному содержанию

Комментарии автора iney

Из-за тесноты на этой площадке, к сожалению, не всем удастся прочесть данное стихотворение Алексея Мелькова, в котором он наглядно демонстрирует, не средствами публицистики, разумеется, насколько сиюминутно все в этом прекрасном, но столь переменчивом мире, где недавнее пламя любви превращается в пепел разочарований, и утро, действительно, вечера мудренее, или мудрёнее. И вот уже вагонетки времени (хороший образ!) везут пустоту чувств, вернее, их отсутствие. А всему виной, пожалуй, наша суетность, наше желание схватить все и сразу, и держать мертвой хваткой. Но любовь, как известно, тонкая материя, а где тонко, там и рвется.
iney     ИНЕЙ
Слово «иней» когда-то для меня было больше, чем то, что оно обозначает в действительности. Ассоциировалось с одним именем. Отсюда, видимо, и множество «н». А оценки, они и в школе не всегда соответствовали знаниям. Влияют на рейтинг, на престиж, так сказать. По идее, здесь надо всем ставить «десятки» за то, что они что-то создают, плохо, или хорошо, но двигают в гору русский язык, трудятся на благо нации, которая не может существовать без объединяющего ее индивидов языка. Спасибо за отклик!
iney     ИНЕЙ
Серебрянка, одним словом… И дым(ка) смайлика. И улыбка в ответ. Сенк ю :biggrin2:
iney     ИНЕЙ
Вроде бы высокая оценка. Аванс? Благодарствую. :angelsmiley:
Морской пейзаж, прибоя пена, Ласкает кожу легкий бриз, И крики чайки от Шопена. Любви изысканный эскиз. Они вдвоем на диком пляже, Моллюск лишь, к счастью, он незряч… На бедрах – солнечная пряжа. Мир аплодировал стечению удач! :bigwink:
«Можно затихнуть и слиться с анапским пейзажем Можно, забывшись, о чём-нибудь солнечном грезить». Можно русалкой прикинутся даже, Молнией стиснутой в пресловутом разрезе. Можно на дно лечь, как подводная лодка, Чтоб не сумели запеленговать… Жаль, что в жару будет теплою водка. Жаль, этот поезд ушел – не догнать… :biggrin2:
Вы думаете, что на сны все списать можно? Но отчего же не попробовать? Только вот как ее, во сне найденную, материализовать в реальность? Опять тупик… :blush:
«И – черные, как пахотное поле – Над черноземом носятся скворцы…» Или это: «А сугроб докатился до цоколя. И в шубейке, обуто в пимы, Санки катит дитя краснощекое…» Понравилось Ваше творчество. Вы, как Северянин, пытаетесь модернизировать русский язык, что похвально. Удач! :angelsmiley: