Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Алана Эзер »

вопросы и ответы, ответы и вопросы (Е.К. и тем, кому это интересно) — Последняя редакция: 18 лет назад
Хороший вопрос: «Что происходит?» И призыв ко всеобщей дружбе (или, по крайней мере, приязни) тоже хорош. Но выполним ли? Посмотри, известная тебе одна из ярых якобы «приверженок всеобщей любви» при каждом удобном (и неудобном) случае рассказывает, как она меня не любит (и почти каждый раз при этом перечисляет тех, кого любит и с кем дружит), - зачем? И это ли не попытка «дружить против», попытка столкнуть лбами, противопоставить? И неужели она и правда не понимает, что перестала быть интересной мне? – с тех самых пор, как я уловила фальшь в её поведении и заявлениях. Не понимает? Не верю, не так она глупа. Понимает – потому и цепляется так? Не знаю. Может быть. А может быть, потому, что принадлежа к сайтовской «тусовке», инстинктивно "кусает" тех, кто хоть в чём-то «тусовке» перечит?.. Ладно, думаю дальше. Тебе действительно безразличны постоянные «выпрыгивания из себя» и «визги» представителей «тусовки» на страницах НВЮ? Т.е.
Васильевский (specially for Елена Кабардина) — Последняя редакция: 18 лет назад
Давно, вроде бы, запланированная прогулка на Васильевский почему-то долго откладывалась, - то ли и правда отодвигалась насущными заботами, то ли - ударяясь в мистику, - не время было. И случилась она довольно неожиданно - были по делам на Петроградской, после чего захотелось нам по Петроградской же прогуляться... и ноги сами, что называется, вывели к Васильевскому. И опять же не знаю - то ли от недосыпа, то ли по какой другой причине, - но "колбасило" меня на подходе к нему так, что мало не покажется. Фотоаппарат я достала возле Тучкова моста - потому что было красиво; потому что поняла, что на Васильевский мы таки идём; потому что так было легче справиться со странным состоянием, которым ознаменовалось моя первая с Васильевским встреча. Знаешь, Лена, я пока почти не умею говорить о Питере. Может быть, немного о моих от него впечатлениях расскажут тебе эти двадцать девять фотографий.
не дольше звука — Последняя редакция: 18 лет назад
«Любовь - долгота звучания, синоним понятия "плавность"» (© Bor http://www.stihi.ru/poems/2005/11/10-1520.html ) * не дольше звука длится день и звук не длится дольше дня пусть не жалеет фонарей фонарщик (ночь?) - но без огня не длится звук ... Нас несут волны - звуковые, световые. Что, если и правда начало затухания первых запускает механизм затухания вторых? И вот всё тише, тише... что означает - всё сумрачней?.. Период угасания волнений - сумерки. В сумерках всё становится чёрно-белым, - значит, цвета тоже угасают, в сумерках начинает знобить, - значит, угасает и тепло, - и не спасают вспыхивающие то там, то сям жёлтые (а также белые, синие, красные - и какие там ещё есть?..) фонари - искусственные источники, которым не дано возродить ни живой свет, ни живой звук, ни настоящее тепло. Значит, чем тише - тем темнее, холоднее и бесцветнее? Значит, обрыв звука равен наступлению полярной ночи, в которой ли
В начале — Последняя редакция: 18 лет назад
Нас Книга Книг известием печалит: "В Начале Было Слово". Лишь вначале. Но - Бы-ло. Значит, улыбнуться можем Воспоминаниям о дорогом усопшем, И постоять у седенькой могилы Того, кого когда-то мы любили, И, заблудившись в памятниках-книгах, Всплакнуть о том, что было (было, было...), И верить, что в ещё одном начале Хотя бы тень его мы повстречаем, И жить, из отголосков и печали Ещё один пытаясь памятник составить, - Всё можем, всё. И всё не так уж важно. "В начале было"? Было. Точка. Дальше... _____________ http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=8700
Полине — Последняя редакция: 18 лет назад
- Когда? - Вчера. - Зачем? - Сама не знаю. Бродила ночью по путям трамвайным, и августовский дождик моросил, и отражались в рельсах фонари, извилистою россыпью огней вокзальные пути напоминая... Но лишь напоминая. Поездов, толпы, гудков, и гулкого перрона, вокзальных запахов, таких знакомых, счастливых глаз, и слёз, и лиц друзей, - их не было в помине. Только ночь - как сон, как осень - прибывшая календарно: как будто есть она, и даже хлещет дождь, - но если ты идёшь по ней, идёшь, не видя желтизны, горчинки в воздухе не ощущая, - не веришь ей тогда, её не принимаешь. И понимаешь - отстранённо и случайно: как рельсы - не вокзал, так осень - ложь.
Быть? — Последняя редакция: 19 лет назад
[em]"Мне всё тяжелее быть бытовой"[/em] [em](из диалога)[/em] Быть Бытовым - Быть битым бытом? Быть быта битами избитым? Быть вбитым в быт иль бытом бить? Быть с бытом или быта сбытом? Быть разбитным или Забитым? - Быть? P.S. Какое множество прибитых бытом за бит несбитого придётся положить?
Только не плакать — Последняя редакция: 18 лет назад
И если ты увидишь, как звезда Востока, с небес сорвавшись, вниз прочертит путь, - не говори: "Как без тебя мне одиноко". Скажи: "Лети. До встречи." "Не забудь!" - Не говори ей.
Время Драконов или Ещё один взгляд — Последняя редакция: 19 лет назад
"Ночью больше звёзд, но они мельче. Путь вдали от рек не ведёт к устью. Разделённость в мире мужчин и женщин Не причина горя, но - повод грусти." ( c)Vici) * * * Время Драконов не наступило ещё. Когда и если... А пока укрылись они в скалах, в неизведанных кручах. Признаемся: мы грустим о них, мечтаем, слагаем песни, Но только трансформеры их – вроде цепких мышей летучих, – Выбираясь из коконов сонных небытия, встряхиваются И кровожадно и больно, чего-то требуя, впиваются в наши души. А нам бы Драконов.
Кадр из чёрно-белого сна — Последняя редакция: 20 лет назад
Я нахожу себя на набережной, стылой и пустой, прохожих редких сдул с неё свирепый ветер, их сдул, меня пригнул – почти лежу на парапете, уставясь на взбесившийся прибой, швыряющийся крошкой ледяной в меня, во всё вокруг – неистово и слепо. А ветер злится, пробирает сквозь пальто, в которое зачем-то кутаюсь нелепо и так бессмысленно...
Субъективная статистика — Последняя редакция: 18 лет назад
"Неистребимо всё-таки желание человеческое из частного вывести общее (и наоборот), найти взаимосвязи, сделать выводы, - всех "посчитать", в общем :)", - подумала я, поймав себя на вопросе: "Интересно, представителей какого знака Зодиака на сайте больше?" Буду благодарна, если вы поможете мне на него ответить, а именно: назовёте в комментах свой знак Зодиака. И ещё одна просьба - не ставить здесь оценки, поскольку это не литературное произведение, а просто попытка небольшого статистического опроса. Спасибо.