Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором lena

Спасибо Вам! Это и личные переживания Праздника и что-то новое и для меня, а также у Вячеслава Иванова есть чудесный стих о Пасхальной ночи, там свечки друг другу склоняются, я их взяла тоже сюда :smiley-love:
У меня (как Читателя) создалось впечатление, что в этом стихотворении (состоящем всего - то из...восьми строк!) Не только ЖИВО и ХУДОЖЕСТВЕННО правдиво нарисована картина Явления воскресшего ХРИСТА народу,, но и ВОСКРЕСШАЯ, в связи с этим, ЯРКАЯ ("невидимых миров поток струится","и озаряет ночь - Христос воскрес!")...картина всего МИРОЗДАНИЯ! Это стихотворение и ЕСТЬ (на мой взгляд, как Читателя) - образец ТВОРЕНИЯ стиха, как настоящей ПОЭЗИИ! Спасибо автору!
Вдохновение, конечно, расположение души, особенное состояние. Но тут вы говорите о наркотическом опьянении посредством гипнотизирования словами в рифму, что сродни алкоголизму. Алкоголем пользуются некоторые "поэты", чтобы казаться себе вдохновенными, а когда перестает действовать - наливают/рифмуют еще. Та же кажущаяся взаимность на каждом шагу и стремление хвалить и быть прославленным - это дурь обуявшая давно пустую, бездарную голову, иллюзия чувства - эмоции ни о чем... Хотя о чем мы говорим? Счастливая собака виляет хвостом и улыбается просто видя хозяина, наверное, она - поэт. Чистое непосредственное чувство выражаемое искренним скулежом, интонация понятная без слов.
Внутренняя реакция случается у каждого здорового мужика прямо с утра. Напишите мне пожалуйста эту реакцию без использования возбуждающих стереотипов. Тогда будем посмотреть и внимательно изучать парадокс без средств выражения искусства - чисто набор волшебных слов в рифму. Я понимаю, что простое звучание слов может вызывать сильные эмоции и захватывать воображение, даже одно слово, например, имя дорогого человека. Поэтому этому личному предпочтению отдаю целый один бал при оценке стиха. Нежуковский сам-то писать не умеет дальше 4-5 и за много лет здесь не только не обрел разум, но и потерял зубы критика. Чо на него смотреть? Ваш бомж Николай для меня больший авторитет. Это шутка, на самом деле они идут строго ноздря в ноздрю.
Уважаемый ТДВ - тюряга! Мне кажется, что в полемическом угаре, который свойственен ВСЕМ Вашим комментариям,Вы сильно ВОЗБУЖДАЕТЕСЬ, что зачастую ЗАТЕМНЯЕТ Ваш ИНТЕЛЛЕКТ(кстати, по моему мнению - весьма высокий!) и Вы не замечаете ГЛАВНОГО в доводах Вашего оппонента! А главное в определении СУТИ ЛИРИЧЕСКОГО стихотворения критиком Добролюбовым состоит в том, что "...непосредственное чувство, возбужденное в поэте известным явлением природы или жизни...не в САМОМ чувствовании, не в ПАССИВНОМ восприятии, а во ВНУТРЕННЕЙ реакции ТОМУ впечатлению, которое получается ИЗ - ВНЕ". И даже более того: мне кажется, что в этом своем определении ЛИРИЧЕСКОГО стихотворения Добролюбов выразил ТУ ЖЕ МЫСЛЬ, что и Пушкин в своем определении понятия "вдохновение", а именно"Вдохновение есть расположение души к живейшему принятию впечатлений и соображению понятий, следственно о объяснению оных...". Вот, почему Вы, уважаемый ТДВ - тюряга,, в своей полемической запальчивости, НЕ ЗАМЕТИЛИ, что автор стихотворения "ПЕРВОЦВЕТ" буквально в каждой строке стихотворения, причем, в ПРЕКРАСНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ форме и СУМЕЛА изложить СВОЮ ВНУТРЕННЮЮ РЕАКЦИЮ на ТЕ впечатления, которые она получила...ИЗ - ВНЕ! И не случайно ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КРАСОТА этого стихотворения производит на Читателей впечатление, подобное ГЕНИАЛЬНЫМИ стихотворениям "времен ФЕТА"( см комментарий Нежуковского).
С нетерпением жду понедельника, чтобы увидеть автора рифмушки про старого рыбака. Если это будешь не ты, то будет круто увидеть как у меня на мембранах что-то там вырастет от удивления, это хорошее полезное чувство. Иначе скучная, пустая трата времени на удручающую картинку. Не набивай се цену, бесполезно.
Я те говорил, что вижу как грибы растут на мембранах твоих нейронов, так чта н не вибрируй;))
Ты как невдупляющий таракан некто-2, который с голодухи в банке сам себя подгрызает, а "думает" всем больно делает. Абросимову-то как раз не болезненны, он тащится от удовольствия, особенно, когда крысе в углу добавить нечего и прямо горит облитая керосином стыда.