Перейти к основному содержанию
Посторонний
Хранящееся в памяти сегодня Во многом от чужих закрыто присно. Но кто-то совершенно посторонний Читает ненаписанные письма, Скрываемые в самых потаённых И недоступных для чужого взгляда Архивах. Этот тип определённо В своём распоряженье всё, что надо Имеет – хитроумные отмычки От всех запоров, даже виртуальных. Изучены им все мои привычки И мысли в совершенстве, досконально. Издёвку маскируя взглядом лисьим, Безбожно вырывая из контекста, Он строчки не написанных мной писем Цитирует и к месту, и не к месту. Над юношеским пафосом и пылом, Над стилем измывается цинично. Молчу. А что сказать? Что было – было. А писем нет. Что в них – сугубо лично, Не подлежит озвучке и огласке. А посторонний... Кто его услышит? На этот счёт не может быть опаски. Он – не фантом. И не посланник свыше. Отнюдь не порожденье паранойи. Шизофрения? Нет. Хотя и ближе. Он – посторонний. Не потусторонний. Я в зеркале его частенько вижу.
Так распадаемся на Ангела и Беса. :wink:
Хе-хе, нет, Светлана, просто Коровенков не был в ситуации нескольких людей, у которых есть возможность сказать как это все делается, как навязывали симптомы и как выводили из себя, особенно, когда непьющего человека, и есенинский "Черный человек" здесь ни при чем, либо женщина слышала черт знает что и видела как несколько дуралеев смеялись над тем, как другие почти повторяли ее мысли. Коровенков ведь об этом написал стих или он имел ввиду другую ситуацию? Хм. Svetlana, isn't a real poetry, it's laugh under russian poetry & i laugh too... Komment from Akmaral :smile3:
А почему бы не уйти из подобной ситуации, Акмарал? Я ведь ушла в своё время. Неужели уход пугает больше? А под "Чёрным Властелином" я имела ввиду Россию и то, как её пытаются представить зарубежные СМИ. :smile3:
Значит и к Вам заглядывает русский хакер? А я то думал,что один его в зеркале вижу)) Хороший стих,Андрей!
Спасибо за отклик, Игорь! И за понимание... С уважением, Андрей.
Ты поражаешь всега, но, иногда особо, это тот самый случай.
Некоторое раздвоение личности у поэта всегда присутствует. И кто там за кем наблюдает и цитирует ещё неизвестно.))
Он – посторонний. Не потусторонний. Я в зеркале его частенько вижу.
У меня есть записки с наблюдениями по этому поводу: ещё в детстве я увидел деда, который за мной пристально наблюдал... потом я его встречал ещё несколько раз по жизни в разные периоды времени по возрасту...и вот совсем недавно увидел его снова и офигел, узнавая черты лица, так похожие теперь на мои собственные...
Во-во... Я тебе там ещё шуточный отзыв оставил на ночного гостя, что ты мою идею выкрал))) Дежавю)))
Когда-то ninizm сказала о моих стихах, мол, они имплицитны и амбивалентны. Как раз здесь такой случай. ))
Поздравляю, Андрей. Будьте счастливы. Здоровья, тепла, понимания, лада с собой и миром. И новых стихов. И удачи.