Перейти к основному содержанию
Дуэт с Есениным
Давай с тобой споём, Сергей, О том, что души нам тревожит. Средь жёлтых, в золоте, ветвей Наш голос не звучать не сможет. Споём дуэт с тобой вдвоём: Про жизнь, про месяц в звёздном небе. Как вместе мокли под дождём... Про кабаки... Про быль, про небыль. Пусть камнем с сердца упадёт Тоска, что чёрным змеем гложет. В миг всё печальное пройдёт. Всё, даже что пройти не может. Ведь песня греет нас не зря, Простив кабацкое веселье. Крылом багряная заря Смахнёт застольный дух похмелья. С плеча на прошлое махнём И даже если будет трудно, Сквозь песню с воздухом вдохнём Бальзам божественного утра. Мы негой к небу воспарим. И с клином журавлиной стаи О бабьем лете погрустим, Его блаженство вспоминая. Я несказанно рад, Сергей, И кем бы я пред Богом не был, Жизнь не кончается, поверь, Покуда песнь звучит под небом.
Великолепные стихи! Даже мелодика есенинской строки кое-где проблескивала. Мне сначала резануло ухо, что Вы Есенину так панибратски тыкаете, но потом полились строки, и я простила Вам все (*_*). С добром, Ольга
И Вам спасибо за всё. Удачи.
На мой взгляд со стихами у Вас дело куда как лучшее идёт, чем с публицистикой.
На мою радость, я имею массу рецензий людей весьма мной уважаемых. Они в отличии от Вас читали мои статьи. А от Вас готов принять аргументы с цитатами, но не штампы Англосаксонской расфасовки. Объясните аргументированно Вашу позицию, будет о чём порассуждать.
Кстати, правительство РФ внесло в новую думу проект бюджета на текущие три года. Случайно не слышали на, привозе, к чему бы это? Не к пятилеткам ли случайно? )))