Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Кольцов »

Ноль не пустое место... — Последняя редакция: 1 год назад
Ноль, не пустое место! В век слепой беспечности Он лишь начало долгого пути, Который длиться вплоть до бесконечности, Пусть до неё не суждено дойти. Летят мгновенья – зимы, лета с вёснами, А бесконечность словно замерла. Медлительная, наглая, несносная... Все до ноля Ноли в себя взяла. Глубин душевных блага бесконечные, Где вечность может лёгким мигом стать. С Нолём в душе – «ноли» бесчеловечные, Пустой бездушной мерзости подстать. Но если Ноль, лишь веянье печальное, Как между ним и той туманной мглой, Познать сей путь – «Начало изначальное», Однажды предначертанный судьбой. Дорог... без счёту к бесконечной вечности С началом – Ноль, на шарике – Земля. От тёмной и холодной Бесконечности До бесконечно вечного Ноля.
Соловьиные ночи над Волгой — Последняя редакция: 1 год назад
Соловьиные ночи над Волгой. Чуть забрезжил рассвет за мостом. Дух сирени тягучий и долгий, Над Лебяжьим зеркальным прудом. Майских дней, словно первые всходы, Мы с надеждой особенной ждём. Как тихи предрассветные воды. Как спокойно на сердце моём. Я проснусь на рассвете. В охотку С Волги воздухом всласть надышусь. Снасть заброшу в старинную лодку... Я волжанин и этим горжусь. Не грустится в Дубне. Здесь невзгоды Не диктуют капризы свои. Иваньковские синие воды Унесут все печальные дни. Пусть прошёл я долины и реки Душу тянет в жилище своё. Нас сроднило с Дубною навеки Благородное сердце Её. Задержись, Мир, летящий сквозь годы. Встань тихонько, замри, не дыши... Ранним утром гудок теплохода Не встревожит блаженства души. Я умоюсь водою из Волги Словно в детство в неё окунусь. Все тревоги былые замолкли. Я волжанин и этим горжусь.
Моему другу поэту Юрию Позднякову — Последняя редакция: 1 год назад
Я землю в деревне пахал на коне- Крестьянская кровь клокотала во мне. Я шел бороздой, младший брат вел коня, А следом картошку сажала родня. Впервые с восторгом большим и испугом, Тогда я -пацан, познакомился с плугом! Ю.Поздняков Когда-то пацан познакомился с плугом. Для всех, с кем живёт, стал поэтом и другом. Но жизнь пронеслась по пустым полустанкам Сегодня поэт познакомился с танком... Мечта у поэта, звенящая лирой – А будет ли шанс познакомиться с миром. 17.05.2022
Мастер дела не боится — Последняя редакция: 1 год назад
От тихого январского рассвета не осталось и воспоминаний. Юнкерсы с душераздирающим воем и рёвом пропеллеров вились над головами, осыпая линию обороны войск десятого танкового корпуса, бомбами и пулемётными очередями. Неожиданный налёт артиллерии и авиации оказался очень некстати. Танки случайно зашли в подготовленный для них немцами капкан. Приказ руководства армии был предельно ясен – выйти к станции Грудуск и приготовится к атаке. Однако всё в этот раз случилось не по писанному. Как в пословице: «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги». Немцы перед движущимися войсками взорвали два моста через реку и корпус оказался заперт в излучина между двух глубоких проток. Ни лесочка ни строений, что бы хоть как-то укрыться от шквального огня из взорвавшихся небес. В общем, припёрли враги как кроликов на поляне. И чувствовалось, что неприятности для танкистов только начинаются. Не задалось, как говорится... Командованию корпуса нужно было срочно исправлять положение.
Привет друзья!!! — Последняя редакция: 1 год назад
Привет всем, кто не забыл меня за "тяжкие дни" моего БАНЕНИЯ админом. С 10.04.2022 я был Роботом. По этой причине не мог войти на собственную страницу на сайте. Вот сегодня в 11-00 ровно моя страница вновь моя. Я специально проверял вход на неё ежедневно. Как оказалось на нашем сайте, подчёркиваю на нашем!!!, есть секретный код, который прекращает доступ к странице, ссылаясь, что автор - робот. Админ имеет доступ к сайту, но это не сам сайт, а некий краплёный "козырный туз", с помощью которого он пытается показать нам, друзья, что он на сайте хоть что-то значит. Но на мой взгляд эти потуги слабы и смешны. Я сегодня не робот и это для меня праздник - напьюсь! Хотя нет не напьюсь. Если напьюсь, то позднее сопьюсь, далее помру и обрадую админа - не дождётся. Если завтра вновь не стану роботом, то продолжу размещать свои стихи про всё, кроме Хаматовой, она стала пустым местом. А сегодня просто порадуюсь, молча. Уже радуюсь.
Талант и ложь — Последняя редакция: 2 года назад
"Когда к бездарности приходит вдохновенье, ужасно их совместное творенье". А если лжец берётся за перо... то лучше б не рождалось ничего!!!
Яйцо или Курица??? — Последняя редакция: 2 года назад
Все мы знаем, что мир изменился в недавнем прошлом времени. Многие заметили что это произошло с того времени, как был осуществлён ввод Российских войск на территорию Украины 24.02.2022 года. Стоп! Стоп! Стоп! Как так? Мир изменился с даты ввода войск? Но ведь администрация сайта нам заявила, что мир изменился с 22.03.2022 года. Вот новость от админа: Цитата: "22/03/2022 - Изменения в Правилах сайта. В связи с чрезвычайной ситуацией в мире, на сайте временно запрещена публикация любых произведений, которые могут вызвать бурную критику по политическим мотивам части пользователей сайта (например, проживающих в другой стране)." Что означает текст новости: (например, проживающих в других странах)??? Так мир изменился с начала спецоперации или с некоего второго момента указанного админом? А что случилось именно - 22.03.2022 года?
О чём можно поспорить с админом? — Последняя редакция: 2 года назад
АДМИН: "Дальнейшая дискуссия на эту тему (о стёртом стихе - О совести – для Чулпан Хаматовой) приведёт к бану Вашей учётной записи на этом сайте". Реплика. Жаль. Сайт создаём МЫ, творческие рабы, а распоряжаются нами недобросовестные хозяева. Мои строки на этом, уважаемом мной сайте читают единицы. Казалось бы потерять это нет проблем. Но год назад я и сам сражался за сохранение умирающего больного - ТДВ. А ведь пришельцы его хотели откровенно завалить. Я уже было уверился, что сайт устоял. Но был ещё и АДМИН. Сидел в засаде и дожидался - БАНЬ. Мне ли этого бояться!!! Однако, смешно самому. Вот, забанит... или нет? То, что пишет сайт КУЛЬТУРА о Чулпан, здесь под запретом. А стих Пушкина о Европе пропустят или... Александр Пушкин Клеветникам России О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас?
Ни одного слова от моего имени. (сайт Культура) — Последняя редакция: 2 года назад
https://news.ru/culture/hamatova-uehala-v-latviyu-chto-ona-govorila-o-r… «Я точно знаю, что я не предатель»: Чулпан Хаматова объяснила, почему села на «философский пароход» Актриса эмигрировала в Латвию, живет в доме с тремя дочерьми. Денег у нее осталось на три месяца «Чтобы вернуться в Россию, у меня два выхода — врать себе, врать всему миру, чтобы не сесть в тюрьму», — заявила Чулпан Хаматова в интервью Екатерине Гордеевой.
Личное сообщение срочно. — Последняя редакция: 2 года назад
На сайте появилась цензура по политическим признакам. Мой стих о Совести для Чулпан Хаматовой удаляют со страницы. Если я ошибаюсь, поправьте меня, если я прав, посочувствуйте хозяину сайта. О его самоуправстве будет много моих критических произведений на этом сайте.
Экспромт на тему «Банальное» — Последняя редакция: 2 года назад
Ольга Ольга. На темном холсте окна Рождается новый день. В кровати она одна. Как тень. На тёмном холсте окна замазан закат, лишь тени. Лишь росчерки тёмных линий. Нет красок и цвета нет. На тёмном холсте окна лишь спрятанный Солнца свет. Его здесь стереть пытались из памяти поколений. Его, очернив, убрали за тёмный оконный холст, Чтоб мы навсегда забыли тот негасимый луч. Душе не увидеть света сквозь мрак, из копоти, туч. На небе не яркий, а чёрный летящей кометы хвост. Вдруг чёрными стали звёзды, за чёрным холстом окна. В палитре краска одна и их не раскрасить вновь. Сквозь окна с чёрным холстом ушла навсегда любовь. Прозренье приходит с болью... в постели она одна.
Зима как повод для любви и грусти — Последняя редакция: 2 года назад
Пейзаж за окнами. В дали Шедевр пейзажа каждый кустик. Зимой есть повод для любви! Зимой нет поводов для грусти. Сугробы вьюги намели... Над ними счастье мчит в карете. Зимой есть повод для любви! И повод есть взгрустнуть о лете. Застыли грёзы на стекле Волшебным сказочным узором. Зима, как чудо на Земле, Пред каждым восхищённым взором. Она ведь празднику сродни Здесь счастье душу не отпустит. Зимой есть повод для любви! Зимой нет поводов для грусти.
Ироническая шутка. (Пессимистам) — Последняя редакция: 2 года назад
Дни проходят, пролетают годы, Как не выдать аксиоме дань? У Природы нет плохой погоды! Но бывает ведь погода дрянь. Огорченья, тяготы, невзгоды... (К этому, как хочешь, отнесись.) Если жизнь подарена Природой, Значит, дрянью может быть и Жизнь.
Бессмертные слова... — Последняя редакция: 2 года назад
«В чём сила, брат?» Бессмертные слова. Так кто же на вопросы нам ответит? Кто в мире суеты вещунью встретит, Что нам поведает народная молва. След истины за много лет потерян. Все поиски ценою с медный грош. Лжи отпечаток всуе не сотрёшь, Легендами весь этот путь овеян. В чём сила, брат? Предай огню намёк, Что на вопрос не будет нам ответа. Мы не увидим истинного света, Но лишь надежды слабый огонёк. Ушли в века потоки тайных грёз, Собрав в сумы реальность обещаний. В умах царит раздрай ненужных знаний И гигалитры выплаканных слёз. В чём сила, брат? Молю не о награде, Когда бы я пред кем-то согрешил Ведь для отказа бед не совершил. В чём сила, брат? А сила наша в Правде!
Судьба – Арбат — Последняя редакция: 2 года назад
Всё в жизни тлен! В душе до боли пусто... Как-будто потерял... и не нашёл... Мне жаль себя... и от того мне грустно, Что по Арбату так и не прошёл. Друзья, дела, забот ненужных ворох... За смыслом жизни гнал своих коней. А позади, Арбата каждый дворик, Всё дожидался милости моей. Как наважденье, мне повсюду снился, Арбатских стен узорчатых дымок. Я между ними будто б очутился И надышаться радостью не мог. Настанет ли когда тот день желанный? Или его, как стёжку заметёт. Мой, самый светлый, самый долгожданный, День, что меня к Арбату приведёт. Всё в жизни тлен! Скажу тебе, как брату, Сегодня не во сне, а наяву Я поброжу по милому Арбату, Всё потому, что я на нём живу.
На языке совка или Путь к Коммунизму... — Последняя редакция: 2 года назад
Ну, вот и заговорили мы с вами на языке СОВКА. Смеху-то, смеху!!! Тут тебе и «Путь к Коммунизму», и «Даёшь светлое будущее» и ещё много чего припомнится. А вот вам взгляд человека из сегодня: Нежуковский 05.10.2021 Вы построили такое общество в отдельно взятой стране. Но другие страны не дадут Вам " жить спокойно". Внешний фактор. Договорились со всем человечеством. Но внешние факторы остаются. Засухи, ураганы, потепление, оледенение... Мир живёт по своим законам. Метеориты, кометы. Вот галактика Андромеда целится напасть на Млечный путь. Всё грозит изобилию, а на этом держится Ваше общество. Придётся менять законы Природы (человек - часть Природы тоже), переделывать Космос... Потянете? Задуматься... и... оторопь берёт. Это до какой степени непонимания нужно дойти, что бы обычное путать с необычным. Я умолчу про Нежуковского, как личность, его мысли – это его сущность, уж как есть, так и есть. Хозяин, как говорится, барин. Мне не до этого.
