Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Вячеслав - Бездарный

Ты зовешь меня своею, И совсем ты не боишься, Что исчезну, словно птица, Говоришь: "Не испаришься!" Потихоньку приручаешь, Сыплешь зернышки в ладошку. Ты прости, но ты ошибся, Я не птица - я ведь кошка! Я прищурю глаз зеленый, Промурлычу что-то в ухо. Но в душе не шелохнется, Но в сердечке моем глухо. Все ж надежды не теряй ты, Соблазняй меня умело. С кошками ведь надо строго, И решительно, и смело. Преврати пантеру в киску, Приласкай, погладь по шерстке. А потом за поводочек Потяни внезапно, жестко. Как любая из нас, кошек, Я сначала вырываюсь. Только ты держи покрепче, Не упустишь - я останусь. Буду я с тобой навеки, Кошки верные, поверь мне. Только поводок сними ты все же, Мы ведь люди, а не звери. 14.09.2007
Увидев в мутном зеркале Эмоций отраженье, Его не избегай - Запоминай движенье. Как только память всколыхнёт Испытанные чувства, Ты на листе их нарисуй - Воздвигни их в искусство. И если жизнь твоя сложна - То развивай вниманье : Навеки сможешь сохранить Свои воспоминанья. И будет тот, кто их прочтёт, тебе лишь благодарен - Он снова душу обретёт, И мир ему подарен!
Мне без тебя Пусто и сыро. Мне без тебя Жизнь постыла. Все ни к чему, Все очень просто. Как перед бурей Ноют все кости. Ноют все мышцы Как после битвы. Давят на грудь Мрамора плиты. Глядя на небо, Я вижу край. Назад не смотри, Лишь убегай. Больно, так больно Любить тебя, милый. А не любить Невыносимо.