Перейти к основному содержанию

Комментарии автора Лавров Дмитрий

= В результате малой информированности...= Это Вы погорячились... =Масса заблуждений.= Каких именно? Заблуждения в студию! =не боле чем доклад на конференции Райкома Комсомола= Я не говорил, что это монография. Монографии писали многие экономисты - и каковы итоги из деятельности? Это просто размышления неглупого человека. Можете не соглашиться, Ваше право. Спасибо, что прочли статью.
Анатолий, спасибо, что прочли статью! Жаль,, что неверно поняли. А ведь я как раз в преамбуле написал (повторю): == Вопрос в том, КАКАЯ нужна революция. Кроме тех, о которых сказал выше — лже-демократических, а по сути единственно для смены неугодного США режима — есть же и другие! == И речь шла именно о "революционных" - т.е. быстрых. решительных - преобразованиях в разных областях экономики, культуры, техники и т.д. А это вовсе не майдан или вооруженное противостояние власти (хотя и хочется порой взять в руки АКМ и наведаться в Думу или Белый Дом российский...) = Благими намерениями вымощена дорога в АД!= И это верно. Значит, нужно руководствоваться не "благими намерениями", а сугубо прагматичными. Заходите, всегда рад гостям.
Добрый вечер, James Lei! = революциями сейчас называют государственные перевороты = Отнюдь! Есть в русском языке - и давно! - такие термины как научно-техническая революция, культурная революция и т.д. Почему именно "революция", я разъяснил в преамбуле статьи: =... Почему революции? - да потому, что менять многое, о чём будет речь, нужно быстро и решительно: потеряно слишком много времени и денег. Медленно и постепенно — уже не получится... = Коренные изменения могут быть и неспешными! Но сейчас в России такая ситуация, что неспешно мы, скорее всего, крепко проиграем по многим показателям и ничего хорошего ждать не придётся. И нужны именно революционные, т. е. быстрые и коренные изменения. Получится ли? - очень сомневаюсь. Но хочется надеяться... Спасибо что прочли, заходите!
= нам нужны качественные пользователи...= Точнее, активные потребители всего. А для жизни им хватит знаний в пределах арифметики и умения подписаться под кредитным договором! Вот про это и пишу...
Добрый вечер! Выше я уже говорил о честности в истории... Ну, что тут сказать? - да вся история, ВСЯ: и наша и вообще мировая есть сплошной сборник мифов и легенд! Когда начинаешь шерстить разные источники, диву даёшься: серьёзные учёные пишут совершенно разные вещи, а то и прямо противоположные... Официальные документы всеми правительствами всех стран или "корректируются", или замалчиваются, а иногда прямо фальсифицируются - в интересах большой политики! И так было издревле: например, китайские хроники ОФИЦИАЛЬНО переписывались специальной комиссией, начиная с эпохи Цинь Шихуанди... как разъяснялось, "в целях правильного воспитания народа". Наши летописи также грешат искажениями в пользу правящих князей и царей. Политика-с, и ничего личного! =историей можно назвать события протяженностью не более последних двадцати лет.= Уверяю Вас, что и этого нельзя сказать. Во-первых, мы не знаем всего: информация "на публику" строго дозируется правительствами во всех странах. Большинство "утечек" также сделаны намеренно и часто неправдивы, мягко говоря... или не всё, или не так... Кое-что узнаём только через значительные промежутки времени (по человеческим меркам). И приходится, как следователю, устраивать историкам "перекрёстные допросы", выслушивая множество сторон и версий событий! И уж самому решать, кто где и как соврамши, а главное, ЗАЧЕМ. Спасибо, что прочли, заходите!
Добрый вечер! = Категорически нет с тем,что Сталин собирался напасть на Германию = Есть у меня статья "Сталин: гений или злодей(ство)?" http://www.chitalnya.ru/work/714673/ (здесь её нет). Посмотрите, если интересно - там я и про это писал. А хотел или нет - серьёзные историки (я говорю о наших) уже согласились (многие сквозь зубы) что да, были такие намерения. Слишком много документов и фактов говорят об этом. А собственно, чему удивляться? Это нормальная вещь в политике: попытаться прищучить соседа, который, кстати, сам собирается сделать то же самое... Спасибо, что зашли!
Спасибо, Владимир! Ну, что тут сказать? - да вся история, ВСЯ: и наша и вообще мировая есть сплошной сборник мифов и легенд! Когда начинаешь шерстить разные источники, диву даёшься: серьёзные учёные пишут совершенно разные вещи, а то и прямо противоположные... Официальные документы всеми правительствами всех стран или "корректируются", или замалчиваются, а иногда прямо фальсифицируются - в интересах большой политики! И так было издревле: например, китайские хроники ОФИЦИАЛЬНО переписывались специальной комиссией, начиная с эпохи Цинь Шихуанди... как разъяснялось, "в целях правильного воспитания народа". Наши летописи также грешат искажениями в пользу правящих князей и царей. Политика-с, и ничего личного! Заходите, всегда рад гостям.