Перейти к основному содержанию
Жизненный вальс
Как мотылек на блестящий огонь Летишь решительно счастью навстречу… Играй, играй веселее, гармонь, В глазах мечты мелких слез не замечу. Ты получила по почте письмо, Признанье пылкое – бурное пламя: "В душе пронзенной уж все решено, Лишь окончательный выбор за Вами"… …Ждет впереди тебя море тревог, Жизни пока ты не знаешь коварства, Дитя, опомнись! – Воды бы глоток! – Да от страданий какое лекарство… Жених, друг детства, обратно кольцо С потухшим взором тебе возвращает: – Не смею счастью мешать с наглецом, Но все же чувства проверь, умоляю… Вот вихрем кружится жизненный вальс, Письмо забыто…Проходит полгода… И в бегство девушка та подалась… Вдруг отвратительной стала погода.
Да, Катя. Наверное ты права... правильно пишешь. Любовь должна быть настоящей... а не иллюзорной. И еще, наверное желанной.
Да..наверное, ты прав...Спасибо за оценку!
Кети, спасибо, очень вовремя. Прямо душу царапнуло...
Ну вот...Как хочется счастья всем девченкам...
Да, наверное, и не только девчонкам... Счастья хочется всем. Почему-то вспомнилась строка из старой песни: "Не все на свете могут быть красивыми, а счастье почему-то нужно всем..."
Нужно всем, да...Только почему-то не всем оно дается, как и крылья не каждому...И кто его знает, от чего это зависит...
Мне кажется, что Человек рождается изначально счастливым. И только с возрастом, с приобретаемым опытом и наслоением впечатлений, он потихоньку теряет эту способность. И крылья есть у всех... Только у некоторых это большие и белоснежные, как у лебедя, крылья, а у других - как у курицы... И вроде бы есть, а летать не может. И зависит это только от самого Человека! Нужно ХОТЕТЬ быть счастливым! И тогда все получится. Счастья Вам, Катя! И понимания! :angelsmiley: С самыми нежными чувствами и безмерным уважением к Вам, Олеся
Вот именно...Наверное по-настоящему счастилив тот, кто хочет быть таковым...Спасибо,Олеся!