Перейти к основному содержанию

Комментарии автора George Ronin

Да, согласен с Вами: тишина - это особое состояние окружающего нас мира и нашей души. Абсолютной тишины не бывает, она проявляется специфическим воздействием на наши зрение и слух, например в заманчивом мерцании звезд, в таинственном свете луны, шорохе трав, скрипении (как у Вас) половиц, далеком лае собаки…Как ни странно, тишина беззвучна, но не безмолвна и ее иногда приятно и заманчиво слушать. Она эффективна, ибо вызывает фантазии, грезы и способствует глубоким размышлениям, снимает напряжение, избавляет от агрессивности. Безусловно, тишина достойна того, чтобы о ней сказать поэтическое слово. Беззвучна тишина, но есть в ней нечто, Что позволяет нам услышать вечность. Стихотворение хорошее. Всех благ и успехов.
Хорошее, оптимистичное стихотворение.Мечты сбываются! Мечтайте. С уважением.
Уважаемый сэр Алекс, благодарю за оценку и найденную ошибку. Исправил.Всех Вам благ и успехов в творчестве. С уважением.
Как легко и непринужденно Вы отразили вечное стремление к творческому поиску! Спасибо. Успехов. С уважением.
Спасибо, Аркадий. Стихотворение провокативное – для размышления. И, хотя тело человека находится на вершине пищевой цепи, его духовная, главная, составляющая, даёт ему возможность уйти от установленного в природе порядка. По крайней мере, в своей среде. Ведь человек, благодаря силе своего духа, предназначен для сохранения и развития всего сущего в материальном мире. Поэтому: Пример приводит к размышленью: В природе, что закон, то человеку – преступленье. Господь нас наделил иным уделом: Что заповедал Он - должно служить пределом. Успехов во всём. С уважением
Прекрасное в своей простоте наблюдение. Оно даже побудило меня написать маленькое стихотворение СТЕБЕЛЁК НА АСФАЛЬТЕ, которое я и помещаю сегодня. Спасибо. Всех благ и успехов. С уважением.