Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Александр Петич »

Мир? Труд? Май! — Последняя редакция: 17 лет назад
Мир? Труд? Май! Сегодня мы не на параде, Не к коммунизму на пути – Не надо нам, отгулов ради, На демонстрацию идти! Но чудный праздник Первомая Банкир и бомж, и генерал, - Все, от Москвы и до окраин, Отметят… тем, что Бог послал. Кому послал заморской водки, Кому – бутылочку простой, Кому – картошечки с селедкой, Кому – и балычок с икрой! Кто нынче пьет за «годовщину», А кто – совсем наоборот. Кто просто так, на дармовщину, А кто, вообще… «зашит» – не пьет! Сосед-алкаш стакан отравы Уныло льет в живот пустой. Кто пьет за «левых», кто – за «правых», А я… за лишний выходной!
Про ёлочку, а-ля А.Ткачев (Петрович) — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Растет во поле деревце - Молоденькая ель. Не гнется, не ломается Ни в дождик, ни в метель. Под ней орали песенки По пьяни мужики. А ёлочке до феньки всё - Не трогали б сучки. Трусишка-зайка серенький Под ёлку прискакал, Он, бедный, писать так хотел, Что еле добежал. Но он пописать не успел, В штанишки наложил – Под елкой страшный Волк храпел, Он «в ж-пу» пьяный был. Вот, кто-то едет с горочки, Лошадка скок да скок, Лежит на дровнях мужичок – Еще пьяней, чем волк! Хотел срубить он елочку – Топориком махал, Но так за целый день по ней Ни разу не попал. И вот она нарядная, Красива и стройна. А серый волк под ней скулит С большого бодуна. Ему б сейчас ни кролика, Ни зайца, ни телка, Ни даже человечины, А кружечку пивка! Теперь мы все под елочкою Водим хоровод, И даже Волк, глотнув пивка, Про елочку поет! Растет она за городом – Все выше и стройней! И каждый год под Рождество Мы все приходим к ней.
Ноябрьское — Последняя редакция: 18 лет назад
Сегодня мы не на параде, Не к коммунизму на пути – Не надо нам, отгулов ради На демонстрацию идти! Но праздник в ноябре привычный, Банкир и бомж, и генерал, - Короче, весь народ столичный Отметит… тем, что Бог послал. Кому послал заморской водки, Кому – бутылочку простой, Кому – картошечки с селедкой, Кому – и балычок с икрой! Кто нынче пьет за «годовщину», А кто – совсем наоборот. Кто просто так, на дармовщину, А кто, вообще… «зашит» – не пьет! Сосед-алкаш стакан отравы Уныло льет в живот пустой. Кто пьет за «левых», кто – за «правых», А я… за лишний выходной!
Пришла весна. — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Просыпаюсь с бодуна – Денег нету ни хрена. И.Иртеньев И батарея холодна, И вечно дует из окна, И снова лопнула струна, И даже вроде не одна, И огрызается жена – Небойсь, опять беременна, И сам с большого бодуна, И пива нету ни хрена, И сын не принесет, шпана, И дырка светится в штанах, И сбережениям – хана, И шницель словно из г-на, И хочется послать всех на… А говорят… пришла весна!
Дополняю В.Вишневского - 2 — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru «Давно я не лежал в Колонном зале» - Я думал, лежа… на Савеловском вокзале.
Дополняю В.Вишневского — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru С годов, начала девяностых, чё-то Так пусто стало на доске почета!
Народная примета (мужичкам) — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Под утро если ноги вдруг закоченели … Вы – на ночь слишком много мяса съели
Чемпион по сумо… (идея О.Орефьевой) — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Чемпион по сумо, из Осаки, Был уж очень охочим до драки. Он орал: «Всем – хана!» Но… «пошел бы ты на…» - Возразил ему кто-то во мраке.
«Ока» - автомобиль?.. (идея Вадима Тонкова) — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Купил автомобиль «Ока»… живой пока!
