Перейти к основному содержанию
На улице Зеленодольской
http://kuzminki.infograd.ru/news.asp "Кот и пёс живут дружно"??? http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=954&gid=980 Правда ли про Москву? *** Говорят, деревья похожи на людей. Говорят: «надо посадить дерево, построить дом, вырастить сына». Говорят, деревья лечат душу.…Говорят, говорят, говорят… Вчера ночью был ураган. Я варила себе утренний кофе, услышала за окном звук пилы, высунулась в окно и обомлела- пилили дерево перед моим домом, огромный вяз, который посадил мой дед. Натянув на себя, что под руку попалось, выбежала из дома. «Рабочие киргизы» уже допиливали последние ветви. - Где главный?! - Вон, в машине спит,- ответил простодушно узкоглазый дядька. - Это Вы – «Главный»!- крикнула я подбежав к оранжевой машине, подтянувшись на цыпочках к открытому окну. -Ну, я, - нехотя, раскрывая глаза, промямлил молодой человек. -Зачем дерево срубили, зачем?! - Упало оно. - А почему, макушки и сухие ветки у остальных не пилите? Тоже ведь упадут. -Не, я не могу не «заказное» спилить, 18 тысяч рублей штраф. -Что, будете ждать, пока упадёт на кого-нибудь и придавит? -Ага,- радостно ухмыльнулся «Начальник». Я рассвирепела: «Дети у Вас есть?» -Да,- удивился тот и насторожился. - Они задохнутся, мы все задохнемся скоро, это не первое дерево упало на улице ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОЙ. Видите, дорогу, где почти каждый день аварии, т.к. она не справляется с таким движением – не предназначена. Подмосковные леса для новостроек и дач вырубают. Инсульт - основная болезнь москвича, говорят, скачки климатические небывалые. А вы в это верите? - Страна у нас такая, что поделать, - уныло ответил «Пилильщик». «Страна у нас такая, такая страна у нас - страннее не бывает»-: думала я, идя домой и ревя, как белуга от безысходности, понимая, что ничего не смогу сделать одна, только дерево посадить, да только не вырастит оно тут, тк собак бездомных, жалостливые бабульки нашего дома кормят, у которых внуков нет. Даже трава на газонах не растет, (собаки ямки роют, сьели всех кошек, а с крысами дружат) столько крыс я за всю жизнь не видела! Никогда такого не было, пока мы росли вместе с этим деревом-40 лет росли… Мимо шайка «неместных» прошла, что квартиры у нас снимают, радостно обсуждая как приспособить вместо табуреток на кухню пеньки от дерева, моего дерева. Говорят, говорят, говорят… 15. 09. 06.
Юля-да вы активистка :smiley3: Молодец :smiley3: А кто поможет-так я помогу,когда -нибудь все-равно приеду :smiley3: мне же Анжелину надо покорять :smiley3:
Юль, жалко дерево, правда. Но тебя-то не "спилили". Оставь это - и живи дальше. Вся соль не в борьбе, а в Любви. Сэр Алекс...
Сань, ты правилно понял...Жалко и дерево и страну бесхозную, изварованную...и, что, беспомощность свою ощутила силно-сильно... вон, за-то теперь соседей из 5-этажки, что напротив видно ух, как отлично... Пойду Любить.
тебе можно, у тебя собака хозяйская, ты за неё в ответе, а бездомные- это страшно..и за детей особенно...а крысы даже в машинах припаркованных живут, сегодня наблюдала, хорошо живут, едят из собачьих мисок...
разруха в головах...поэтому и "страна у нас такая"...