Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Доминик Аверен

А я не хочу назад, в детство))) Я ценю свою способность нести ответственность и радоваться всем проявлениям жизни. Порой грустить и даже плакать, но жить не воспоминаниями, а надеждами)))
Поминают обычно после того, как похоронят. Время в стихотворении - конец 19 - начало 20 века, хотя прямо об этом нигде не сказано. Кладбище, как правило, в сёлах рядом с домами, поэтому гостям ничего не мешало обернуться, уезжая из деревни, и поискать глазами крест и могилу героя стихотворения. В любом случае, спасибо за замечание - обдумаю. Дмитрий. З.Ы. - дубовый - да, дороже, но я не дороговизну подчеркнуть хотел.
Стихотворение - мощное. Только немножечко отшлифовать - оно достойно того! Крест лучше назвать ДУБОВЫМ - он действительно и крепче, и дороже. И в последнем катрене неувязочка - люди во дворе, то есть не на кладбище. Получается, что они смотрят на крест, который просто в доме стоит, и покойник там ещё пока... (как-то уточнить, доработать бы). Но это - только, если принимаете чужой взгляд. Если нет, то больше критиковать не буду. Нина.