Перейти к основному содержанию
Тебя зову...
http://www.my-works.org/text_72496.html Прекрасный ответ написал Андрей Коровёнков. Отплачут, отпоют своё метели. И память безнадежно теребя, В бреду ночей, и в скомканной постели… Ищу тебя… Ветра как в наказанье налетели, И стонут жалобно в безжизненном саду. Я каплями упрямыми капели, Тебя зову… Весенним днём, в печали безутешна, Я Землю солнцем всю позолочу! Послушной буду, упоённой, нежной… Тебя хочу… Раскрашу небеса в цвета любые! Безумство красок в стареньком саду... В твои объятья, самые родные, Я упаду...
Великолепно! Грустно-трогательно-нежно-чувственно-одиноко! с теплом, Ольга
Заключительную часть, я стёрла. Слишком трагично. Ну проблемы у меня с лирикой. Но я старалась. :flower:
Мне очень понравилось..зря замок стит...сдесь - 10!))
У меня лирика, слабое место. Во всех отношениях. Кста. Олюшка, ты сообщение от меня получила? :flower:
Один из моих любимых стихотворных размеров. Отлично
Да. Я не разбираюсь в тонкостях, но этот размер мне тоже нравится :flower:
Сквозь круговерть безумной непогоды, Наперекор изменчивой судьбе, Сквозь мрак, бесцельно прожитые годы Я шёл к тебе... Людская неприязнь, молва и слухи Преградами вставали на пути И били так, что не хватало духа К тебе идти... Скрипя зубами, поднимаясь снова, Произнося в горячечном бреду Одно лишь имя, как святое слово, К тебе иду... Я в сад вхожу, расцвеченный весною, И радуга пылает в полнебес!.. Истерзанный борьбой... с самим собою, Дошёл... Я - здесь...
А вот теперь я говорю "Браво-бис!" На страничке поместишь? :flower:
Не знаю пока, Алина. Это - экспромт, написан был без раздумий, мгновенно...
Алина, замечательно, умница. И дуэт с Андреем, ну просто слов нет. Браво. С теплом.
Я просто растрогана. Честно. Не ожидала, что именно это стихотворение найдёт такой отклик. :flower:
"Лесом мы шли по тропинке единственной В поздний и сумрачный час, Я посмотрел: запад с дрожью таинственной Гас. Что - то хотелось сказать на прощание - Сердце не понял никто; Что же сказать на его обмирание? Что? Думы ли реют тревожно-несвязные, Плачет ли сердце в груди, Скоро повысыплют звёзды алмазные, Жди!" А.Фет Ваш стих очень понравился,просто что-то воздушное.Спасибо.
Это совершенно случайное стихотворение. Написанное под настроение. Первый раз, меня так хвалят за лирическую работу. Лирика не самое сильное в моих работах. Спасибо. :flower:
Спасибо всем, спасибо сенату. В общем наверно придётся мне тут с вами стать лириком :flower:
Как говаривал один из наших гос. деятелей: "И это - правильно!"
Ты смотрю, как в нашем стишке блатном, клифт сменил! Круто! Или масть поменял? Смотри у меня! :flower:
А ты навещай почаще, а то и не такое увидишь... Или вдруг как-нибудь забежишь - а меня нет, адресат выбыл...
Я завсегда! :flower:
Ну-ну... Завсегда, говоришь? Да мы и сейчас, заметь, не у меня, а у тебя...
Напрасно Вы думаете, Дельф, что лирика не ваша стезя. Дело в том, что почему-то лирику считают антиподом иронии. Так НЕТ же! Именно человек ироничный, саркастичный, даже в чём-то эпатажный, как раз сполохом пройдёт по лезвиям чувств. Ведь это темперамент!(а не засахаренные сопли, кои обычно считаются особенно лиричными) Ты мне приснишься, а потом проснёшься. И дрогнут под шагами этажи. Не жду тебя. Ты сам ко мне вернёшься и снимешь камень свой с моей души. Так верю я! Взволнованный, счастливый, сквозь стену ты пройдёшь. К твоим ногам паду и поцелуев буйный ливень тебе, тебе, тебе, тебе отдам!
Вы очень здорово сказали. И стихотворение сильное. Я пытаюсь объяснить, что отношусь к писанию, как к работе. Да, да. В том смысле, что над произведением надо трудиться. Лирика, это состояние души. У меня не получается трудиться над своими лирическими стихами. Конечно, всплески восторженности присутствуют, как и любого другого. Поэтому к своей лирике, хоть она мне и дорога, я отношусь скептически(как к произведению) Над всеми другими жанрами можно работать отстранёно. Вот хотите, лично для вас я такой ужас напишу, что вы скажите "Убери! Это слишком!". Хотите? Или любую тему, чтобы можно было работать. Лирика, это особняком. Во всяком случае для меня. Хотя любимые вещички есть. :flower:
Чувствуется одиночество.Стих очень лирический и трогательный.Мне понравилось. С Уважением.Андрей.
Редко пишу про свои чувства, вот это один из таких нечастых случаев! :flower:
Очень интересная ритмика:) Спасибо!
:flower: :flower: :flower:
Благодарна О дорогой СмолВас, Я обожаю Вас. Какой Вы, право, ас! Я сражена, на раз! Признаюсь Вам сейчас, Что выпала в экстаз Ведь три цветка подчас, Дороже пышных фраз!!! :flower:
Сражён благодарностью.Растекаюсь,как мороженое в жару. :flower:
СУПЕР!!!!Алиночка,это очень сильно!!!!Молодец!
Спасибо. Я тебе посвящу стих. А что? Буду первой...или... :flower: