Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « ПТИЦ@ Bat »

ЦВЕТЫ. — Последняя редакция: 15 лет назад
Ты своим равнодушием – зачем Убиваешь живые цветы, Из пепла растущие? Знаешь, они бы могли цвести для тебя… Но ты так не думаешь… Даже цветы иногда Могут кое-что чувствовать, Только вот зря Мир душой Наделил их). Ты вспоминай те цветы, Что из пепла растущие, Может когда-нибудь снова Захочешь быть рядом Остановиться и Так отчаянно вслушаться В то, как цветут они В этом встревоженном Мире…
Каракатица — Последняя редакция: 16 лет назад
на стене напишу: "ЛЮБЛЮ", крупными буквами выдавлю! пусть навсегда останется в душе твоей моя к а р а к а т и ц а . . .
Расплакалось сердце. — Последняя редакция: 16 лет назад
Расплакалось сердце; Ты молчи... Сегодня я улечу, А ты? За мной? Сквозь время и боль, Умираешь тысячу раз, Собираешь осколки прошлого, Мой шепот бьется у тебя в ушах, Мой образ - сны... Из нового делаю старое, Из старого - новое. Ты молчи, ведь сердце Расплакалось. Обнови свои мысли; Останемся тенью неслышной, Вдвоем...
***Сегодня я проснулась — Последняя редакция: 16 лет назад
Сегодня я проснулась, Перешагнула все грани, А ты так двусмысленно смотришь... Споткнулась у края пропасти. Прости. Слышишь, рождается звук бесконечности? Что же ты медлишь?! Лови наш бессмертный закат! Не отпускай, как бы холодно не было! Не отпускай...
***Начало новой жизни — Последняя редакция: 16 лет назад
Я по ступенькам вверх, Ты - поступенькам вниз. Плевать мне! Смеюсь я И к небесам руки мои. Соединение преравно, Разорвано навсегда; Я молюсь Господу, Своему Господу, Своим небесам. Они всегда со мной, А я всегда одна. Чувствовать сумасшедшее одиночество Теперь так легко и мило! Как замечательно все же, Что я о тебе забыла!
***Поговори со мною хоть немного. — Последняя редакция: 16 лет назад
Поговори со мною хоть немного! Поговори со мною хоть чуть-чуть! Мне предстоит печальная дорога, Мне предстоит ужасно долгий путь! Вернусь обратно я? Увы, не знаю… Дай прикоснуться мне к твоим губам… Оставлю о себе воспоминанье, А что с ним делать – ты решаешь сам.
Может быть. — Последняя редакция: 17 лет назад
Как легко не уходя уйти - Все дороги рядом, рядом ты. Как легко проститься и простить - Нет желанья мстить и мстить, и мстить. Есть желанье жить большой семьей, Строить дом и знать, что ты со мной. Двух детей здоровых народить... Впрочем, все, конечно, может быть...
***теперь я знаю*** — Последняя редакция: 17 лет назад
Теперь я знаю смысл твоих снов, Хотя молчишь ты, гордый и смешной. Обманщик мой, предатель, дорогой! Я все прощу, перечеркнув слезой...
Выйти и войти. — Последняя редакция: 17 лет назад
Попробуй выйти, Выйти и войти. Одно и тоже видишь? Видишь ли? Сегодня я Под занавесом тьмы Схожу с ума, Я жду твоей любви. А завтра ты узнаешь - Нет меня. Теперь я там, Где нет совсем огня. А завтра я умру в своей любви... Попробуй выйти, Выйди и войди!..
***Обжег. Меня обжег своей душой. — Последняя редакция: 17 лет назад
Обжег. Меня обжег своей душой. И мысли стали всем, И я есть мысль. Сегодня я зависима тобой, А завтра – ты мой выигранный приз. Секунда. Две… я не могу молчать! Перечитай Любовь! Ты слышишь?! Здесь Оберегаю я свою печаль. Пожалуйста, не спрашивай зачем. Я с ледяной сорвусь скорей горы, Ты ждешь меня внизу. Ты снова весь Встречаешь смерть мою! Ты – моя смерть! Что, удивлен?.. Однако так и есть.
***Так много разных чувств. Любовь одна! — Последняя редакция: 17 лет назад
Так много разных чувств. Любовь одна! На расстоянии получена она. Еще чуть-чуть и снова громкий взрыв. Еще чуть-чуть и нет сердец других... Лицо Твое, в глазах по огоньку, Немая боль и я уже горю... Слепая страсть обречена на смерть! Сильнейший выживет, а остальные - нет. Грядет война! Война шальных сердец! Ты здесь - я там, где Миром правит месть. Я здесь - ты там: учились побеждать, Но в этот раз ты должен проиграть. Пропал порыв, ты понял - не любил, И тенью сумрака меня, увы, накрыл. И я укрылась, я умею ждать. Люблю тебя? Откуда же мне знать!? Так много разных чувств. Любовь одна! В квартире ночь, туман и тишина... Как странно мне, что я еще люблю... За все, за все, тебя благодарю!..
