Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Asueva Satsita

Хоть и являюсь поклонницей творчества Марселя Пруста,этот результат потока сознания-ваше послание-расшифровкe с моей стороны подлежать может только частично.Критерием того вступать ли в дискуссию с тем или иным оппонентом для меня является способность последнего придерживаться норм интеллигентного,уважительного отношения к своему собеседнику.Начав и продолжая свою тираду хамским,шовинистским,великодержавным тоном ,вы лишили меня,априори,малейшего желания вступать с вами в дискуссию.Надеюсь,что вы найдёте ценителей,которые найдут удовольствие в общении с вами,но то,что это буду не я-определённо.
в своем таком "подробном историческом экскурсе" вы забыли упомянуть о том, что одна из дочерей Дантеса знала наизусть всего Пушкина и ненавидела отца за то,что он убил русского поэта. и (по одной из версий) полагала, что Дантес надел на дуэль кольчугу. "факты" - которые вы привели в статье - только версии, удобные вам. и Евтушенко переврали. он о другом совсем говорил. но вам ведь важно расставить акценты так, как удобно вам. "– Верите, что рифмой можно остановить эту войну? – Я считаю, что все, кто нарушает перемирие, должны быть объявлены военными преступниками. Я не хочу обращаться к тем, кто получает удовольствие и заработок от многих войн, которые сейчас идут на планете, в том числе от одной из самых нелепейших и непростительных войн за всю историю человечества – народа Шевченко с народом Пушкина. Ведь Тарас Шевченко был освобожден от крепостничества Александром Пушкиным и его друзьями, выкуплен за картину Карла Брюллова. Если бы Александр Сергеевич воскрес и пошел темными переулками Санкт-Петербурга, где-нибудь в районе Мойки, рядом с его музеем, скинхеды могли бы доконать его заточками. Позор! Это совершенно не соответствует русской национальной идее, которая была высказана Достоевским. Пушкин был нам дорог именно тем, что он является основателем русской идеи. Я заклинаю этими двумя именами – Пушкина и Шевченко – всех тех, кто все-таки понимает, что неизбежно настанет день, когда нам всем придется покаяться в том, что сейчас происходит. Источник: http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20160406-evgeniy-evtushenko-esli-by-p…
Геккерн и Дантес[править | править вики-текст] Геккерн никогда не состоял в браке. В начале 1830-х годов он познакомился с Жоржем Дантесом, сыном эльзасского помещика, служившим в то время в России[K 1]. В результате переписки с родным отцом Дантеса и личной встречи с ним Геккерн добился согласия на усыновление Жоржа. Соглашение на усыновление от короля Голландии было получено 5 мая 1836 года, Дантес принял имя Жорж Шарль де Геккерн Дантес[2]. Некоторые из исследователей считают (опираясь на слова друзей Дантеса, в том числе князя А. В. Трубецкого), что барон и Дантес находились вгомосексуальной связи. Издатель переписки Дантеса и Геккерна Серена Витали утверждает, что Геккерн был гомосексуалист, а его отношения к Дантесу она определяет термином фр. paternade — «свойственное всем гомосексуалистам желание быть отцом»[5]. Вот вам кусок буржуйской википедии, это к тем вашим вракам, где говориться, что пидорасия этих двух голубков, осталась только в домыслах Пушкина. Но это как частность, если вам даже объяснить весь комплекс причин и обстаятельств приведших к дуэли, то даю рубь за сто, как говорит профессор Сергей Савельев(смотреть в ютубе) вы не сможете связать всё во едино, потому, что у вас в голове нечем это связывать(отсутствие некоторых полей и подполей) так как вы не наша, вы чужая, даже если и рождены на окраинах империи. Уехали – скатертью дорога. Двуполость – дар подгнившей крови,(Дегенерация - спутник некоторых народов) Доставшийся от древней тли. Дантес был куплен – жизнь сурова,(содержанка, содомит) Читай Дрюмонов – Короли…(обоих Дрюмонов!) Там логово педорастии, Вся Франция ….ёт детей,(ну не вся, полегчало разве) Дантес был высмеян в России, А Геккерн – это вождь чертей.(Он из Голандии куда ещё раньше перебрались иудейские банкиры.Голандия и сейчас законодатель педиков, пидафилов, наркоманов) Дуэль готовили масоны, На высшем уровне игра, Был неугоден гений трону, Как автор едкого пера. Так и сегодня либералы, Друг дружку жучат по ночам, Скрепляют связь через аналы, А днём вещают москвичам. Не изменилось ничего, Дантес продажное, блин, чмо! - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Про сифилис опять же, то пустяк, Любые сопли называли так. Дожил до старости, ну значит гонорея,(или иной насморк) Знать повезло содомскому злодею. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Враги о Пушкине всегда упоминают, Что чернь в нём есть, однако падлы знают, Что если б не было бы черножопой тучи,(черноты ..учей) Талант бы Пушкина в разы был ярче, круче! Проверить это можно за мгновенье, Проценты есть, и их соотношенье! Найдёте гениев ещё из Эфиопов? Ни одного! Так и идите в жопу!!! :wink: :laugh: :musicface: :wave1:
Откуда это Вы с таким багажом упали на этот сайт.Откройте главную страницу и там прочтёте: Уважаемые авторы! Наш сайт предназначен для публикации "творческих" произведений и открыт "для всех" - это следует из его названия. Однако, вследствие трагических событий, происходивших и происходящих на востоке Украины, дружно жить в настоящее время не всегда получается. Такое впечатление, что авторы с обеих сторон не говорят своими словами, а упорно повторяют мнения, навязанные им государственными СМИ страны, в которой они живут. Бессмыссленно превращать страницы этого сайта в борьбу между масс-медиа. По этой причине изменяются Правила поведения на сайте. Начиная со 2 июля 2016 года на сайте нельзя любым образом и в любом месте комментировать публикации в разделе "Острополитическое". Материалы, опубликованные в этом разделе, должны быть закрыты от комментариев. Любые материалы, которые могут вызвать бурную критику по политическим мотивам части пользователей сайта (например, проживающих в другой стране) должны быть опубликованы исключительно в этом разделе (и закрыты от получения комментариев).(с)