Перейти к основному содержанию

Комментарии, полученные автором Мамонов Игорь

Спасибо за внимание и оценку. Нет, ничего такого "особого" именно в ТОТ момент меня не "сподвигало", хотя и "Лобо" и "Белый клык" и "Моби Дик" и ещё массу аналогичных произведений обожал и обожаю! Просто вот, захотелось как то сказать? рассказать? о самом "ВЕРХНЕМ" уровне любви, если таковая существует, а это, несомненно там, где она пересекается со смертью, как бы это не было печально. Ещё раз спасибо. ЧСестно говоря думал что ЭТОТ сайт уж и забыл обо мне :- ))
Игорь, а что Вас вдохновило на это стихотворение? Мне сразу вспомнилось детство и Э.Сетон-Томпсон с его "Лобо". Сюжет чем-то похож. В третьем классе, прочитав это произведение, сразу написала стихотворение, которое помню до сих пор наизусть. Впрочем, это только мои ассоциации.
Очень эмоциональное произведение. Герой явно хочет прибрать свою судьбу к рукам. Некоторые недоработки, на мой взгляд, если разрешите: 1. Название определяет судьбу как с..у. Само же произведение ничем этого эпитета не поддерживает. Я бы убрал из названия или добавил обоснование внутрь стиха. 2. Трудно представить струи в качестве рук, ещё ручьи, рукава или притоки как то проходят... Немного натянутое сравнение, по-моему. 3. Выражение "что есть ещё дорога". Вы употребляете его в смысле 'ещё не окончена дорога', но второй смысл ('есть и другая дорога') смущает и отвлекает. 4. "ни для души, ни тела" - не совсем по-русски. По правилам языка, насколько я помню, должно быть или "ни души ни тела" или "ни для души, ни для тела". Успехов Вам! С ув.
Уважаемый Игорь! Зачем Вы ставите в конце даты написания стихотворений? Для оправдания?! А может я ошибаюсь и у Вас нет ничего нового? В любом случае, очень не хотел бы Вас обидеть, но если Вы сами не чувствуете, что в основном Ваши произведения на среднем любительском уровне... А может, у Вас нет желания поиска чего-то своего, Вы удовлетворенны тем, что уже и как написали, и не нужен Вам никакой творческий рост?! Что касается данного стихотворения, то задумка его понятна и при другом изложении могла бы претендовать на очень высокие оценки. И дело тут не только в слабых рифмах ("наценка-уценка","грозой-тобой","считаешь-замечаешь", и т.д.), - перечисление всего того, что дарит нам жизнь действительно какое-то бухгалтерское, бесчувственное, непоэтическое. При всём при том, думаю, что Вы не бесталанный человек, - мышление, чувство ритма, иной раз звукопись... Может Вы просто не ставите перед собой высокие задачи (как написалось - так написалось)? Ну, это Вам решать. А пока:
Дидактичность неумолима в попытках "разложить" то, что разлагать не стоит - в данном случае все те мелочи, из которых складывается жизнь каждого из нас. протестуя, автор сам следует им опротестовываемому, увы. Посему и слов правильных не хватает: нельзя вдрызг разобрать, дотла разломать..
Притянуло название.. Скорее всего потому, что очень люблю четыре времени года Вивальди. Ритмически стих выполнен "стандартно", рифмы.. большей частью не отличаются разнообразием, увы.. но дело даже не в рифмах, в целом текст мной воспринимается как нечто искусственное, сделаное как бы по заказу на заданную тему.. Интенсивности ощущения, красок не хватает, что ли. А на двре - Новый год! Поздравления мои! :)