Перейти к основному содержанию
ДУМА ЛОШАДИ (+)
http://www.stihi.ru/pics/2011/02/11/707.jpg?3467 Осталось недолго. Вот скоро откину копыта, покину щелястый и тёмный постылый сарай… Земное прошедшее будет навеки забыто – и встретит меня лошадиный приветливый рай. Там - вольная воля! Луга круглый год зеленеют, прохладною влагой струится речная вода… И тяжкий хомут мне никто не надвинет на шею, и губ не коснётся кровавым железом узда. Там скачек не будет! Тяжёлой поклажи – не будет! Взлетят облаками небесных коней табуны... Сияние света! Вокруг тишина и безлюдье. И в явь воплотятся в неволе рождённые сны!
Нин, и сразу, ассоциативно, всплыла в памяти фраза "Все мы немножко лошади". Даже не помню сейчас, кому принадлежит, но каков был бы эпиграф к Вашему замечательному стихотворению, не находите? С глубочайшим уважением, Андрей.
"Все мы немножко лошади" Это Маяковский. "О хорошем отношении к лошадям", если не ошибаюсь...
Абсолютно верно!!! Спасибо Вам!
Спасибо за подарок, дорогая Сурра! С детской радостью посмотрела - а ведь когда-то слышала и про лошадей, и про пони, и про кусачую собаку... Вообще люблю Никитиных, а больше всего - "Под музыку Вивальди"... :love:
Не поверите - тоже! :love: И именно, когда поют дуэтом. Женский голос невероятно оттеняет красоту мужского. И песни - просто чудо!
Замечательно!
Нина, все будет хорошо.
Ничто человеческое лошади не чуждо...
А вот человеку человеческое очень часто бывает чуждо!
Стихо вызывает желание ринуться на помощь к пропадающему человеку.В данном случае,женщине,которую жизненный хомут,из привычек,обыденности,неустроенности утомил до крайности.Может быть это утомила виртуаль? И не всё уж так плохо.!? :flower: :flower: :flower:
А вот и нет! Дело действительно в ЛОШАДКЕ! Попыталась влезть в её шкуру. Спасибо за внимание. Нина.
Нина, поздравляю с хорошим стихО!:rosebul: В шкуру влезть получилось!)))))))))
Мечта сбылась!Трава зелёная, уют, Свобода бесконечная в полёте, Но, налетавшись, лошадь требует хомут, Ведь без хомута так не всласть свобода.:-)
Нина! Как-то получается у тебя с юмором о лошади! Глядя на твою фотографию,не скажешь,что ты юмористка. Благодарю за отменное стихо!