Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Деметри

История цепляет, хоть я и не верующий. Словом человека в черта в буквальном смысле, конечно, не превратишь, но вот обидеть, озлобить - очень просто.
Спасать людей - благородное дело, и неважно, в физическом плане или в моральном. Но никак не пойму, как же можно спасать тех, кого никогда не видел?? P.S. В вашем произведении весьма своеобразный ритм, читать было приятно.
Она была маленькой нежной девочкой.. Сильно же она изменилась, раз даже в лицо парням не смотрела, перед тем как забираться с ними в постель. То, что она вспомнила, что значит любовь - это, конечно, прекрасно. Но что будет с ней, если он опять её бросит??
Не стоит понимать сюжет буквально. Я просто хотел показать жестокое (и при этом незаслуженное) отношение общества к больным СПИДом людям. Отвечаю, конечно, несвоевременно - выпал с сайта на эти два месяца.
Хорошая история, понятная мораль - что ещё нужно для притчи? Off-topic: понравилось, как вы презрели прописные буквы.
Полностью согласен с тем, что смысл жизни следует полагать в альтруизме, то есть, в существовании не ради себя, но ради других. Однако не могу согласиться с категоричностью высказываний о том, что мир иллюзорен, а работа учёных не приносит пользы. Что же касается существования некой Высшей силы, управляющей всем во Вселенной - что ж, это весьма вероятно, однако то, в какой форме излагает этот постулат большинство религий, мне сложно принять. В целом, ваш рассказ произвёл хорошее впечатление и заставил подумать, спасибо. P.S. Доктор Керен немного импульсивна, вам не кажется?
Спасибо за отзыв!! Да, вы правы, я ещё совсем молод, хоть это и не оправдание для меня. Концовку, возможно, когда-нибудь поправлю - на неё я действительно потратил меньше усилий, чем на остальные части. По поводу того, как герой потерял способность управлять снами. Тут вряд ли получится описать подробнее, поскольку знаний у меня не так много. Может, если я найду время почитать серьёзные книги на эту тему, то вернусь к рассказу и добавлю ясности в этом моменте. Насчёт "разжёвывания" - я всё думал, оставить недосказанность или нет. Видимо, лучше было бы оставить!! Ещё раз спасибо, очень рад конструктивной критике.