Наши ВИП-персоны. — Последняя редакция: 18 лет назад
Наши ВИП-персоны. На голове – недельная небритость, И двухнедельная – на шее, на щеках. Так выглядит московская «элита», И… Гимн России – из мобильника в в штанах.
Влюбленный таракан — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Он тихо жил в укромной щелке, И вот однажды, выйдя в свет, Ее увидел возле полки, Ту, что искал он столько лет. Она стояла в хлебных крошках – Краса и грация сама – Ах, эта спинка, эта ножка – Они свели его с ума. Он подошел поближе робко И, смелости своей дивясь, Сказал: «На Север, за коробку Хотел бы пригласить я Вас На скромное на угощенье…» Она представилась в ответ, И он повел к себе с волненьем Ту, что искал он столько лет. За лапки взявшись, соскользнули Они по полотенцу вниз И за коробку завернули Туда, где ждал ее сюрприз. Ах, как же кстати, недоеты Сегодня были им с утра – Кусочек киевской котлеты И две икринки осетра. Читать стихи и петь сонеты Он был готов ей целый день… Но песнь осталась недопетой - Над ними вдруг нависла тень… С душой неодухотворенной Их тапком придавил мужик! Так стал последним для влюбленных И день, и час, и даже миг.
Дорогая ты моя! — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Ты шепчешь: «Моя дорогая малышка», А думаешь: «Да, дорогая… но слишком!»
Воспоминание о себе — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Плещет речка на песчаный бережок. Я плыву себе на северо-восток Посерёдке, где водичка холодна, Только лодка вот без весел и без дна. Как и речка, тихо жизнь моя течет, Да не вечна – все года наперечёт. Правлю к берегу озябшею рукой… Этот – крут, а там стеною лес густой. Потемнела вдруг река – водоворот! Черной тенью тучи водят хоровод. Скоро грянет - вон зарницы вдалеке. Очень манит этот отблеск на реке. Так старался я прибиться к бережку, Но взобраться по крутому не смогу. Зря барахтался - уже по горло мне. А вон и море, значит речке той конец…
Светлячок. — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Грустный светлячок Володя Думал, лежа на комоде: «Что за жизнь светлячья эта! - Спасть всегда, везде со светом!»
Критические дни (детям до 16-ти… ни-ни!) — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Я принес конфеты, фрукты, виски, А у ней – критические дни… Намекаю – Моника Левински! Вспомни, мол, как с Клинтоном они!.. Вижу, мой намек не поняла ты – Дескать, я использовать момент Не смола бы – Клинтон ведь женатый, Пусть он там хоть трижды президент! Я издалека, боясь облома – Люди, мол, так созданы они, Могут женщины, но по-другому Даже и в критические дни… Ни хрена она не понимает, Что ни говори, ну хоть убей! Глазками небесными моргает – Потерпи, любимый, пару дней… Шея длинная и профиль гордый, На запястье тоненьком часы, Ножки стройные, коленки, бедра… Выше… ох ты, Боже!.. Тампексы! Эта вещь, на нежном женском теле, Повышает либидо раз в пять! – Пояс верности! Жуть!.. ВОХР в постели! Сейф! Скафандр! Сургучная печать! Челка непослушных белых прядок, Губы полные нежны, влажны… Мыслей ход моих скабрезен, гадок!
Ах, это лето! — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Ах, это лето! (вроде лимерика) Наконец, долгожданное лето! На красотках так мало надето – Сняты шубки, пальто… А либидо - не то!.. Я с тоскою взираю на это.
Живописец Е.Гайдар — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Картине «Голод» живописца Е.Гайдара Рукоплескали «Штаты» и Европа – Белеется на ней как Божья кара Затянутая паутиной… ж-а.
Групповая бедность. — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru В одной общаге коротает дни Студентов небогатый коллектив - Признаться стыдно, но на всех у них Заштопанный один презерватив.
Диагноз (Идея И.Губермана) — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Диагноз может быть названием эссе: «Ушиб мошонки о Каширское шоссе».
Безысходность. — Последняя редакция: 18 лет назад
остальное на: http://www.petich.ru Лететь с восьмого этажа я не хочу, но так уж получилось… вот, лечу!