Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « surra »

В Интернете — Последняя редакция: 9 лет назад
Прими как данность то, что в Интернете, Увы, никто не нужен никому... А сети? Потому они и сети – Расставлены на рыбку по уму. Здесь в ходе нал, пусть с виду – виртуальный, Здесь правит рейтинг - тот ещё герой! А за фасадом - алчный и формальный Желающих обогатиться рой. Реальность – прочь! Она срывает маски И рушит веру в то, чего и нет. Представ пред нами неизвестной сказкой, Затягивает души Интернет.
Серебрится белизна... — Последняя редакция: 9 лет назад
Серебрится белизна. Штрихи - Угля касания… Отголосок сна: Стихи иль лишь названия? Помолчу. Давно надежды выплаканы. Я грущу? Грущу… Но за калитку уж не выйти мне. Увела дорожка вдаль. Вдруг примерещилось: Позабытая печаль И голос вещий в ней. Серебрится белизна. Штрихи - Угля касания… Нереальны встречи в ней И расставания.
Верую! — Последняя редакция: 10 лет назад
Аристарх смотрел в никуда. Всё плыло перед глазами. Это было так несправедливо. Он был загнан в ловушку, уничтожен. И при этом осознавал, как усмехаются те, кто видел его поражение. Жизнь потеряла смысл. Чем больше Аристарх пытался сохранить лицо, тем глупее выглядел. Всё кончено.
Оставалось последнее: обратиться к тому, кто воистину Всемогущ. И мольба пронзила пространство. Но существует ли Он на самом деле или это просто досужие выдумки? Ходят легенды, что Он незримо наблюдает со своих высот за всем, и даже порой снисходит до разговоров с простыми смертными. Но как-то не верилось в такое чудо.
В полной безнадёжности Аристарх шевельнул рукой. И неожиданно увидел то, во что даже не смел поверить. И только губы прошептали со скрытой надеждой:
- Админ…
Сеть — Последняя редакция: 11 лет назад
Сети подарок - сладость тишины... Особенно, когда уже ...за сорок. Инета сны? Смешны или страшны: Понять непросто, кто - твой друг, кто - ворог. Инета сны смешны или страшны. И третьего в них не дано. Отчасти Всё это от сознания вины Греховного шального соучастия. Играть? О, нет! Тут паутиной ложь Над пологом смешных недоговорок. Того, что потеряешь, не вернёшь. Что приобрёл, рассыплет прахом морок. Прими, как данность, правило инета: Сегодня что-то есть, а завтра - нету.
Рабочий комп — Последняя редакция: 12 лет назад
Мой маленький рабочий комп, Ты снова подмигнул мне монитором. С тобою мы бездельем насладились, Но вновь зовут совместные дела. Твой принтер отдыхает целый месяц. Надеюсь, не засохла его краска? Не надо ревновать к тому большому, Что для себя забрал твой интернет. Он смотрит своим глазом величаво. Надменен. Устарели для него Твои программы и твои устройства. И пусть. Ведь для меня ты – старый друг. Доступен многим он, а мы вдвоём С тобой обычно время коротаем, Давая волю творческим идеям И мыслям "вумным". Ты - подарок сына: В тебе давно сменил он все детали И мастеров к тебе не подпускает. Пусть и старинный ты, но молода Твоя душа и твой полёт фантазий. Куда же без тебя мне, мой помощник? Поглажу нежно я клавиатуру – Работа ждёт. Готовы книги, диски, файлы… Вперёд!
Крыса сетевая обыкновенная — Последняя редакция: 4 года назад
Есть в Интернете миленький зверёк, Что крысой сетевой везде зовётся: С ресурса на ресурс он скок-поскок, Где жрёт и гадит, за признанье бьётся. Мутирует так низкий интеллект При мании величия нехилой И жертва троллей, коль умений нет, Но лезет на рожон, бахвалясь силой. По головам шныряя там и тут, Инфекцию по всей Сети разносит, Но мокнут лапки, коль владелец крут, Шмыг на другой ресурс, а тот - поносит. Корабль не тонет, но тикает крыс, Когда полы решил помыть хозяин. Зверёныш в деградации завис. Его у нас, друзья, не замечали? :wink:
Интернет-проказы — Последняя редакция: 12 лет назад
Распополамясь, растраивясь, распятеряясь, Заводя клонов бесчисленных, Каждому свой характер даря, Сохранишь ли единую целостность мыслей, Расплёскивая их многообразие зря? Излишней таинственностью В волнах кривотолков Мороча голову всем и каждому, Сможешь ли из многообразия души осколков Целое собрать однажды? Или целое – Давно утеряно В мешанине образов, ярких и разных? Никто не знает, каких опасностей бремя Несут для нас интернет-проказы.
Танцы — Последняя редакция: 11 лет назад
http://www.my-works.org/mw/text/107065#note-424244) Танцуют пальцы на клавиатурах: Где - бьют чечётку, где - закружат вальс Или замрут в затейливой фигуре Под лёгкий и возвышенный романс. Звучит по миру хрупкая надежда, Связуя тех, кто часто так далёк, И сладко принимаешь неизбежность, Жар сердца превращая в уголёк. Вспорхнут над «фыва», «олдж», как птицы, пальцы И приоткроется особый мир: Бушуют в нём неведомые страсти, Пусть жертвою порой идёшь на пир. Но клавиши стучат, как кастаньеты, От танца к танцу отбивая ритм. А если не нужны тебе ответы – Alt-F4 или же Delet.
Коль буйство в сердце сохранишь... — Последняя редакция: 11 лет назад
Стреляться? Для чего? Улыбкой Сразишь надёжней, чем враждой. На сетованья мысли зыбкой Сверкнёшь клинком, не маетой. Я - так сужу, а ты - иначе, Нам в ступе воду не толочь. Мы то вернём скорей без сдачи, Что выкинуть не жалко прочь. Не каждый хочет воспринять Открытое в пути сомнений. На вздор спокойно промолчать Желательно без возражений. Коль буйство в сердце сохранишь, Скорее этим удивишь.
Размышления у обычного компьютера  — Последняя редакция: 12 лет назад
Как часто мужчины в нас мамочку ищут… «Приди и спаси!» - раздаются мольбы. Да что-то не хочется, уж извините… Меня отвоюйте сперва у судьбы… :santa3:
Календарь — Последняя редакция: 4 года назад
(на стихотворение OlgaOlga "БЕЗВРЕМЕНЬЕ") http://www.my-works.org/text_78680.html Тает календарь, листы теряя, Заставляя иногда взгрустнуть О праказах ветренного мая. Год к концу идёт - не повернуть. Но листы - создание людское, Осень - не финал календаря. Жёлтый лист - преддверие покоя Тихой сладкой дрёмы января. И зима - как сон перед весельем, Что нам дарит солнечный апрель. Друг за другом кружат каруселью День за днём и снова - новый день...
Зимы воздушные одежды — Последняя редакция: 10 лет назад
Весны обновки — Последняя редакция: 10 лет назад
Летяя роскошь — Последняя редакция: 10 лет назад
Осенний изыск — Последняя редакция: 10 лет назад
Рыжая — Последняя редакция: 4 года назад
Рыжая была бесстрастна. Она сидела на отколовшемся от тумбы камне и вылизывала шерсть. Чёрный смотрел на неё не мигая. Он знал, что победил. Рыжую коты уже отвергли. Кошки тоже. Чужая! Это cлово он бросил камнем в толпу.
Чужая! Не впервые Рыжая слышала это. Она знала, что у неё много врагов, но Чёрный... Она закончила вылизывать заднюю лапу.
- Ты хорошо поёшь в марте, Чёрный! Под твои песни мы прекрасно провели время с Полосатым. Думаю, он будет доволен котятами, которых я ему подарю,- Рыжая спрыгнула с осколка и невозмутимо прошествовала мимо всех. Никто не издал ни звука. Никто и не понял, что никогда уже не увидит блеска солнца, отражённого от рыжей шкурки.
Рыжая. Читает surra
После — Последняя редакция: 10 лет назад
- Ты моя, Рыжая! - самодовольно произнёс Трёхцветный и куснул её в шею. Куснул больно.
"А ты осмелел, - мысленно усмехнулась Рыжая - думаешь, я не смогу прожить без твоего внимания? Впрочем, я и сама приложила достаточно усилий, чтобы убедить тебя в этом. После предательства Чёрного..."
Рыжая отстранилась:
- Довольно, Трёхцветный.
Она встала на лапы, выгнула спину и с удовольствием потянулась.
- Довольно, - повторила она.
Никогда уже больше Трёхцветный не пользовался благосклонностью Рыжей.
После. Читает surra
В темноте — Последняя редакция: 10 лет назад
Рыжая сидела на берегу реки. Ей было неуютно здесь. Местные коты были заняты постоянными сварами. Это казалось Рыжей таким мелким.
Ночь сгущалась.
- О чём задумалась, Рыжая? – приглушённый голос принадлежал тому, кто называл себя Серым. Он появлялся нечасто, в темноте и порою коротал время с Рыжей. Было в нём что-то знакомое, но она не хотела думать об этом.
- Хочу понять, почему? Почему иногда бьют исподтишка и очень больно?
- И у тебя тяжёлая лапа, Рыжая, - после затянувшейся паузы произнёс Серый.
- Но это не заживляет ран, - она неотрывно глядела в темноту...
В темноте. Читает surra
Наваждение — Последняя редакция: 10 лет назад
Рыжая свернулась клубком на мягкой лесной подстилке. Хорошо… Как было хорошо…
С дерева, чуть шурша, слетел лист прямо на нос Рыжей и мягко скользнул на землю. Она чихнула и лапой провела по листу, не выпуская когтей. Так бы и осталась тут навсегда…
Но был запах, который порой улавливали её чуткие ноздри, и который так не хотелось замечать…
А, может, это лишь наваждение?
Наваждение. Читает surra
Your browser does not support the audio element.
Наверху — Последняя редакция: 10 лет назад
Лёгкая тень скользнула между листьев и неясный силуэт как будто бы из воздуха материализовался на ветке дуба. Кот удобно устроился, опустив хвост вниз. Кто бы сюда ни забегал, кто бы что о себе ни пытался возомнить, но это была ЕГО территория. Он знал тут каждую былинку, каждое укромное место, каждый лаз, куда могло проскользнуть его гибкое тело. Кот, прищурив глаз, посмотрел вниз:
- И всё-таки ты здесь, Рыжая!