Перейти к основному содержанию

Комментарии автора msntrp

Да простой смысл - опьяненный страстью, видишь избьранницу идеалом, а удовлетворив ее (страсть) - трезвеешь и разочаровываешься (стих был адресован женщине как бы от ее имени)
В смысле - показать обманную, эфемерную, пошлую и низменную суть чувства, которое по сути является лишь игрой гормонов и воображения
Не знаю, лучше ли, но это довольно мрачно. Всегда очень хочется знать, как же на самом деле - любит или нет, но прибор для чтения мыслей не изобрели.
Почему не сказать ей? Это очень, очень непросто. Здесь много составляющих. 1. Как сказать женщине о любви к ней, если она любит другого (состоит в отношениях с другим)? 2.Замечательным ответом на Ваш вопрос может стать Восточная песня: "Странно и смешно наш устроен мир - Сердце любит, но не скажет о любви своей, Пусть живу я и не знаю, любишь или нет, Это лучше, чем, признавшись, слышать "нет" в ответ, А я боюсь услышать "нет"." 3. Но,на самом деле,не только "нет", но и "да" услышать страшновато :smiley3: . Реальность быта убивает иллюзию возвышенного. Человек влюблен, по сути, в свою мечту. Сближение - разочарование, ссоры, скандалы, разводы, измены, разделы имущества. К этому также небольшая иллюстрация, Незаконченный роман: "Но я бы не хотела знать агонию любви".
От читателя ожидается умение читать между строк. :bigwink: Речь идет о том, что весна чувств сменится их охлаждением, а реальность - это зима, которая заморозит нежный росток романтических фантазий. :biggrin2:
И красота есть пустота: Морщин густою сединою Она стирается с листа Костлявой старческой рукою... За что любить обмана фиг, Порочной страсти путь никчемный? Ведь красота всего лишь миг На лоне пустоты нетленной...
А если омара заменить Амуром? :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: По содержанию - неожиданно. Вокруг себя наблюдаю поведение с точностью до наоборот.