Перейти к основному содержанию

Комментарии автора даймон

я внимателен к людям, Вик :О) на Рулинете авторов немного, хотя сайт быстрый и интерфейс привлекательный... даж и не знаю, почему он не стал популярным. загадка %о) но специально искать - зачем? зато как приятно, когда находишь хорошего знакомого совершенно случайно :о)
окончание настолько простое... а голова ещё кружится от недавнего... поэтому окончание немного разочаровывает. ещё немного шершаво здесь: "и друг у друга есть с руки". несмотря на многократное прочтение, всё равно кажется, что у друга с руки предлагается есть... друга :О) сравните: "и хлеб у друга есть с руки". возможно, это сугубо личное ощущение. однако стих - великолепен!
как же Вас трудно читать... просто жуть - в смысле исполнения, а не темы. коснусь только самых явных моментов: 1) рифма "поколеньям"-"продолженьем" совершенно не украшает стих; 2) во фразе "Кроватью мягкая земля / Здесь стала прошлым поколеньям" ярко выделяется "здесь стала", в то время как "прошлым поколеньям" приглушается, "уходит в тень". Причём по мере приглушения вызвучивается "здесь стала прошлым" - что вносит небольшую контузию; дальнейшее размытое "поколеньям" положение не исправляет. 3) "Кто знает, окажусь ли я / Для них достойным продолженьем?" - хорошо, что задумались. И, если это Вас действительно волнует, посмотрим сюда: "для них". Для кого "них"? Для "прошлых поколений", которые уже ушли в тень! И само слово "них" - такое же болотное. Можно же было вспомнить "предков" или "дедов"? Местоимения, увы, не прибавляют лишних красок... И обратите внимание на разницу между "продолжение" и "продолжатель". 4) "Вот только б не пришлось морфин / Колоть, и чтоб без боли, сразу." - все славные морфинисты прошлого дружно заворочались в гробах... То, что Вы сотворили булыжниками "б" и заставило меня взяться за разбор. Во-первых, всегда можно обойтись без этих мегалитических "б". Во-вторых, стечение согласных читается очень трудно. Другое дело - если между ними цезура (пауза) - как в случае: "СмотреТь, Теперь уже извне". Но в случае "Колоть, и чтоБ Без боли" - плохо дело. Смысла я уже не касаюсь. 5) "Но в не для всех доступной зоне" - как Вы умудряетесь читать так, что "в" не сливается с "не"? Виртуозное владение языком! Или же у Вас получается: "Нов не для всех"? 6) "И презирать толпу, что мне / "Достойным продолженьем" станет." - юноша! Вы ещё сами не знаете (см. начало стиха) - станете ли _Вы_ "достойным продолжением"! А уже - презрение, заозонное! 7) о смысле стиха подчас надо как о покойнике. Помолчу. извините за излишнюю резкость. отзеркалилось, знаете ли.
хех. одновременно высказались - и моё дополнение исчезло. повторяю: ...а вот ещё иллюстрация к сетевым отношениям: почитал я один из номинированных на Стихире стихов и понравились мне высказывания одного товарища, на которого Им наехал весьма грубо. я ознакомился со стихами оного товарища, нашёл их весьма приятными - о чём и сказал ему в своей обычной манере. фишка в том, что этот господин (как до меня дошло чуть позже - по некоторым особенностям лексики и поведения) - один из самых одиознейших представителей сетературы, которого я вообще-то на дух не переношу :О) а тут получилось, что я ему поулыбался, и он мне поулыбался - причём он-то знал, с кем разговаривает. вот такие пирожки :О) касательно ника - устал его оправдывать ;О))) кстати, у меня есть и рыбий :О))) или - был.
прочитал все Ваши комментарии. очень повеселился над этим пожеланием: "Искренне желаю Вам встретить ту, что станет Вашим Счастьем!" ;О))) Настюш... жаль, что я раньше был не в курсе - фигурант мне известен очень даже хорошо. таак... значится, пойду и на Термитник взгляну. параллельно ей! мне бы такие параллельности :О) кстати, у меня под окном вишни цветут, так что можно нос буквально окунуть в верхние цветки... а стихи - не пишутся :О) ...нашёл. компания, в целом, очень приличная. похвала Демичевой многого стОит ;О)