Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Андрей Белоконь

В чём смысл жизни, в чём правда, в чём истина? Наивно ошибался граф Толстой, говоря, что истина всегда проста. Она бывает чиста, но она сложна и непостижима, она всегда ускользает, кажется, схватил её наконец - твёрдую и весомую, а приглядишься - а это не истина, а очередная бессмыслица. Истина это далёкий свет маяка, к ней надо идти всю жизнь, но до неё не дойдёшь, потому что она светит не для этого - не для того, чтобы до неё дошли и пощупали - а для того, чтобы душа человека не заблудилась во тьме.
Странно, что некоторые читатели воспринимают зайцев в стихотворении так зоологически буквально. Это же аллегория, товарищи! :)
Да уж... вспоминаются откровенные слова молодого коллеги на прошлой работе: "Я не понимаю, как это можно не воровать, когда имеется такая возможность." Психология поменялась, спасибо зомбиящику - теперь кто не ворует, тот "лох".
Отличные стихи, Нина, очень понравились, спасибо! Да, человек один, души людские если и бывают близки, то очень ненадолго, а обычно мы просто гоняемся за близостью как за призраком. Не надо гоняться, надо принять одиночество. Для человека это нормально.