Дефицит — Последняя редакция: 2 года назад
(от лат. deficit — недостает) – термин, означающий недостачу, недостаточность в чем-либо https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8… Сегодня два некогда мощнейших государства Мира публикуют статьи о дефиците товаров на их территории. Это США и Великобритания (о других просто умолчим). У них вдруг стали дефицитным товары первой необходимости. Я не стану распространяться, какие именно, но приведу старую терминологию определяющую понятие – ДЕФИЦИТ. Очень интересно взглянуть на данную ситуацию критически. В этой статье я намеренно привожу материал из Википедии. Так что моей её считать можно только отчасти. Саму статью написали Британцы в далёких годах и писали они её о нас с вами и для нас, но в итоге оказалось, что и о себе.
Коллективизация — Последняя редакция: 2 года назад
А говорить мы будем сегодня о ней, о «Коллективизации» 1929-50 годов прошлого века и ещё о второй, ложной коллективизации 1993 года. (А.Кольцов) Случайный прохожий спросил у одного мудреца: – Если ты мудрец, то скажи мне, что такое Истина? Мудрец ответил просто, но весьма точно: – Истина, это твоя жизнь. Прохожий подумал – как это точно. Всё, что со мною происходит всё, чем я живу, это и есть истина, с этим не поспоришь… Однако, происходящее задело его, и он решил поставить мудреца в сложное положение, продолжив задавать вопросы… – Ты прав, Мудрец. Мне нечего возразить на твои слова. Однако, скажи: а что же тогда ложь? Мудрец так же просто ответил ему и на этот вопрос: – Ложь, это всё то, что о твоей жизни говорят другие. Прохожий и здесь не нашёл, что возразить и просто двинулся дальше, углубившись в собственные рассуждения. В той статье, что такое истина и что такое ложь нам никак не выяснить, но приблизится к этому и во многом разобраться всё же возможно.
Дуэт с Есениным  — Последняя редакция: 2 года назад
Давай с тобой споём, Сергей, О том, что души нам тревожит. Средь жёлтых, в золоте, ветвей Наш голос не звучать не сможет. Споём дуэт с тобой вдвоём: Про жизнь, про месяц в звёздном небе. Как вместе мокли под дождём... Про кабаки... Про быль, про небыль. Пусть камнем с сердца упадёт Тоска, что чёрным змеем гложет. В миг всё печальное пройдёт. Всё, даже что пройти не может. Ведь песня греет нас не зря, Простив кабацкое веселье. Крылом багряная заря Смахнёт застольный дух похмелья. С плеча на прошлое махнём И даже если будет трудно, Сквозь песню с воздухом вдохнём Бальзам божественного утра. Мы негой к небу воспарим. И с клином журавлиной стаи О бабьем лете погрустим, Его блаженство вспоминая. Я несказанно рад, Сергей, И кем бы я пред Богом не был, Жизнь не кончается, поверь, Покуда песнь звучит под небом.
Коммунизация общества  — Последняя редакция: 2 года назад
В сегодняшней реальной жизни мирового сообщества присутствует одна необычная формула, это процесс под названием – ДЕКОММУНИЗАЦИЯ. Особенностью данного процесса, судя по его названию, является то, что он может существовать только в совокупности с тем процессом, который мог бы называться Коммунизацией. Не может на свете появиться Антиалёнушка, если нет там же самой Алёнушки. Странность в том, что процесса с таким названием, кажется, пока что не изобрели. И ещё – Декоммунизация особо отличается от других подобных процессов в любых нынешних государствах. Данное отличие явно просматривается в его общественном оформлении. В этом разобраться нам поможет, естественно,Украина. Там данная тема, декоммунизации, как и процесс экономического антиразвития дошли до точки абсурда и выплясывают на ней политического гапака. Однако эта самая точка абсурда по многим признакам больше похожа красную линию, за которой пропасть.