Перейти к основному содержанию
УЙМИСЬ, МЕТЕЛЬ!
Не смей швырять в лицо мне обвинений! И колким взглядом не трави глаза. Не шли, метель, заснеженных видений: Блестит не от раскаянья слеза. Шаманишь птицей белою зловещей, И заметаешь все пути вокруг... Порыв твой просвистел намного резче? Не принято сердиться на подруг! Уймись, метель! Промозглой ночью стылой Холодный вздор мне в уши не мети! Угомонись! Лишь враг заходит с тыла И обнажает острые мечи. Возможно, ледяной застыну стеллой, Ты в руки дашь мне зимнюю пращу... Метель! Забрать ты сможешь только тело, Но в жар души тебя я не пущу!
Читаю и вспоминаю буран на Камчатке,застиг меня однажды...Но страшно не было.Эйфория.Где небо,где земля...А ещё вспомнила великолепную "Метель"Свиридова.Спасибо,Ольга,за ассоциации,вызванные строками...) С уважением,Эвелина.
Спасибо огромное, Эвелина! Если стихи вызывают ассоциации, значит, они живые. С добром, Ольга
"Снегопад, снегопад, не мети мне на косы, Не стучи в мою дверь, у ворот не кружи..." Вот такие строки вспомнились вместе с голосом Наны Бегвадзе...
Представляешь, именно эта песня крутилась в голове, когда я шла домой в метель, а потом сложились эти строки. Спасибо, Ниночка! С добром, Ольга
Уймись, метель! Не вызывай тревоги. И слёз обиды попусту не жди. Пусть замела ты в прошлое дороги - Не тронь путей, лежащих впереди. С Теплом, Андрей.
Отличный! ну просто отличный экс!!! Спасибо! С добром, Ольга
Не метели пытаться украсть нашу Оленьку! :wink: :flower:
Ой, спасибо, за поддержку, Светик!!! Метет и метет... С добром, Ольга
Ну вот и первые метели! Теперь зима проверяет нас на прочность.)) Будем жить, любить и хранить тепло души. Спасибо, Оленька, за прекрасные стихи.
Вам, Мария, спасибо огромное, за то, что не забываете! С добром, Ольга
Ольга, прекрасное творенье! Так элегантно, романтично обыграть метель-подругу! Браво! Читал с восхищением! Спасибо! С большим уважением, Саша. P.S.Рекомендую.
Спасибо, Саша! Очень ценю Ваше мнение! С добром, Ольга
Замечательное произведение! Живое! Каждое слово в нём пульсирует жизнеутверждающим содержанием тонкой человеческой души, умеющей восхищаться окружающим миром даже в минуты суровой непогоды. Спасибо, Оля, за прекрасную лирику! За Ваше проникновенное творчество! С теплом, Александр.