Перейти к основному содержанию
Буран
Забрёл к нам нынче вечером буран, Деревья растрепал, прогнал машины: Урчат моторами из снежных ям, Обиженные, взмокшие, смешные. Прошёлся по проспектам и дворам, Сбивая с ног плутающих прохожих, Позируя нахально тут и там – Он в Инстаграм попасть мечтает тоже. Сплёл снег в лассо, поймал петлёю ночь И к башне привязал её умело, Шумливых птиц шугнул, отправив прочь, И усмехнулся: «Кто ещё тут смелый?» Преград для вёрткого буяна нет: Летит, кружит в отчаянном режиме И знает, что семь бед – один ответ, А потому уже неудержимый.
Сборник анекдотов про буран. Это школьникам как раз пойдет. Обсуждать тут нечего, учебник с одухотворением предметов, явлений. Последняя строка не удалась. В этом автор, смотрю, мастер. Мораль не в тему после куда более яркой пословицы, лучше экшена добавить к неудержимости.
Мели, Емеля, твоя неделя. :smile3:
А вот хамить не надо. Тебе сказали правду, какая есть. Нужно было согласиться с мнением критика и поблагодарить его за то, что он не только прочёл твою нетленку, но и высказался о ней по-существу.
Позволь бабульке побурчать, имей сострадание, сжалься, а-то она обидится, а сайт ей нравится, и уйдет вся в горе и слезах.
Бабулька, не уходи. Мы сами обделённые умом. Говорим то, что думаем, а не то, что нужно услышать собеседнику. Ты не серчай на нас, грешных.
А мы перешли на "ты", Киса? :laugh:
Не вижу особенного смысла в подобных исключительно природо-описательных стихах. Ну, ладно, если хотя бы как-то обыграна графомания интересно, звучит оригинально и красиво, технически безупречна, то можно, наверное, в пределах 6-7 оценить. А так просто прочёл рифмушку про погоду и тут же забыл навсегда.
А говорил, Басё читает... :laugh:
Постеснялись бы попу с пальцем то сравнивать.
Ну, вот из Вас и тюрягина пошлость попёрла, Киса. :smile3:
Пошлость - сравнивать ваш "Буран" с хайку Басё.
Вообще-то я не о себе, а о "природо-описательных стихах" вообще, на которые Вы тут крыситесь, выставляя себя "философом". А у Басё во главе угла именно что созерцательность. Но, видно, Ваша созерцательность дальше пальца не идёт. :laugh:
Ну, а я про вас, вернее, про ваше стихо, под которым Басё вспоминать и ржать, как лошадь непонятно над чем, вообще моветон, если не глупость, имхо.
Не без этого. :smile3: Благодарю Вас.
Спасибо, Владимир. :wave1:
Народ, предлагаю начать "жаловаться" на подобные завышенные или заниженные оценки сенаторов без достаточной аргументации, которые противоречат правилам сайта. Если даже сенат не соблюдает правила сайта, то кто их, нафиг, будет соблюдать вообще? Достали уже эти подлизы, ей богу. По-другому не понимают. ЗЫ: Светлана, простите, что из-за игнора Абросимова приходится писать здесь. ЗЫЗЫ: Предлагаю начать с самого яркого представителя секты "десятников", т.е. с господина сенатора Владимира Абросимова. Настало время оценить его "труд" в качестве сенатора по достоинству и правилам сайта ТДВ.
Поддерживаю. "Лишь после того как мы искусно овладеем всем тем, что блестяще использует враг, мы сможем говорить о победе над ним".
"враг" - слишком громко сказано, однако.
На всякий уточнил. У него почти все комментарии можно смело удалять, за недостаточность аргументации, там половина просто десятки голые. Сходи посмотри. Филонит годами "сенатор".
Не, я за капитана Влабра, без него трудно выглядеть умным на сайте.))) Долгие лета драгоценному ВЛАБРУ!!!
Про мотивацию его электората хорошая шутка вышла бы, если бы тупо правдой не была.
Да, долгие лета. Как и тебе, СмолВас. Что сайт без вас?
Присоединяюсь к мнениям экспертов: ObyWAN и ТДВ-тюряги. Это слабые стихи, просто описание погоды, без интонации и ударной последней строки. "А потому уже неудержимый." (с) Ну, что это такое? Но, это мелочи. Меня интересует главное - чем обосновывают свои 10-ки (то есть, по литературной шкале - шедевр) те, которые вам их поставили? Уважаемые критики, эти стихи для вас что - шедевр? Что вы творите? Может, изволите объясниться?
Критерии шедевра. 1. рифма 2. ритм 3. понятно о чем написано Тут Левада предлагал 10 пунктов для оценки сочинить, чтобы при сложении получалась искомая честная оценка.
Ходит клон по стихам, Наводя та-ра-рам, Раз, два, три - посмотри. Три и - в раз, без прикрас. :laugh: :laugh: :laugh: Сбросьте маски, Киса. :wink:
Клон ищет самого себя в себе кто изначально клонярей;)
Клан в штанах, как и шептун;)
следующая стадия паранойи, кругом клоны. мне пауки в банке больше понравились. нет, клоны - это вы, как раз на одно "воспитанное" лицо с уважением и букетиком дури. уж вас природа наплодила стадами, боже не горюй.
Ходит клон по стихам, Наводя та-ра-рам, Раз, два, три - посмотри. Три и - в раз, без прикрас. Сбросьте маски, Киса. surra ⋅ 10 часов назад ⋅ Ответить ⋅ > Мимо кассы. Клон - это собирательный образ, деградирующее стадо однотипно мыслящих индивидов во главе с такими же сенаторами (не всеми, конечно). А мы исследователи. В стадо не хотим.
Идиото, те без стада придётся только анонировать восторженно-непродуктивно)))
Очень даже живая и интересная зарисовка. И одушевлённый буран, "пошедший вразнос", именно живым и воспринимается. Просто-таки увидел его выходки и лихачество. Спасибо, Света! С Теплом, Андрей
Ох, какие они, наши бураны! Не знаю уж, как в Инстаграме, но ВКонтакте точно красуются. Спасибо, Андрей. :smile3:
Третья строфа понравилась, с ней появилась поэзия:)
Да? А мне именно она кажется несколько "выпендрёжной" что-ли, неестественной.
Убери её и поэзия исчезнет...)