Перейти к основному содержанию

Комментарии автора RED

: ) не уверена, что стоит стучать - вопрос личного мировоззрения. Но, взлом с прониконовением карается законодательством. Но, так интереснее. - а вот это вопрос личной этики... : ) Я же не ищу простых путей. Единоборство Ревет грозно Ринтра, потрясая огнями яркими В небе хмуром, насупленном; Над пучиной морскою нависли тучи бесплодные. Держа свой путь по тропе опасной, Долиною смерти некогда Праведник кроткий шествовал. Где тернии раньше были, там розы цвели, А над пустошью, поросшею вереском, Стояло гудение пчел медоносных. Но крутая тропа вдруг вздыбилась, И родник с рекою бушующей На скалы и камни могильные И на мертвые кости белые Понесли глину красную. И тогда злодей, бросив тропы легкие, Перешел на тропу опасную И прогнал он с тропы той праведника Вдаль, в пустынную сторону. До сих пор злодей тот неправедный, Тот коварный змей пресмыкающийся, Все бредет по тропе обрывистой С видом кротости и смирения; Ну а праведник кроткий неистовствует Посреди пустынь и средь диких львов. Ревет грозно Ринтра, потрясая огнями яркими В небе хмуром, насупленном; Над пучиной морскою нависли тучи бесплодные. (Уильям Блейк) ---------------- Я тоже предпочитаю общественными тропами не пользоваться, именно - да - потому что интересней и из принципа.
Очень сильный текст. Цепляет. Но, мдааа... судя по внутренней направленности монолога героини - вымышленной ведьмы, про любовь (видимо призрачную) к вымышленному образу, вымышленного героя, ей требуется не конкретный живой человек, а только образ для любви. Что является зеркалом тому образу. Очень печально; Кстати, большое спасибо за подталкивающее думать творчество: И действительно - страшней всего на свете гнев женщины, считающей себя отвергнутой. Особенно ведьмы... нет бы любить не свою собственную иллюзию, не разочаровываться в ней, а живого человека. Вот когда поймёшь, что нет ничего лучше абсолютной внутренней свободы и независимости, когда поймёшь, что тебе никто не нужен, тогда и встретишь себе равного. Но и это ещё не всё - нужен не только равный, но и равнозначный, не только настолько же сильный, но и родственный. Чтобы не параллельно идти по разным ветвям одной дороги, а рядом - по одной не расходящейся. Это тебе как автору, а вот как человеку: Следующего раза не будет... Но, иначе говоря, для той, своей двери не ищи ключи, которых у тебя нет - попробуй просто постучать. Откроют. ---------------- P. S. "Никогда не прощу тебя." - Перевод: "Прощу, но рядом не позволю отстаться, потому что (и это справедливо) ты должен быть на моём месте и испытать всё то что я - объяснение почему женщина так долго добивается чего-то, а когда добивается - вдруг понимает, что не нужен ей этот... ну просто этот." Вот почему? Почему всегда так? Почему обязательно нужно проходить через какое-то кретинство, чтобы когда-нибудь всё было именно так как и должно быть? (Рит. воп.)А если и останутся рядом, то будет пилить - "А вот помнишь..." Поэтому мужчины предпочитают промолчать, что женщина воспринимает как победу. Ой, пришлось делить по половому признаку... Не люблю я этого... ну это для большинства характерно, а вообще от людей зависит, от обоих - в единичных случаях всё случается хорошо : )
Так и есть. Скорее всего тот, кто нужен, где-то рядом ходит, а не где-то далеко. Тот кто далеко - нафиг не нужен, потому что далеко. Я б добавил к сигарете килограмм соплей ещё, кроваво-зелёных и бутылку коньяка. СПАСИБО!