Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Барбара

Очень хорошо. "беглец по линии ночей из Белой пущи", - особенно. К свободе "прихожан" - очаровательное видео появилось на ресурсе, который просматриваю, - http://charter97.org/ru/news/2014/1/26/84959/
Доброй ночи, Алекс. Благодарю Вас. В 1991 году мы вернули свой бело-красно-белый флаг, очень светлый, а в 1995 году победили реакционистские идеи (существенная часть населения, ввиду возраста, подвержена рефлексии).
Конечно же, оставайтесь при своём мнении. И продолжайте читать (комментировать) произведения Анатолия. Но, пожалуйста, не прибегайте к стилю "Сегодня подробному анализу подлежит Ваше произведение"(с). Приходите читателем.
Александр, у Вас нет инструментария для анализа таких поэтических текстов (и строка может быть холостой, и "бойся исполнения желаний", и т.д.). А у Анатолия нет произведений, которые можно передать прозой без потери смысла. Александр, прочтение стихотворения подготовленным читателем (не массовым читателем, не обывателем) исключает потребительский подход. Прошу прощения за вмешательство.
Такие стихотворения вынашиваются долго. Завершающая строфа воспринимается абсолютной (нерукотворной). Вспомнилось - "... руки всунуты по локоть в горло узкому сонету"(с). И у другого поэта - "Уже не вдох стоит перед тобой, а ты на вдохе ищешь равновесье - так дышат травы, облака и годы. Лицо дождя, заплаканное в день, когда он шел, теперь уж просветлело - его глазами смотришь ты на ветви"(с)
И во времена Сталина было переселение, в Карелию, накануне войны - около 12 тысяч семей. Финны, выступавшие на стороне Германии, брали в плен белорусских переселенцев. О финских лагерях для белорусов в советские годы не говорили (ценили хорошие отношения с Финляндией).
По-белорусски звучит так: "ну, будзе табе, будзе, мацi едзе, тата (цi бацька) ідзе". На территории моей страны славянский язык формировался естественным образом, длительное время. На территорию Московии славянский язык принесли, затем этот язык перемешался с угро-финскими наречиями. Поэтому для некоторых россиян восточно-славянские языки "в диковинку". Спасибо Вам, СанСаныч, за внимание к моим публикациям.