Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Даурен Жамбайбеков

Спасибо, Михаил :) ВАС также с Новым годом! Про Рубцова... Вот у Есенина есть вещи, ктр мне очень нравятся и очень не нравятся. А вот у Рубцова - вещи, ктр мне нравятся очень и не очень... Зачастую, Рубцов мне ближе. Такие дела :wink4:
Опаньки... по поводу лета родился экспромтик, листов рядом нет, так хоть здесь сохраню :) Над нами солнышко покато, Как выплюнутое Везувием, Застряло в небе и - пока что - Всего лишь искоркой безумия. :)))))))))) У нас такой "дубак" тут, в Астане...
"Но если цели нет, а есть одни мишени..." Само по себе интересное обыгривание понятий. И позиция действительно скорректировалась: пока мудрый с тоскою думает, стоит ли игра свеч, разумно ли и проч., "тем более хочу принадлежать к глупцам.." :) Но с другой стороны, понятие "мишени" (одни мишени!) в предлагаемом контексте выглядит как-то не к месту... мне так кажется. Хотя "глупцы" опять же в некоторой степени и здесь спасают положение :)) Как и "незрячее Время"... Еще меня несколько смущает в последнем катрене: "..залитый лунным воском", т.е. к чему дана эта информация. Или это и есть "оранжевая мгла" Босха? Собственно, вот-с, Игорь :)))
Игорь, "Портал" не мой проект, а Михаила - создателя Сайта. Я же просто пытаюсь там в одном разделе собрать ссылки на лучшие произведения совр. литературы, какие только можно найти в Сети :) Жаль, мало времени, да и шедевры что-то далеко не часто попадаются... Также, неплохо было бы, если бы сами участники Сайта давали ссылки на самые-самые по их мнению ресурсы в Сети и в свою очередь голосовали бы, т.е. давали свои оценки тем ссылкам, что были предложены другими... Если у вас, Игорь, есть что на примете в этом плане, то милости просим поделиться ссылкой :)
Новый ракурс. Однозначно, еще раз удивили меня. Из арабских пословиц вторая - просто блеск. "..Глупцам и мудрецам идти одной упряжкой Досадно, но таков сомнительный процесс." Да и про спираль... Мои аплодисменты, Игорь