Перейти к основному содержанию
Ты только откликнись!
* * * Ты только откликнись! Молчанье – как выстрел. И тычутся в небо ослепшие дни. Ты ночью проснешься, а небо – смеется. И падают звезды. Попробуй – усни! Ты окна закроешь, будильник настроишь. И лист календарный спланирует вниз… А день – не зажжется. Жестокое солнце уставшую землю любовью казнит.
а если откликнется? трагичное стихотворение, от чего?
Здравствуй, Валер:) У меня практически нет веселых жизнеутверждающих стихов (для детей только немножко), я не знаю, почему так. Наверное, восприятие такое... помнишь мультик про Оха и Аха? :))
Дни не находят неба,как слепые котята...трогательно и невыразимо беспомощно,маленький штрих,а задевает,что-то до глубины,спасибо,Наташа,на одной волне.
Действительно, на одной... я когда писала, котятами их и представляла, мокрые, жалкие, тычутся... С ума сойти, Эви... не зря я вас почувствовала... вот только с музыкой у меня нет таких трогательных отношений...обидно...
Любовь в безбрежье тишины Кошмаром может сделать сны... С теплом, Толя.
Очень чувственно, очень сильно... Но до чего же грустно, печально!.. Наташ, можно попытаться поднять Вам настроение? Название... очень уж похоже...))) http://www.my-works.org/text_78800.html С Теплом, Андрей.
да-да, прочитала:) Я тоже умею иронизировать:) Андрей, ну почему "но до чего же грустно!"? Когда грустно - естественно грустить. Один знакомый говорил: грусть - это нормально, куда страшнее - тоска. Только актеры в жизни умеют собираться и выдавать нужное настроение (ну, или обыватели с актерским даром), а в лирике естественно быть самим собой. Ведь так? Спасибо, Андрей:) С теплом, Н.
Наташ, да я же без какого-либо укора!))) Какая же лирика без грусти-то?..
Очень знакомые ощущения! Кажется, только откликнись и диалог возобновится, взаимопонимание вернётся и все будет прекрасно. Но чаще всего не откликаются потому,что разговаривать то уже и не с кем. На другом конце провода уже совершенно другой, полностью изменившийся человек.
по разному бывает... поэтому и читают стихотворение по-разному:)
Умолчу зримое... Вы все свои доводы, приводимые против моих, этим Стихотворением-Чувством -- разнесли вдребезги. Впредь, при Вашем возражении, буду цитировать Эти Ваши Строки Вам.
даже перелистала наши диалоги в комментах, не вижу своих доводов против ваших... я всегда "за":) стихи - это только стихи, только эмоциональный отклик... спасибо!
я же и сказал, что опять правы Вы
"А день - не зажжется". Здорово! :flower: