Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Dash_Ing_Nerro_. »

Некролог. Умер Анатолий Николаевич Рябиков. — Последняя редакция: 2 года назад
Некролог Толя умер Я уже созрела для написания некролога для папы. Но мне понадобилось две недели, чтобы восстановиться после такой потери. Суметь пересилить печаль и спокойно говорить о своём отце. Толя умер. Я всегда боялась услышать эти два слова. Но так и чувствовала, что придётся их однажды услышать. Я не раз получала за эти 11 лет знаки и намёки от судьбы, что рано или поздно мне придётся расстаться с отцом навсегда, но я не хотела им внимать. Я лелеяла в душе надежду, что когда-нибудь отец вернётся ко мне, мы встретимся и обнимемся как старые друзья. А тут такое испытание. Я очень ждала и надеялась на скорую встречу с Толей. И больно от того, как разбиваются мечты о воссоединении семьи. Не зря мне снились летом раскаты грома, а осенью громкий набат колоколов. Не зря я уже много лет пишу сказку о юной ведьме, у которой очень рано умер её молодой отец, и она очень тяжело переживает его смерть.
Коллекция фотографий с моим рукоделием — Последняя редакция: 8 лет назад
Здесь в этом фотоальбоме собраны фотографии всех моих поделок. Я просто обожаю мастерить своими руками всякие красивые вещи. Мне очень нравится рисовать картины, вышивать бисером, крестиком и гладью, вязать крючком и на спицах,плести из бисера, а ещё лепить что-то из пластилина. И одно из моих увлечений - это делать фото-натюрморты со своими уже готовыми поделками. https://fotki.yandex.ru/users/dash-riabikova/tags/рукоделие Вдобавок к моему рукоделию, у меня есть увлечение интересоваться творчеством других людей. Конечно, свой труд я ценю, это само собой, ведь как говорится, своя рубашка ближе к телу. Однако, чаще всего я обращаю внимание, что у других людей, которые увлекаются рукоделием больше меня, поделки получаются до того красивыми, что это просто диво дивное! Они мне глаз радуют. Например, однажды на страницах сайта «Страна мастеров» я нашла профиль одной женщины из города Хромтау в Казахстане.
Шкатулки из ненужных вещей своими руками. — Последняя редакция: 9 лет назад
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я расскажу вам о том, как можно своими руками сделать шкатулку. Например, вязанные шкатулки из ненужных пустых баночек из-под крема. Обычно я мастерю свои вязанные шкатулки двумя способами – простым и сложным. Простой способ - это взять уже готовое вязанное полотно, вырезав его ножницами от старого свитера или кофты, отыскать в шкафу какую-нибудь старую изношенную футболку или майку нужного цвета, сшить из них без мерки чехлы подходящие по размеру баночки от крема. Наконец, снаружи натянуть вязанный чехол на баночку, а внутрь неё вложить чехол из ткани и сшить их вместе. С крышечкой сделать то же самое – сделать маленькие чехлы для неё и тоже сшить их вместе, но перед тем, как их сшивать, на верхний вязанный чехол нужно пришить какие-нибудь красивые украшения на любой вкус. И только потом уже можно сшивать вязанный и тканевый чехлы между собой иглой и нитками подходящими по цвету в тон вязанным и тканевым чехлам.
Сундуки из картонных коробок. — Последняя редакция: 9 лет назад
Решила создать краткий мастер класс по изготовлению сундуков из ненужных картонных коробок. Я их делала почти таким же методом каким обычно в советское время шили шкатулки из открыток. Желание сделать хотя бы один такой сундучок у меня возникло только тогда когда мне было негде хранить свои принадлежности для шитья. Для выполнения работы нам нужны: 1. Картонная коробка ( мой первый сундучок как раз был сделан из коробки от компьютерных звуковых колонок), 2. Иголка, 3. Нитки, 4. Ткань, 5. Фольга, 6. Цветной картон, 7. Широкий скотч, 8. Простой карандаш, 9. Лак для ногтей с блёстками, 10. Ножницы. Инструкция по изготовлению: Берём любую ненужную картонную коробку небольшого размера, суровой нитью и толстой иглой начинаем обшивать коробку со всех сторон, так же со всех сторон наклеиваем на неё цветной картон любого цвета, а снаружи дно коробки обклеиваем фольгой.
Галерея моих картин из пластилина — Последняя редакция: 8 лет назад
Думаю, будет неплохо, если я оставлю здесь свой рассказ о том, как можно сделать картину из пластилина. Обычно порядок выполнения такого вида творчества у меня вот такой: сначала я беру лист плотного картона, рисую на нем простым карандашом рисунок для пластилиновой картины, который я задумала. Вверху прокалываю две дырочки, вдеваю в них с помощью толстой иглы суровую нитку, спереди рисунка завязываю узелок, фиксирую узелок скотчем, чтобы он не торчал под слоем пластилина. Это уже будет, как бы держатель картины. Работу над картиной я провожу сидя в кресле или на диване перед деревянной табуреткой с уже постеленной на нее клеенкой. Туда же я кладу тот самый лист картона с нанесенным на него эскизом для картины, коробку с пластилином, пластиковый ножик. Перед тем как приступать к работе я обязательно мою руки с мылом.
Мои картины с вышивкой. — Последняя редакция: 7 лет назад
В ту или иную область рукоделия все мы начинаем вникать, как только ознакомимся с её историей. Пусть даже кратко. Вышивка крестиком тоже имеет свою историю и известна людям ещё с первобытных времён. И за всю историю своего развития вышивка крестиком была улучшена целым рядом методов и видов вышивальных техник. Вышивка крестиком, гладью, изонитью и по сей день считается типично женским увлечением. Можно и так сказать, что любая мастерица словно «рисует» на ткани картину цветными нитками. Если посмотреть на вышивку крестиком издалека, то кажется, что это как будто написанная маслом картина. Нитяная живопись одним словом. У вышивки крестиком и гладью свой порядок работы. Выбираешь любую понравившуюся схему, подбираешь канву, цветные нити мулине. Купить пяльцы для вышивки. Перед тем, как приступать к вышивке обычно определяют центр полотна, где должен быть вышит рисунок со схемы. И вышивают рисунок строго по схеме. Мои вышивки были куплены в виде наборов.
Мои новые вышивки в 2016 году. — Последняя редакция: 7 лет назад
Я хочу показать здесь на этой странице свои новые вышивки за уходящий 2016 год. Внизу ссылка на такую же мою публикацию "Мои новые вышивки в 2016 году" на сайте "Изба-Читальня". Публикация та же, но с цветными фотографиями моих вышивок, а не с одними только ссылками на них через "Яндекс Фотки". http://www.chitalnya.ru/work/1864878/ Всего у меня на руках находятся 7 вышивок, но они пока ещё не закончены. Работа над ними у меня предстоит в Новом 2017 году. Автор поделок Дэш Инг Нирро.
Мои новые вышивки в 2017 году.  — Последняя редакция: 6 лет назад
Я хочу показать здесь на этой странице мои новые вышивки за 2017 год. Внизу ссылка на такую же мою публикацию "Мои новые вышивки в 2017 году" на сайте "Изба-Читальня". Публикация та же, но с цветными фотографиями моих вышивок, а не с одними только ссылками на них через сайт "Яндекс. Фотки". Наслаждайтесь! https://www.chitalnya.ru/work/2024651/ А теперь у меня на руках остались всего 5 неоконченных вышивок крестом над которыми у меня предстоит работа в 2018 году. Автор поделок Дэш Инг Нирро.
Моя новая вышивка за лето 2018 года. — Последняя редакция: 5 лет назад
Я хочу показать здесь на этой странице свои новые вышивки,которые я успела закончить летом в июле 2018 года. Внизу ссылка на такую же мою публикацию "Моя новая вышивка за лето 2018 года" на сайте "Изба-Читальня". Публикация та же, но с цветными фотографиями моих вышивок. https://www.chitalnya.ru/work/2323900/ У меня на руках осталось ещё 4 неоконченные работы на следующий Новый 2019 Год. Автор поделок Дэш Инг Нирро.
Моя новая вышивка в 2019 году. — Последняя редакция: 4 года назад
Здравствуйте, люди добрые! Позвольте мне показать вам мои новые вышивки крестиком, которые я успела закончить в 2019 году. Внизу ссылка на такую же мою публикацию "Моя новая вышивка в 2019 году" на сайте "Изба-Читальня". Публикация та же, но с фотографиями моих вышивок. https://www.chitalnya.ru/work/2701620/ У меня на руках осталось ещё 7 неоконченных работ на следующий Новый 2020 Год. Автор поделок Дэш Инг Нирро.
Фанарт Роб Луччи из СР9. — Последняя редакция: 6 лет назад
Роб Луччи - персонаж аниме и манги "One Piece"("Большой Куш")под авторством японского мангаки Эйтиро Оды. В аниме и манге Роб Луччи участвовал как антагонист арок Ватер7 и Эниес Лобби. Родился 2 июня. Высокий,стройный,мускулистый мужчина 27 лет с длинными,волнистыми,чёрными волосами,чёрными глазами. Изогнутые брови. Ухоженная бородка. На плечах две татуировки синего цвета в виде креста в квадрате. На спине пять шрамов, изображающие символ Мирового Правительства. Они остались после прямого попадания пушечных выстрелов. Его внешность производит такое впечатление,что в роду у него были болгарские цыгане. Как агент CP9 носит аккуратный чёрный костюм, который включает в себя чёрный пиджак, чёрную рубашку, чёрные брюки, белый галстук и чёрные туфли. В нагрудном кармане белый платок. Рукава обычно закатывает. Иногда надевает меховое пальто. Как плотник носит коричневые штаны на подтяжках цвета карамели, белую майку и чёрно-белые ботинки. На голове красуется чёрный цилиндр с белой лентой.
Фанарт Сэр Крокодайл. — Последняя редакция: 7 лет назад
Поверить не могу, что мне так понравился сэр Крокодайл один из основных антагонистов аниме "One Piece" ("Ван Пис"). Он очень интересная личность и внешне довольно симпатичный. 1."Сэр Крокодайл идёт мимо кафе". - Портрет сера Крокодайла, где он просто проходит мимо кафе. Этот рисунок мой вклад в фанарт посвященный Крокодайлу. Рисунок выполнен синими чернилами от шариковой ручки. Авторское право - персонаж принадлежит автору манги "One Piece" Эйтиро Оде. https://img-fotki.yandex.ru/get/6816/138943792.9/0_f2a1a_df1d9bc3_orig 2."Сэр Крокодайл идет мимо кафе. Цветная версия". - Улучшенная цветная версия моего рисунка, где Крокодайл проходил мимо кафе. Так непривычно видеть его рядом с вывеской на которой русскими буквами написано "Кофе".
Рисунки Дэш Инг Нирро. — Последняя редакция: 6 лет назад
Здесь собраны иллюстрации к готико-фантастическому роману "Борцы за свободу" которые я сама рисовала. При удобной возможности их количество будет расти с каждым выходом новой главы. Дорогие читатели,я надеюсь что вам рисунки понравятся и поднимут настроение! http://fotki.yandex.ru/users/dash-riabikova/album/298039/?&p=2 Знаки Зодиака нарисованные в стиле карт Таро. В настоящей колоде предназначенных для гадания карт Таро нет Знаков Зодиака, но так хочется создать что-то своё...На них изображены герои романа "Борцы за свободу". http://fotki.yandex.ru/users/dash-riabikova/tags/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%…
Иллюстрации к роману "Юный Волшебник в городе колдунов". — Последняя редакция: 7 лет назад
В 2005 году от рака умер мой дедушка. Я стала сама бороться со своим горем и пристрастилась сочинять сказки со счастливым концом. Это была сказка о любви, вере, надежде, дружбе, приключениях, мести и прощении. Моя сказка называлась "Юный Волшебник в городе колдунов". Жанр: фентези, приключения. Правда, рукопись я сожгла из-за разочарования в том, что я была наивным романтиком. Забыла сказать, рыжая ведьма Юный Волшебник была у меня самым первым персонажем с именем Юнона. Это я додумалась называть "Юнону" уменьшительно "Юнька". Юный Волшебник была первым носителем такой уменьшительной формы своего имени, а Юнька Нариссова из романа "Борцы за свободу" была второй. Так что, у меня две Юноны. Рыжая ведьма Юнона Волшебникова выбрала себе мужской псевдоним "Юный Волшебник" для того, чтобы в мире магии её всерьез воспринимали. Внизу ссылка на такую же мою публикацию Иллюстрации к роману "Юный Волшебник в городе колдунов" на сайте "Изба-Читальня".
Юнона Волшебникова и Мудрец в любви. — Последняя редакция: 7 лет назад
Моя любимая влюбленная пара из моего сожженного романа "Юный Волшебник в городе колдунов"- это светлый маг Мудрец и рыжая ведьма Юный Волшебник ( её настоящее имя это Юнона Волшебникова). Внизу ссылка на такую же мою публикацию "Юнона Волшебникова и Мудрец в любви" на сайте "Изба-Читальня". Публикация та же, но с цветными фотографиями всех моих рисунков. http://www.chitalnya.ru/work/1771024/ Автор всех этих рисунков Дэш Инг Нирро.
Валькирия — Последняя редакция: 8 лет назад
Рассказ в стихотворении ведётся от лица умирающей девы-воительницы, душа которой должна была стать валькирией. Она как бы перед смертью пишет прощальное письмо своему возлюбленному. «Валькирия» Ангел среди ночи разбудит Что случится, когда я умру? Лучик солнца обещал: «Не забудет» На Родине тело схоронят к утру… Наступит жизнь без ночи и дня Мир наш и светел и тёмен! Смерти не по силам жечь огонь Раньше, чем встаёт за солнцем диск луны, что тесен и чёрен! Остался без меня ты, друг лучший. Не грусти, вслед за мной попадёшь в Рай! Стану я валькирией могучей! Сразиться со мной не мечтай! Какой силы полны твои руки! От них веет теплом… С тобой жила без тоски и скуки! А сейчас тебе душу изливаю письмом… Не всякой женщине дано остаться вечно молодой! Я отрицаю пустые суеверия! Вдруг повезёт – обрасту бородой!
В тебе пылает сто огней — Последняя редакция: 8 лет назад
Посвящается моему любимцу Грэллю Сатклиффу* и его поклонникам. «В тебе пылает сто огней» Ты любишь красный цвет! Прекрасный цвет! Поверь! Эффектней чем он нет! Боится его всякий зверь! На белую скатерть я случайно пролила С бокалом вместе красный эль. Слышу, жужжит бензопила И на пороге стоял ты, Грэлль. В тебе пылает сто огней! Как пламя, словно цвет волос! Такой же цвет бровей! И ростом не выше чем Колосс. И пусть! Ты отличный, превосходный жнец! Взбираясь на карниз Звук твоих речей становится всё слаще. Зелёные глаза скромно опускал ты вниз: «Весна-красна! Пора любви и сердце бьётся чаще!» Это время, милый Грэлль, безусловно, твоё! Видишь, розы зацвели цветом страсти? Не откажись же, прими приглашенье моё! Вот, попробуй сливки в кофе и сласти! Весной ранней все мы в жизнь влюблённые! Отчего-то душа не на своём месте, Кто же говорил, что у беды глаза зелёные?
Я посылаю свой сигнал — Последняя редакция: 9 лет назад
Этот стих посвящается английскому писателю Герберту Уэллсу за его роман «Война Миров»*. «Я посылаю свой сигнал» Иная планета вызывает Тот далёкий загадочный Марс, Связь с тобою всё ослабевает… Я же знаю, ты давно слышишь нас! Я посылаю свой сигнал. С чем же я один остаюсь, Передаю всё то, что увидел и знал, С болезнью всей силой борюсь. Не могу объяснить, что со мной стало Что-то новое открылось мне, Только чувствую себя я устало И взгляд приковало к луне. Землянин с крыльями, зачем ты летаешь? Он прозрачной рукой меня коснулся На чужом языке шепчет: «Ты умираешь. И я не допущу, чтоб ты домой вернулся». С его фразою я посылаю сигнал. В чём упорно тружусь Он мне на небеса показал, Дал понять, что я на Марс не вернусь. Остальные в углублении лежат, Только я один посылаю сигнал. Воздух сделался сжат, Тьмою весь я охваченный стал. Вот и всё, что я говорил В пространство пусть долетит, Человек лихо нас разгромил Урок станет не забыт!
Святая ложь — Последняя редакция: 6 лет назад
" Святая ложь " ( Это очень старая баллада о скупом муже). Властно смотришь в глаза Я не знаю что сказать, Остаётся только соврать Чтоб сберечь лицо И залечь на дно. Всё это святая ложь! Я редко лгу… Обманываю… Скажу одно, только скажу… Что всё это святая ложь! Сказанное мною теперь Не имеет основы, Ты как хочешь верь и не верь! Я начну всё по новой! Милый, ты меня уж прости! Я тебе всего раз соврала Нарушаю заповедь «Не лги»! Из твоего сундука я ничего не брала! Милый, ты из банка счёт получил… Стыдливо от тебя глаза прячу… Ты на старость уйму денег накопил! А я без конца их трачу! Скажи, как можно быть таким сквалыгой? Сон к тебе не идёт пока деньги не пересчитаешь! Одно хорошо - ты не был забулдыгой! Этим ты меня утешаешь! В работе весь гнёшься как сухая палка! А на спиртное тебе денег жалко! 19 декабря 2011г.
Трубка удачи — Последняя редакция: 6 лет назад
Это стихотворение посвящено Шерлоку Холмсу и рассказ в нём ведётся от лица доктора Ватсона. "Трубка удачи" Я помню день,когда мы познакомились, Вы сидели в кресле и курили. Начинать расследование мы условились, О своём методе дедукции вы мне говорили. Миссис Хадсон подала на стол обед, Вы на время в свои мысли погрузились, Я спрашиваю:" В чём преступления секрет? Ваши методы расследования мне полюбились". На нашу с вами долю выпало немало приключений! А выходит,что не всё должно быть иначе... Жизнь полна кучей радостей и огорчений, Всюду с вами была ваша трубка удачи... Злой профессор Мориарти в водопаде утонул,он убит, Пляшущие человечки ночью приснились мне, И Шерлока Холмса дом с Бейкер-стрит Ещё издали я ясно вижу, находясь в кромешной тьме. Курительная трубка стала для вас талисманом, Помню так же вашего знаменитого кресла мягкие обивки... Мистер Холмс,скажу вам без обмана, Мне так нравится ваша игра на скрипке... 3 апреля 2009 г.