Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Hagarth

Спасибо за ответ,глянем.А то,что католическая церковь подменила многие понятия и многих древних богов,это общеизвестный факт.Но,может,в данном случае,оно и к лучшему. Ещё раз, с наступающим!Всех благ!С солнечным лучиком, :wink4:
Частично согласен, но он не предок, а прототип. Корни легенды о Санта Клаусе идут именно от кельтской мифологии, этому тоже есть исторические факты. Можете погуглить) Просто с приходом христианства древние и жестокие обычаи заменили на более подобающие религии, и Святой Николай замечательно заместил жуткое божество.
Предок Санта Клауса - Святой Николай Мирликийский.И на то есть исторические факты.Он первым стал дарить подарки в праздник Рождества Христова,за что его прозвали сначала "Рождественским Дедом".Санта Клаус,в переводе,и есть Святой Николай. С наступающим Вас!Успехов и всех благ!С солнечным лучиком, :wink4:
Наркота для кайфа и туман в мозгах, Нет без кайфа лайфа... Жизнь без кайфа - прах... Жалко этих бедолаг,на игле всегда сидят. С наступающим!Успехов!С солнечным лучиком, :wink4: