Перейти к основному содержанию
Счастье - скверная примета
О, как настойчиво я требую любви! Как тяжело стучу в глухие двери. И мнится: чувств истерзанные звери Не выживут! Не стерпят до зари! А мне б... на паперти с протянутой рукой Стоять весь день, смиреннее калеки. Не поднимать в мольбе сухие веки, За всех, кто счастлив, обретя покой. Им тонкий ноготь новолуния грозит Из синевы окна. И память эта, (О том, что счастье - скверная примета) На миг во сне забыться не велит. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/1023237/
Как я понимаю Вашу лирическую героиню! Под заглавием готова подписаться... Спасибо, Мария!
Вам спасибо, Наденька. :flower:
"А мне б на паперти с протянутой рукой Стоять весь день, смиреннее калеки. Не поднимать в мольбе сухие веки, За всех, кто счастлив, обретя покой." !!! :flower:
Спасибо, Мари. :wave2: :flower:
Вернулась к стиху... когда все хорошо, боишься спугнуть счастье... и даже эти стихи читать немножко боязно... "счастье - что оно? та же птица... упустишь и не поймаешь... а в клетке ему томиться тоже ведь не годится... трудно с ним, понимаешь?" Машенька, и любовь, и счастье - слова такие привычные, когда желаем друг другу - то обязательно любви и счастья... и я вам желаю...
Спасибо, Наташа. Счастья много не бывает, а любовь - состояние творческой души. Без любви - никуда. Пусть будет внутренний покой и согласие, и каждый его назовёт, как захочет.
Аж мурашки по телу пробежали. Здорово.
)))Мурашки - признак живого читателя. Спасибо, Володя.
Спасибо, Игорь.
Нет, Счастье - это даже не примета, Но это миг, пока ты вместе с ним... А то, что кратковременно, так это Лишь для того, чтоб дорожила им. :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Аркаша.
:wave2:
Спасибо, Лесенька.
Говорят, что счастья много не бывает... Не знаю. Кажется, когда действительно весь охвачен ощущением счастья, следом обязательно наступит какое-то разочарование... Замечательные стихи, Маша! С Теплом, Андрей.
И я о том же, друг мой. Спасибо.
Удивительно! Первые две строфы вызывают в памяти очень высокие аналогии. Последняя, для меня. прозвучала неожиданным диссонансом с двумя первыми, но "тонкий ноготь новолуния" встретила впервые. Спасибо за доставленное удовольствие, с душевным теплом, Галина.
Спасибо Вам, Галина, за добрый отзыв. С уважением, Мария.
хр! фууу хр! фууу хр! фууу... Что? Что это? Проснулся. Бодрит! :bigeyes: Спасибо.
С добрым ...вечером, однако.))
Блестяще! Это настоящая большая поэзия!А "тонкий ноготь новолуния" с указующего перста?Такого сравнения еще в литературе, насколько я знаю, не было.Просто отлично!
Спасибо, Сергей. :flower:
Ну, Вы знаете, очень прочувствовано. Очень Ваше стихотворение. сэр Алекс
Спасибо, Алекс. :flower:
Живое, волнующее стихотворение! Его дыхание подобно свежему утреннему ветру! Замечательно, Мария! Рекомендую. С уважением, Александр.
Спасибо, Саша. :flower: С праздником Светлого Христова Воскресения!
Маша! пусть придут к тебе Радость и Счастье, тонкий певец печали... :flower:
Спасибо, Валер! )) Жду не дождусь.
Думаю, что они это делают вместе...))
я исходил из литературного оборота... , а не из анатомии
Ничем помочь не могу. Мне этот литературный оборот очень по душе.
потому что часто на ногти смотрите, как все женщины )
Слов нет...чувства... :flower: :flower: :flower: С любовью,твоя Муха
Спасибо, Ирочка. :love: