Перейти к основному содержанию
Призывы…, а что дальше?
Вот наконец-то Михаил Ходарковский раскрылся и опубликовал на весь свет свои «хотелки». (время публикации: 22 августа 2019 г., 17:48 | последнее обновление: 22 августа 2019 г., 17:48 «Михаил Ходорковский опубликовал план действий для москвичей на выборах 8 сентября») Кто не знает Михаила? Всё знают. Это тот человек, который за «Помилование» публично обещал не путаться в политику, но не вынесла «Душа поэта», окунулся он в эту самую политику, да так окунулся, что выплывет ли? И даже если не выплывет, не в нём дело… Ходарковский сыграет в «чужую игру» и в любом случае потерпит поражение. В его статье звучат грозные призывы: Кто против репрессий – голосуйте… Кто против произвола властей – голосуйте… Кто против всего плохого – голосуйте… Кто за всё хорошее … и так далее. Вся эта история не про репрессии и не про призывы Ходарковского, всё это ширма. А главное вот в чём: Партия «Единая Россия» вполне реально может потерпеть провальное поражение на следующих выборах в "Г.Д." Голосовать за кандидатов от «Е. Р.», отменивших Шестидесятилетние юбилеи граждан РФ мало охотников. Это факт! Тогда встаёт вопрос: «А при чём тут Ходарковский?» ОТВЕТ: Если Ходарковский призывает голосовать исключительно против «Е.Р.», а голосовать против них действительно желают многие, то эта ситуация очень напоминает 1993 год с голосованием за Б.Н. Ельцина - «Голосуй или проиграешь». В те времена проголосовали против КПСС, а оказалось, что голосовали «ЗА» Б.Н. Ельцина. Ситуация идентична той - Голосуй за «Е.Р.» или к власти придёт Ходарковский с командой. Почему всё это делается именно сегодня? Это просто "репетиция" перед выборами в Думу РФ. Если прокатит..., то опыт переймут именно на этих выборах. А если не выйдет с подобной аферой, то и методику успеют поменять. Так что смотрим и учимся у «Е.Р.», как нужно управлять людьми, которые не желают тебя видеть у власти, но вынуждены мириться с этим.
Ну да, выбираем из двух зол))) В те времена многие голосовали за КПСС, только выборы подтасовали... Я сам голосовал за Тулеева, который всех местных жителей в Кузбассе на дорогой уголь подсадил, запретив проводить газификацию, подонок. Представляю, чтобы он в стране начудил. Фик его знает, кто тут был бы лучше, если страна к тому времени уже рухнула? А Ходорковский и рад бы уже в политику не идти, но его вынуждают енто сделать Сшаанские покровители. Иначе, много потеряет из своего оставшегося бабла. Управлять людьми много ума не надо, простой обыватель не стремится к здравомыслию и не следует своему выбору по совести в своей, устраивающей его потребительской жизни. Покричит за стаканом водки на кухне и будет ждать перемен без своего собственного участия. "Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга".
Ельцинские времена... Это увлекательнейшая история. Погоди, ещё напишу об этом, но после некоторых ожидаемых событий. А выборы, что с них возьмёшь? Вообще выборы сами по себе весьма несерьёзная вещь,но вот последствия этих выборов очень серьёзны.