Перейти к основному содержанию
Быль Весны
Было давнее, стало весеннее. Прелый лист сеткой жилок прожил снегопады. Дождями просеяный, о забвении трав, расскажи… Ветер свежий. Мгновения – свежие? От пророчества ,от полыньи открестились. Решили на прежнее вешний свет, за капелью, пролить: «Жили-Были…» сбивается строчкою. Кожу серую марта скребёт отболевшее, снами порочное, чем давно уже сам пренебрёг…
Саш, такие вещи выдаёшь... плюй на всех критиков - ты поэт!!!
Благодарю, конечно... Однако, на "аспирантуру", "докторантуру" не претендую. Да и лесть (даже "честная") ни к чему хорошему никогда не приводит. Спасибо за прочтение. Александр
Сильное стихотворение. Не знаю почему,но на моё восприятие повлияло очень удачное единение сюжета и ритмики.
Спасибо за отзыв, честно сказать неожиданно для меня. Удача - "не очень хорошо" для творчества, чутьё (интуиция) значат больше. Александр.
Замечательные образы. Поздравляю.
Спасибо за отзыв, а с чем поздравляете? Думаю, каждому может посчастливиться написать что-то близкое себе. Александр
Александр, у вас слово "прежнее" чуть странно написано - "прежДнее". Вы же грамотный человек, как понимаю, и не "ложите в будующее" свои мысли и образы :wink: Красивые слова и мысли, заставляют задуматься. Мне нравится такой подход.
Здравствуйте! Ошибки, ошибки... А вот "ЛожИть" или "ЛОжить" )))немного "недоехал" чего-то... С Уважением, Александр
Александр, ну ложки в буфет или шкапчик вы КЛАДЁТЕ же а не ложите))) взаимно с уважением, Денис
))) В "шкапчик"(с) могу и "ложить" (шутка).Конечно же ошибки нужно исправлять. Исправил) P.S. Не сочтите за оскорбление, я иронизировал;) с Уважением, Александр
Что-то я зависла на ваших стихах. Совершенно моя материя