Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Kety »

Постновогоднее, немного шуточное. — Последняя редакция: 5 лет назад
У разбитого корыта Плачет Бабушка Яга. Дом пустой и печь закрыта, А на улице пурга. . - Неужели это старость?- Где-то бродит мой Кощей, Я винца хлебнула малость, Где ж ты? Где ты? Мой Злодей... . А злодей пошел к Аленке За водицей, за живой Помогает ей с Буренкой (Наш Кощей уже кривой) . Воет ветер, стонет вьюга, Расчеши-ка прядь волос, Улыбнись, Яга-подруга - Рвется в гости ДЕД МОРОЗ!
Деревенская озорная — Последняя редакция: 5 лет назад
Боря. Боречка. ты мой милый Боря. Напиши мне про любовь на заборе Разукрась ты свою надпись цветами Чтобы знали все - любовь между нами . На земной да озорной на лужайке Незабудками составь слово - "Зайка!" Чтобы песнь любви звучала в округе- А мы помнили с тобой друг о друге. . Подпевали чтобы в поле Буренки Веселились в хороводах девчонки Я люблю тебя, родной, сладкий Боря А любовь моя - как синее море. . Я над Чехией сейчас пролетаю, За окном весна - пора золотая Сколько нежности в цветах. сколько страсти Пусть в сердцах царит Любовь, правит Счастье.
Зимой холодной — Последняя редакция: 5 лет назад
Тоску-печаль разбавишь ты "Шампанским"- Разлуку с милым трудно пережить, Тот самолет, под флагом "чужестранским" Оставил в небе тоненькую нить... . Он улетел нечаянно-нежданно- Клокочет в горле от обиды ком, В плену иллюзий пьяных и желанных Ты растворилась... дышится с трудом.. . Зимой в холодном загородном клубе Ты за бутылкой ищешь в жизни смысл, А снегири пристроились на дубе И жестом нежным машут: "Соберись!"
Отшельник — Последняя редакция: 7 лет назад
На седых морских островах Ветер песню грустно поет: - Заблудилось счастье твое,, Старый одинокий монах... Разными долинами шел, В шахматы с Удачей играл, Но куда пропал твой запал, Затерялся ль он среди сел? И ракиты куст вторит в такт: - Как тебя утешить, старик? Ты же сам спасать всех привык Сильный, как скала - это факт... А старик, роняя слезу, Что-то на песке написал, И пошел искать свой причал. Унесло волной тайны суть
Колесница — Последняя редакция: 4 года назад
А может быть в ошибках и опасностях Лежит непостижимый жизни кайф, И пыльные дороги - суть прекрасное.. .Несут в себе необьяснимый драйв?. .Летит душа в пространстве бесконечности, (Попробуй ты ее останови!) Пришпоривая время быстротечное, В плаще, прошитом нитями любви.. На колеснице огненной, сверкающей, Ты смог бы в поднебесье пронестись, Чтоб жар огня из факелов пылающих Раздать народам? - Ну-ка, прокатись!
Войди в мою жизнь — Последняя редакция: 9 лет назад
Туман застилает летящих коней в небесах, Играя, чаруя, ложится пурпурный закат, А небо в твоих отражается карих глазах, А в строчках моих несуразица... все невпопад... . Любима? Желанна? А может быть, просто друзья? Я снова на скачках судьбы...- Вот родной ипподром. Пиная запреты, забыв про "Не тронь!" и "Нельзя...", Ты гостем желанным входи в мой заброшенный дом. . Пустынной долиной я долгие годы брела, Бросало то в холод, то жгло беспощадным огнем... Зато научилась летать у степного орла, Дороги любви омывать серебристым дождем. . Входи! Поднимайся! Отпустим на отдых коней... Накинь мой подарок - из волн бирюзовый халат. Нет музыки краше, чем пенье вечерних огней... Войди в мою жизнь! Как прекрасен пурпурный закат!
Если вздрогнет планета — Последняя редакция: 11 лет назад
Если вздрогнет планета, Если взбесятся бури,- Я к тебе за советом Обращаюсь, Христос ! Я склоняюсь в молитве В предрассветной лазури, Озари Чистым Светом, Дай ответ на вопрос... . За грехи, за пороки Ты прости, мой Спаситель, Часто я на пороге, На развилке дорог... Часто веру теряла, Мой Великий Учитель, Мне бы с камнем в потоки... Но меня ты сберег... . Пусть я блудная дочка,- Но ведь дочка - родная... Моя каждая строчка Превозносит хвалу... По дорогам-канатам Между адом и раем, Я одно знаю точно, Что тебя я люблю...
В уютном кафе... — Последняя редакция: 12 лет назад
( Анжеле Серкевич посвящается...) . В уютном кафе, вечерком, по весне, Жужжал посетителей рой, Зашла вдруг девчонка, подобна Луне, А с ней - музыканты гурьбой... . Запела она, и затихла толпа, Забились сердца в унисон, То шепот, то крик, а то просто мольба - Всем снился космический сон... . Чарующий голос Анжелы пленил. Он всех покорял красотой,- В нем были: сапфир, и рубин, и берилл, И страсть, и огонь неземной... . *** . С тех пор пролетело немало годков, Но помню я этот концерт, Тот голос, похожий на ангела зов, Несущего с неба конверт...
Хочешь погадаю? — Последняя редакция: 12 лет назад
Хочешь, я судьбы открою дверцу, Каждый расскажу ее каприз? Дамочка червей на твоем сердце Развалилась, свесив ножки вниз... . У нее твои ключи от рая - Спрятаны под левым каблучком, Вся она хорошая такая, С нею ты достаточно знаком... . Вижу также дальнюю дорогу, В ней калейдоскоп из гор-равнин, Шквал оваций и цветов так много... По маршруту: Рига-Рим-Берлин... . *** Пронесутся годы незаметно, Станешь досточтимым стариком, Вспомнишь о душе своей бессмертной И утрешь в тиши слезу тайком...
C Днем Рождения! — Последняя редакция: 12 лет назад
Дорогой ты мой друг! С Днем Рождения! Поздравляю тебя от души! Мы с тобой - одного поколения, Так что, милый, стареть не спеши! Пусть исполнятся все ожидания, Пусть преграды уходят с пути! А в глазах твоих - блеск, обаяние... (Этим блеском меня ты смутил...) Я желаю тебе ЖИТЬ до старости, Не болеть, не грустить, процветать! Годы - времени вечного шалости, А в душе нам с тобой - двадцать пять! И скажу не таясь, без стеснения: Мне с тобой не страшны виражи! С Днем Рожденья, родной, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ( Слышишь!? ... только стареть не спеши...)
Снова сцена! — Последняя редакция: 12 лет назад
Встречи, прощанья, общенье с магнатами - Сколько изведано разных дорог... Радость и боль вились в ленту канатную, Ветер беспутный валил меня с ног... В солнечный день золотой ранней осени Лучик надежды шептал мне совет - Как сохранить, не сгубить ноги босые... Нынче я с Вами, друзья, мой привет! На сцене снова с вами я, И в зале вы - мои друзья... Волна эмоций через край, Играй же музыка, играй! Все хорошо, подросли мои девочки, Сами себе заплетают косу, Сделали куклам мы домик из дерева, Ну, а вчера нам звонила Алсу... В тень превратились заботы печальные, Вот выезжали с семьей на пикник... Словно кораблики листья бросали мы В чистые воды бегущей реки... Рада всех видеть сегодняшним вечером, Песни душевные вместе споем, Поговорим о земном и о вечности, Пусть уплывает тоска в водоем... А за окном чуть замерзшие лужицы, Скоро придет королева зима, Вальсом торжественным снег первый кружится, Скоро мороз разрисует дома...
Я хочу влюбиться! — Последняя редакция: 12 лет назад
Золотая клетка - это не по мне, Мне б нестись аллюром на гнедом коне, Парня б молодого в губы целовать...- Пусть ромашек поле служит как кровать... Мне богатств не надо, славы не ищу, Для меня отрада песни петь лещу... Я дитя свободы - страсти я раба, Мне министр не нужен - подойдет рыбак. Пусть лечу по жизни глупым мотыльком, Привкус лавров славы мне давно знаком... Я хочу влюбиться, не боясь молвы, С горочки скатиться на санях любви! Каждый выбирает для судьбы маршрут, У меня вдоль сердца васильки цветут, Дайте мне влюбиться, дайте ж мне огня, Радости всечасной маяки манят!
***(На работу через аптеку...) — Последняя редакция: 12 лет назад
На работу через аптеку... Будь-то раньше, кричал бы: - Бред!... Может просто душа-калека Ищет пристань от разных бед? Может просто душе ранимой Нужно ласки всего чуть-чуть, Искупаться в глазах любимой, Да в любимых руках заснуть? . *** . ...Бывший воин, герой-любовник, Всем известный пан-атаман... А сегодня наш экс-полковник Прячет связку пилюль в карман.
Господи ! Спаси и сохрани !! — Последняя редакция: 12 лет назад
Не прожить, друзья, две жизни сразу, Молодость-шалунью не вернуть... Шершнем толстопузым мысль-зараза Кружится: - Давай в последний путь! Капелькой с листка скатилась радость, Холодно, угрюмо на душе... Эх! Мечты, мечты, где ваша сладость? Не любить мне больше в шалаше... Только мой цветочек - Белла - внучка, (Долгожданный плод былой любви) Попрыгунья, просится на ручки, Напевая:- БА-буська, лови! А вторая внучка - ангел- Даша, Красоты чудесной, неземной, Из коляски нежно ручкой машет... (Видно, рановато на покой) Пролетела жизнь-то не напрасно, На Земле оставила я след Из потомства - девочек прекрасных, Сохрани их, Господи, от бед!
