Перейти к основному содержанию
Роль.
Играю роль. Легко, самозабвенно. Я в ней живу, дышу... Я в ней - король! В рукоплесканий море тонет сцена - Судьба мне даровала эту роль! Я - наверху блаженства: признан, понят! У ног моих - не публика - весь мир. Повержены завистники. Я - поднят К вершине славы. Я - толпы кумир! Роль отыграв, молчком уйду со сцены... На бис не выйду. Скромен мой уход. Меня, вздохнув устало, непременно Уложит в ящик старый кукловод...
Красиво и печально. Я бы сказал, даже как-то безвыходно. С уважением, Дмитрий.
Спасибо Вам, Дмитрий! Ну, не так уж всё мрачно. Просто жизнь есть жизнь, и никуда от этого не уйти... С уважением, Андрей.
Спасибо за подаренную улыбку.
Спасибо, Светлана! Искренне Вам рад. С уважением, Андрей.
надо же опять читаю Ваше стихи вспоминаю своего"Калифа на час",думала,что опубликовать завтра,Вы помогли невольно выбрать стих.Я каждый день выношу на чтение по одному своему стихотворению,не хочется "наводнять"сайт.Бывает трудно отобрать,теперь решила...Пусть будет "Калиф на час",завтра.)
Жду, Эвелина, жду с нетерпением. Андрей.
Кукловод? Мне больше нравится: "Сама должна сыграть я эту сцену!" (В. Шекспир) :wink: С уважением, Светлана.
И всё же... кукловод... Спасибо, Светлана! Не представляете, как я рад "видеть" Вас на своей страничке. С теплом, Андрей.
Я всегда с удовольствием захожу к Вам. Просто не всегда мне стихи созвучны. Тогда я тихонечко, чтобы никого не беспокоить, выхожу. У каждого своё видение мира. И это - прекрасно. :-) С уважением, Светлана.
Андрей! По глубине раскрытия темы - одно из самых проникновенных! Таким легким слогом, так коротко (не размазывая), но емко об одном из самых вечных вопросах философии - жизни и смерти! Не побоюсь этого слова - гениально! С уважением, Ольга
Спасибо, Оля! Я польщён, но и поражён... СтОит ли так уж высоко оценивать скромные мои стихи... Спасибо. С уважением, Андрей.
Андрей! Думаю, что меня нельзя уличить в раздаривании направо и налево таких слов, как "гениально". Это слово я написала всего один раз - сегодня в адрес твоего стихотворения. Я не умею кривить душой и писать только доброжелательные отзывы, но я от всего сердца рада успехам других. Так что принимай аплодисменты, но не смей почивать на лаврах и писать хуже - раскритикую в пух и прах. :tongue2: С уважением, Ольга
Оля, я буду стараться! Честное пионерское. Ты - мой самый первый и, надеюсь, самый верный друг на этом сайте, стало быть, никак не могу не оправдать твоих надежд... Спасибо, Оля! С уважением, Андрей.
Виват, король, виват! "В рукоплесканий моря" или все-таки "в рукоплесканий море"? Ох, уж это воображение! Жутковато стало, когда упомянули кукловода. Да, кстати, я вам там оставила вопрос, у себя, а вы так на него и не ответили...
Спасибо, Акмарал, за визит и отзыв. Правильнее было бы сказать "сцена тонет в море рукоплесканий". Ну, в угоду ритму и метру стиха слова пришлось переставить. Акмарал, каюсь, Ваш вопрос как-то проскочил мимо меня незамеченным. Сейчас я его отыскал и, обещаю, отвечу подробно и развёрнуто в ближайшее время. Без обид? С уважением, Андрей.
:-D рада очень! дала тут местным почитать - так они меня чуть не "сожрали". А как объяснила - так тут же слышу "Молодец, что интересуешься такой темой!"
Роли мы играем разные, Но итог у всех у нас один, Все жизни дни прекрасные, В коробке деревянной завершим. Задача же при жизни нашей, Под дудку кукловода не плясать, И жизнь прожить, чтоб полной чашей, Да к счастья роднику припасть. Когда настанет день последний, Мы кукловоду руку подадим, И в этот жизни час осенний, Ему мы нити возвратим. Тогда его настанет время, И спросит нас, как жили мы, Как вынесли мы это бремя, Как не поддались шашням сатаны? Мы ему доверимся, а как же, Ему ответ должны мы дать, Спасешь ли души наши, Боже? За то, что мы осмелились дерзать...
