Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Ваш Цветочник

Пока свободою горим, Пока сердца для счастья живы, Мой друг, соседу посвятим Души прекрасные порывы! Он хоть и мнительный сосед, Но ведь другого просто нет...... ..................... Это я развлекаюсь, а стих понравился, хотя наверно ритм надо было другой. Уж очень явный вектор. (не обижайтесь, мне так кажется) (flower) (rosebul) (rosebul)
Нет, конечно. Даже из котлет и получаются шикарные мухи! ........... Слово "кризис" происходит от греческого слова "crisis", которое означает "приговор, решение по какому-либо вопросу, или в сомнительной ситуации". Также может означать "выход, решение конфликта (к пр. военного)". Но современное значение слова наиболее частое применение находит у Гиппократа и врачей: и кризис означает решающую фазу развития болезни. В этом смысле речь заходит о "crisis" тогда, когда болезнь усиливает интенсивность или переходит в другую болезнь или вообще заканчивается смертью. К примеру, лаконичная формулировка дана Козеллеком: кризис - это "едва измеримый переломный пункт, при котором решением является либо смерть, либо жизнь". Словарь Вебстера определяет кризис как «поворотную точку к лучшему или к худшему», как «момент, требующий принятия решения» или «критический период».Также словарь Вебстера определяет кризис как «ситуацию, достигшую решающей фазы». Кризис - это период нестабильности или такого состояния, когда надвигаются серьезные перемены. Причем результат этих перемен может быть как крайне неблагоприятный, так и положительный. Как правило, исходные шансы на успех 50 на 50. .................. Кризис в таком понимании был, когда коммуняки блокировали информационный поток извне и искусству нечем было питаться. Сейчас информационный поток огромен. Сейчас у этого куста есть все, чтобы расти и цвести и процесс пошел. А кризис был сразу после перестройки. Был импульс, который и сдвинул ситуацию в лучшую сторону. Информационная блокада, это как засуха. Это опасно для искусства. Остальное не опасно. Пост-модерн плетется по России, ускоряя шаг. Кризиса я не вижу. Может в поэзии и есть определенное затишье или стилистическая неопределенность, а в архитектуре и дизайне нет. Там все нормально. Догоняют и перегоняют. А вот при коммуняках архитектор сидел и делал кухню в жилом доме 6 метров квадратных (по нормам). Вот это был кризис!!!
Естественное состояние, при котором все процессы протекают нормально, без болезней и коллапсов не может быть кризисом. Цветение, это состояние маленького взрыва. Это же невозможно жить в состоянии взрыва всегда.