Бухта радости — Последняя редакция: 13 лет назад
-----------------Здесь помойкой из бреда и лени -----------------Сторожа завалили мосты. -----------------Ты раздвинь эти серые стены -----------------И шагни ко мне из темноты! --------------Из песни "Узнай меня"в исполнении группы "Близнецы" На помойках бредовых и скверных Мне, и близким моим места нет - Завсегдатаи супер-таверны, Где Хозяин - Создатель планет... Между грешной землею и небом Ангел жизни возводит мосты, Дивным чудом становится небыль - Я в плену у такой красоты! Нам любовь чистым светом сияет, Растворяет неверье и ложь, Всюду запах прекрасных фиалок, На полях в нежном золоте рожь. У друзей и родных перемены, В их сердцах расцветает весна, Дела нет до седых привидений, Жизнь их счастьем и смыслом полна. Приплывай, милый друг, в нашу гавань, В чистый, дивный, святой водоем , Без подвохов, дерьма и угара.... Под гитару про счастье споем!
Переполох (басня) — Последняя редакция: 13 лет назад
Вырос синий василек среди ромашек, Вдоль забора бродят куры тети Даши, Дружной стайкой рассуждают про пейзажи, Про сорняк средь бела поля - "василек", Что вниманье всей округи он привлек, Точно озеро свернулось в узелок... А на лестнице у старого сарая Пестрокрылый предводитель птичей стаи, За гарем свой пылкой гордостью сгорая, Байку-сказ ведет соседскому коту: -Глянь, на поле тучи синие растут, Куд-кудах! - кричит встревоженно петух. *** Не понять куриным маленьким умом- От чего бывают молнии и гром, Не понять им васильковой красоты - От чего бывают синими цветы... Услыхали эту новость даже утки, Поднялся переполох,конечно, жуткий, Испугались... им, поверьте, не до шутки - Рассуждали о падении планет: - Если тучи в поле - значит, кончен свет! - Куд! Куд! Куд! - кудахчут курицы в ответ...
Падал снег... — Последняя редакция: 13 лет назад
Густо падал крупный мягкий снег, Сделалось пушисто и бело, Шел по парку старый человек, А дорожки снегом занесло... Потонули жизнь и суета В снеге мягком, точно белый пух, И вокруг такая красота - Замирает сердце у старух.... Вспомнилась им юность без забот, Запевала Витя Луговой... - Гляньте-ж, он! ...тихонечко бредет К ним навстречу с белой бородой...
А пламя рвется — Последняя редакция: 13 лет назад
О чем задумался ты сидя у огня? Иль ищешь истину у завтрашнего дня? Сидишь без устали часами и молчишь, А пламя рвется мыльной пеной из печи... На ужин хлеб, кроваво-красный помидор... Эх! Вместо дружбы отчего порой раздор? Ржавеет гвоздь не нужный вяло на стене... А может быть, и вправду истина в вине? Разлуку с милой этой ночью пережил, Горбатым полем на руках бороздки жил... В душе седой голодный воет лютый волк, Но разве есть в душевной коме прок и толк? А ночь зажгла нарядным пурпуром огни, Ну не молчи, возьми хоть другу позвони... Да что там? Знаю, не поможет мой совет... На небосклоне тусклый блеск. Уже рассвет...
Снова вместе... — Последняя редакция: 13 лет назад
Ты, разлучница-грусть окаянная, Побыстрей надевай сапоги - Не дождешься от нас подаяния В виде слез и душевной пурги... Распадаются в прах нити прошлого, И ушедшего больше не жаль, Вновь деньки наступают хорошие Хоть и мчится на санках февраль. Снова вместе с тобой, мое Солнышко, Рука об руку дружно идем, Чашу радости выпьем до донышка, И удача прольется дождем...
Коснуться неба — Последняя редакция: 13 лет назад
Экспромт написан на одноименный стих Валерия Гусева В даль небес я смотрю с восхищением, Мне б орлом сизокрылым парить. Кто-то скажет, мечты - вожделение! Но хочу - неба мир я открыть. Пролетая по небу сквозь облако, Ощутить его мягкость и цвет . Пронестись с ветерком с песней доброю, Оставляя чуть видимый след . И, поднявшись чуть выше , в восторге я - Расстелился небесный ковёр Словно ниткой пуховою сотканный. А на сердце -душевный мажор . Так парить в облаках бесконечности, И на Землю взирать с высоты , Это счастье наверно - быть в Вечности Отойти от мирской суеты...