Огромное Вам спасибо, Лесенька, за визит, за оценку, за замечательный экспромт. С теплом, Андрей.
Очень хорошо. Ёмко. Красивый слог. Понравилось
Спасибо Вам! Рад "видеть" Вас у себя в гостях. С уважением, Андрей.
Очень хороший стих Андрей. Мне тоже, как и Лесе, почему то подумалось. Все мы куклы, роль свою играем. И наш театр, планета, а спектакль называется: "жизнь" Жму руку. С уважением.
Спасибо, Ленид! Именно такой смысл я и попытался вложить в свой стих. С ответным рукопожатием, Андрей.
Вся жизнь игра и все мы в ней артисты....Шикарное стихо!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю Вас, Лариса! С теплом, Андрей.
Хорошо, Андрей! И финал отменный! Вы своей "Ролью" меня вдохновили и я попробую выставить свою, правда написанную немного в другом ключе...
Спасибо, Саша! Интересно. Обязательно забегу к тебе, почитаю. С уважением, Андрей.
Можно сказать и так: "...Я когда-то падУ на подмостья, Отыгравши на сцене большой. Я - актёр,в этой жизни,и гость я Со своею нетленной душой." Спасибо,Андрюша за классное стихо!
Благодарю, Геннадий, искренне, от души благодарю. Андрей.
Андрей, всё точно, мы - куклы на сцене жизни, пока не осознАем, что что-то можем и сами. Вот тогда и оживаем! К сожалению, сама я поняла это слишком поздно, мало времени осталось, но всё же трепыхаюсь. С уважением, Галина. P.S. Оценка за воплощение идеи, но не за неё!
Спасибо вам, Галина! От всей души спасибо! С уважением, Андрей.
Именно так...))) Очень хорошо написано...
Спасибо Вам, Kety! Очень рад Вашему визиту! С уважением, Андрей.
Понравилось... А знаете , так бывает и у людей ...придешь вечером домой и ощущение- как у этой куклы...
Благодарю Вас за отклик. С уважением, Андрей.
Печалью веет от короткого молчанья... Хороший стих.
Спасибо. С уважением, Андрей.
Интересная у Вас философия, Андрей!) Хоть всё вокруг несправедливо, Но жизнь - игра, играй красиво!)))
Благодарю Вас! С уважением, Андрей.
Очень сильный поворот!
Благодарен Вам, Януш, за отзыв! С теплом, Андрей.
Хороший кукловод!
Благодарю Вас, от души! С уважением, Андрей.
Виват, Король! Верите, я зааплодировала прямо за компом.
Польщён, Елена. Остаётся только выйти и поклониться,,, С церемонным благодарственным поклоном, Андрей.
Королю положен лёгкий благосклонный кивок в сторону ТОЛПЫ.:):)
Так то - толпы. А предо мною - Королева... (несмотря на закатившуюся куда-то корону - ох уж эта женская небрежность...)
Мой Король! Я приношу тысячу извинений, но я под таким впечетлением от Вашего стихотворения, что позволила себе сделать такую версию. Не сочтите за наглость и дерзость. Играю роль. Легко, самозабвенно. Я в ней живу, дышу...Сегодня я- звезда! В рукоплесканий море тонет сцена - В триумфе этом только я одна. Охапок роз нездешнее блаженство. У ног моих - не публика - весь мир. И ощущать своё же совершенство Весь вечер в праве я, ведь я толпы кумир. Роль отыграв, свой театр я покину. На бис не выйду. Скромен мой уход. Другие куклы злобно плюнут в спину, Когда уложит в ящик кукловод.
Я польщён, Королева! Коль скромное творчество моё подвигает на ответное творчество, более того, на применение, примерку "на себя" моих мыслей, чувств, ощущений - значит, пишу не зря! И зависть окружающих в двух последних строках... очень ярко! С Благодарностью, Андрей.
Примите и мои апплодисменты!!! С теплом, Мари..
Спасибо Вам, Мари! Ваши аплодисменты мне очень дороги. С Теплом, Андрей.