Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Деметри

Не стоит понимать сюжет буквально. Я просто хотел показать жестокое (и при этом незаслуженное) отношение общества к больным СПИДом людям. Отвечаю, конечно, несвоевременно - выпал с сайта на эти два месяца.
Спид ведь не передаётся воздушно-капельным путём, поэтому клеймить заражённых ВИЧ - бредовая идея. С другой стороны если говорить о вирусе передающемся в-капельным путём, то заражённых в таких случаях просто изолируют и не дают им разгуливать по городу. Можно, конечно, представить, что заражённые массово начали вдруг бегать по городу и делать инъекции своей кровью случайным встречным и поэтому пр-во решило таких людей клеймить, но во-первых - малоправдоподобно что вич-инфицированные вдруг массово взбесились, а во-вторых - таких разносчиков просто сажали бы, но опять же никак не клеймили стигмой. Мы же не в древней Греции живём. А так довольно интересно было читать (про кривоватость слога опустим), хотя и после прочтения понимаешь что не клеится сюжет
История чертовски напоминает целую серию однотипных голливудских фильмов и книг в жанре антиутопия. Только там обычно ещё любовную линию впихивают в замес)) Но всё равно, в принципе читается нормально. Ничего нового, конечно, но тинейджерам пойдёт))
"недосказанность"? Это ведь совсем не то, что отсутствие авторского вывода в конце, как в баснях Крылова. :wink: Недосказанность - это миф для новичков, которым они надеются прикрыть банальную Незавершённость!
Спасибо за отзыв!! Да, вы правы, я ещё совсем молод, хоть это и не оправдание для меня. Концовку, возможно, когда-нибудь поправлю - на неё я действительно потратил меньше усилий, чем на остальные части. По поводу того, как герой потерял способность управлять снами. Тут вряд ли получится описать подробнее, поскольку знаний у меня не так много. Может, если я найду время почитать серьёзные книги на эту тему, то вернусь к рассказу и добавлю ясности в этом моменте. Насчёт "разжёвывания" - я всё думал, оставить недосказанность или нет. Видимо, лучше было бы оставить!! Ещё раз спасибо, очень рад конструктивной критике.
Понравилась идея про осознанные сны - оригинальности привносит. Удобочитаемый слог...хотя чувствуется (или кажется), что автор конечно же ещё довольно молод. В целом читать было интересно. Это большой +. Концовка показалась скомканной, между тем как интереснее было бы почитать про кошмары героя, а не про управляемые сны с примитивными и неинтересными сюжетами. Потом не очень понятен психомеханизм утраты героем способности управлять сновидением, т.е. собстно почему он эту способность утратил? Читатель и сам может конечно придумать объяснения да только вот это наверное работа автора всё таки)) Ну и это разжёвывание в конце "Дело в том, что..." , имхо, лишнее, только портит впечатление, а так очень даже не плохо. Обязательно почитаю у вас что-нибудь ещё.
"Стал волочиться за каждой встречной кометой, а у одной из них чуть было не подхватил Жизнь!")) А Вам в руки никогда не попадал сборник рассказов "Выдумки чистой воды"? Мне кажется, Вы бы оценили)