Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « maize »

на "перекрестке мироздания" — Последняя редакция: 19 лет назад
НА «ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРОЗДАНЬЯ» (после прочтения сборников стихотворений Владислава Бударина «Кусочек родины моей» и «Покатился вагон по России») Вот так же мы в душе поэта Находим что-нибудь свое… В.Бударин Тяжелые занавеси темно-синего, почти черного бархата создавали всеобщую картину Вселенной. Или даже были самим миром. Где-то вдалеке кокосовая стружка Млечного пути указывала направление в Никуда. А может быть, это была единственно возможная дорога для каждого из нас. Великий Виночерпий при помощи двух разноразмерных ковшей награждал по заслугам: кого- безумным напитком радости, кого- отрезвляющим эликсиром горечи. Далекие горизонты то и дело освещались бенгальскими огнями уходящих в Ничто комет и метеоритов. Всемирный калейдоскоп менялся миг от мига, и только Его величество Хаос оставался постоянным и вечным.
помидорчик (сказка для взрослых) — Последняя редакция: 19 лет назад
I. Помидорчик (Сказка для взрослых) Он смотрел вверх, и его поражала переменчивость неба. Голубой и розовый туман очень быстро сменялся безоблачной бездной, и также быстро небо становилось грозовым. Каждая капля дождя болью отзывалась в его теле. Жгучей и страшной болью. С каждым порывом ветра он нагибался все ниже и ниже. Его собратья стонали и проклинали эту жизнь. Но он не слышал их, не хотел замечать их. Он был неимоверно счастлив. Он упивался красотой грозового неба, резкий ветер только поднимал настроение. В такие минуты он забывал обо всем на свете. Он просто был счастлив. Он чувствовал себя один на один со стихией, и способность выстоять придавала новые силы. Но стихия усмирялась, а прежней легкости на сердце уже не было. Он был одинок среди собратьев. Конфликтов с ними у него не было, но и сближаться с ними не было никакого желания. Одиночество тяготило его, но избавиться от него он не мог, да и не хотел.
обреченные на любовь — Последняя редакция: 19 лет назад
У свежескошенного газона Аромат вдыхая сена, Наслаждаемся и млеем- А ведь это запах тлена, Запах крови смертью веет,- Место вечного закланья Тысяч жизней не прожитых, Неслучившихся свиданий, Несвершившихся открытий, Смрад душевного разврата, Горе брошенных любимых, Гул далекого набата Мыслей, глупостью судимых. Питекантропы с рожденья, Кожу медленно сдирая, Подтверждаем с сожаленьем: «В этом мире нету рая». На мосту, что тоньше бритвы, Через реку слёз и хлама Шепчем мы любви молитву По своей дороге к храму. *** В безумьи яростных сражений Двух тел алтарь самосожжений Был поглощен огнем любви. Им плотской страсти было мало- Двух душ от самого начала Слиянья жаждали они. В истошном возгласе безбожном Они мечтали, осторожно Мешая ересь и вино, На квадрильон частиц распасться, С вселенским хаосом смешаться И стать как целое одно. *** Мой друг, пожалуйста, молись За наши души, что в руинах, За трёхкопеечную жизнь, За силы, что иссякли ныне. Мой брат, тебе моя стезя Казалась гл