Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Пётр Паньков

Понравилось Я пишу на воде твоё имя, А она отражает наивно, На кругах, на волнах своих дивных, Тихий всплеск, словно шёпот: « Марина» Тихий всплеск, тихий вдох в умилении, Робкий взгляд на воде в отражении, И кругами идёт вдохновение, и тревожно на сердце моём. Ты, замри, ну, хотя б, на мгновение, В водной глади рябое кружение, Дай прочесть мой мираж, как видение. И, молитвой, запомнить потОм... Удачи, мастер!
Эва, насмешил, Господин-товарищ-барин! У меня в годы 80-е, когда я работал инженером на Ленинобадском горно-металлургическом комбинате, а параллельно музыкантом ресторана, после предновогодней вечеринки в пединституте, была история, связанная с колобком, ну, скажем забавная. Я, играющий роль Деда Мороза, с похмелья великого, даже забыл, что я уже в садике должен быть. Слава Богу жена разбудила, отчалил. Пришел, переоделся, сижу, едва дышу, вспоминаю сценарий, все подсказки на варежках у деда. Тут директриса садика поинтересовалась моим здоровьем, я ей объяснил, ответ, а похмелиться – хочешь? В ответ – а, есть? Достав графин со спиртом из холодильника, намазав на хлеб сливочного масла, налив полстакана спиритуса, она, не задумываясь о последствиях, протянула мне. Задрал бороду дедушки Мороза, врезал, вперёд к детям. Короче – всё было бы классно, но, по сценарию я должен был загадывать загадки про зиму, а они, как на грех записаны были на варежках, которые я успешно забыл. На ум пришла первая -Без рук и ног, а ворота открывает? Все воспитательницы впали в стопор. Всё же было заранее отыграно. Дети знали ответы на все загадки. А тут – хрень, да набекрень! Один ребёнок руку тянет – я к нему - Ну, говори, а он –КОЛОБОК! Я говорю – ПРАВИЛЬНО! Вот был хохот!
Владимир привет, я как и принято, с утра просматриваю опусы товарищей по перу, чуть расстроился, не более, я в инете около 15 лет, так что многое видел, сейчас Вас почитаю, Вы, уж,простите, коль что-то понравится.
Простите меня сермягу, за то, что в ваши беседы великосветские впрягаюсь,но захотелось одно замечание оставить, не то, чтобы след, а более того - совет. зарисовка, сама по себе, никчёмная, так что не её защищаю, а принцип. Скажите, уважаемый критик, Вы на таких авторах что оттачиваете, свои знания в русской истории или более того своё Эго? Имеея доступ к интернету, можно ещё наглее быть, ладно не с этим автором, а если нападки будут на других, я бы не желал такого рецендента, простите за моё мнение, но на это я имею право по законам природы!
Очень понравилось, даже захотелось отблагодарить, Отцветает сирень под окном, Ароматы уносятся ветром, Не поймёшь, будет поздно потом, До цветенья акаций - полметра. Пол - секунде равняется миг В этот миг мы безумными станем, Не услышит никто странный визг, Визг стёкла по заснеженной стали. Слезы высохли, дождик устал, Я прошу – «Удержи! Не теряя!», И чужим я, как будто, не стал Пока бег замедляю февралем Ты молчишь и в безмолвие дней Говоришь очень тихо: - «Люблю я…» Сложно все, боль уйдет, не жалей! И я знаю, что точно - не сплю я. Удачи Вам, с неизбежнонарастающим уважением, Пётр.