***Остановись! Что делаешь ты? — Последняя редакция: 17 лет назад
Остановись! Что делаешь ты? Больно! Еще немного жду, еще дышу. Как жить без остановки много нужно ли? Тебе я расскажу, Но ты не хочешь. Спи. Ты спи. А ночь длинна. Длина ее - вся ночь. И вы одни. И вы близки. И грешные ласкаешь волоски. Ее. Еще чуть-чуть. И вот, Меня забыл. Кто я? Теперь сама уже не помню я... Я жду рассвет. Встречать его в слезах Мучительно. И выжить помогает лишь молитва: Срываясь с губ летит под небеса... Я равнодушие пошлю в твои глаза - Ответишь мне растерянной улыбкой. Любовь страшна. Была ль она ошибкой? Как жаль, ошибкой, к сожаленью, не была....
Заклинание. — Последняя редакция: 17 лет назад
Успокой мою боль, Огонь, Забери мою боль. Быть хочу я одна с тобой, Быть хочу я с тобой. Принимаешь меня любой, Согреваешь собой, Откровения шлешь рекой, Улыбаясь порой. И не страшная ночь зимой И не страшная ночь! Потому, что Огонь со мной, Потому, что Огонь! Успокой мою боль, Огонь, Забери мою боль. Быть хочу до конца с тобой, Быть хочу я тобой!!!
^О чем это я?^ — Последняя редакция: 17 лет назад
Сорвалась. Мир устал И не любит глазами. Позвонил. Я смогла Пережить и оставить... Кто же враг?! Я молчу. Осторожнее! Сзади! Перестань... Я шепчу: "Я тебя распознаю". Ты молчишь, я молчу. Я тревожна, я знаю - Только нам суждено Умываться слезами. Как же так, не пойму Мысли стали словами. Пробежал холодок... Пробежал и оставил. Задержал - не смогла. Говорила: "Не нужно!" Обманул - умерла. Мир устал, миру чуждо... Сорвалась. Не забыл Обещанье остаться... Кто придумал? Кто был? Всё! Пошли развлекаться!
***Как же мне хочется выжить — Последняя редакция: 17 лет назад
Как же мне хочется выжить В душе своей. Внутри безумие скажет: - Иди обесточенной. Прямо – судьбою показано – время, Летит и летит, но зачем? Каждый знает зачем, но молчит, Как ни в чем не бывало. Что же я чувствую? Правду на грани отчаяния… Так ли мне хочется выжить В душе своей?
Пересекая границы разума. (набросок) — Последняя редакция: 17 лет назад
Когда я ложусь спать - засыпаю. Почему ты не оставляешь меня в покое? Уйди к другим и не возвращайся! Твои мысли мне чужды! Твои образы так страшны и печальны... Оставь меня в покое, не касайся меня своими мыслями!!! Убирайся н е в о з в р а щ а я с ь . . . Когда я ложусь спать - засыпаю! и не вижу тебя в своих снах и не вижу в чужих... может останешься еще на одну вечность рядом? со мной... ???
***Как хорошо, что ты еще не спишь... — Последняя редакция: 17 лет назад
Как хорошо, что ты еще не спишь, Замкнуть круги не стоило труда. Остался ты, остался без ума От мимолетного и нежного. Прости... Сегодня я, а завтра день другой, Ты от смущения излечишься совсем. Сегодня я, а завтра не со мной, Не от меня круги в твоей воде...
Мысли закопаны/Круговорот. (цикл) — Последняя редакция: 17 лет назад
(от настоящего к прошлому…) 1. Поставь меня в открытое окно, Усни со мной в полете. Изнутри Я вижу твое небо. Может быть, Сегодня сходим мы с тобой в кино? 2. Кто-то кого-то теряет: Оглядывается, не поймет Что из себя представляет “Люблю”, только наоборот… 3. Я знаю тебя в бесконечном потоке мыслей. Обожаю следы твоих ног на песке. Увидеть еще бы хоть раз (но что-то зависло) Сквозь озера любовь твою, а не в тревожном сне. 4. Засыпай, любимый, засыпай, Пусть во сне своем увидишь рай, Рай из бесконечности любви, Той, что так любили делать мы… 5. Мой Ветер и Лето и Волны мои! А, если не веришь, пойди и взгляни! 6. Ничего я больше не хочу, Я в отчаянье сегодняшних миров. Крепкий кофе, призраки из снов И секунды этих страшных дней…. 7. Мы в скорости времен Нашли ЛЮБОВЬ! 8. Как вкусно ты пахнешь цветами вселенной! Люблю я тебя целовать! Впусти меня в мир своих страстных терзаний, Я дам тебе сердце понять! 9.
***Я шепчу... — Последняя редакция: 17 лет назад
Я шепчу: “Разбейся! Разбейся о мои звезды И жарким огнем Упади на Землю”. Я знаю, ты смотришь, Ты смотришь в Солнце! А, что там видишь – Мне не известно. Я лепестками цветов Тебя покрываю, Я слишком близко, Чтобы коснуться… И не касаясь, Дыханием нежным, В глубь души твоей Любовь посылаю…
VМАНЬЯКV — Последняя редакция: 17 лет назад
Останови мое сердце Навсегда. Проникни в глубь души – Еще жива! Немедленно испей Мой жгучий яд! Я превращаюсь в силу!! Я – маньяк!!!