Перейти к основному содержанию
Меня не надо трогать. Я Вами заболею...
Меня не надо трогать. Я Вами заболею. А разве Вы хотите, чтоб я была больна? Листвой уже покрылись пустынные аллеи. В душе моей уснувшей покой и тишина. Вы ветром пронесётесь. Вам свойственны порывы. Листва взметнётся в воздух, покружится - и вниз. А целовать не надо. И то, что чувства живы - Возможно, лишь ошибка. Возможно, лишь каприз. Останемся друзьями. А лучше - уходите. Я жёлтый лист осенний. И нам не по пути. На ближнем светофоре притормози, водитель! Порою просто нужно осмелиться уйти...
Меня не надо трогать. Я Вами заболею... Меня не надо трогать. Я Вами заболею. А разве Вы хотите, чтоб я была больна? Листвой уже покрылись пустынные аллеи. В душе моей уснувшей покой и тишина. Вы ветром пронесётесь. Вам свойственны порывы. Листва взметнётся в воздух, покружится - и вниз. А целовать не надо. И то, что чувства живы - Возможно, лишь ошибка. Возможно, лишь каприз. Останемся друзьями. А лучше - уходите. Я жёлтый лист осенний. И нам не по пути. На ближнем светофоре притормози, водитель! Порою просто нужно осмелиться уйти. (c)
Похоже, Вилкомир перешёл на пятибальную систему оценок...Рисуется прекрасно видеоряд. Чувства переданы во многом благодаря образности.Читается легко. Удачное (а какое у Вас неудачное...) стихотворение.
Кланяюсь, друг мой. :flower:
Без жалоб и упрёков уйти, не хлопнув дверью. Простив и не прощаясь. Всё той же, но другой. Считаешь, это трудно? Куда трудней, поверь мне, Проститься и остаться. Прощённой. Но чужой. С Теплом, Андрей.
)))Спасибо, Андрюша.
"Листвой уже покрылись пустынные аллеи. В душе моей уснувшей покой и тишина." Тяжелые переживания, похоже, позади, а это главное. :wave1:
))Всё хорошо. Спасибо, Анатолий! :flower:
Рекомендую сходить в кругосветное плаванье. Отвлекает от назойливых мыслей. ))) Очень минорно и по-женски... Спасибо, Мария! с уважением
Спасибо за совет, Андрюш, я подумаю.))) :flower:
Вроде бы технически все в порядке со стихом, но эмоций от него ноль, как от инструкции к кофеварке... Хотя, имхо, инструкция к кофеварке в стихах звучала бы оригинальнее)
Твоей "кофеварке", к сожалению, уже никакая инструкция не поможет.
)Мари, не обижайтесь, но кто-то же должен сказать Вам правду: как поэт, Вы всего лишь опытная посредственность.
Обиван, Вам везде скучно. Назовите по-вашему достойное произведение в стихах любого автора (естественно, доступное для прочтения), чтобы примерно представлять Ваши критерии. Куда народу стремиться?
Я не Вождь пролетариата, чтобы указывать народу куда ему стремиться... Имхо, критерий в поэзии один - она должна вызывать хоть какой то отклик, будь то эмоции или размышления...интерес... Поэтика сама по себе без поэзии имеет мало смысла. Под копирку про "давай останемся друзьями" или "я вами заболею" меня простите не впечатляет. Для примера почитайте стихи Дельфина
ОбиВану:Примерно ясно теперь с какой колокольни смотрите.Дело даже не в колокольне , а во вкусе. Кто-то любит кашу, кто-то суп. И с этим ничего не поделаешь.Да и надо ли? Суп останется супом, каша кашей. (продукты взяты произвольно, без намёков).
Легко, выразительно, песенно-мелодично... :flower: :flower: :flower: