Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Люсьена Рыжеволосая »

Неповиновение... — Последняя редакция: 6 лет назад
Неповиновение Карается смертью. Ростки вольнодумства Немыслимый грех. Мы два вдохновения В сплошной круговерти. Ты сердцем почувствуй- Любовь не для всех. Вскрывается истина В пылу откровенья. Фортуна капризный Источник тревог. Не будет амнистии И освобожденья. Любовь в этой жизни Превыше всего. В глубинах галактики Как первопроходцы Сойдутся планеты В назначенный час. Стратеги и тактики Не зная эмоций Изменят сюжеты, Стараясь для нас. Неповиновение. Ни тени сомнения. Мы два откровения. Мы два вдохновения.
Кажется, будто... — Последняя редакция: 6 лет назад
На озябший город Набросился снег, Как на корку хлеба Бродячий щенок. Дремлют светофоры И видят во сне Радужное небо Над сетью дорог. Рвется там, где тонко. Подводит чутье, Где ослабить хватку, А где надавить. Жизнь большая гонка, А сердце мое Словно в лихорадке Пытается жить. Я ищу опору В ночных фонарях. Я хватаю воздух Распахнутым ртом. Лунные озера Сливаю в моря. Собранные звезды, Развешу потом. Кажется, будто Дышать нельзя. Мимо минуты, Как снег скользят.
Пообещай мне... — Последняя редакция: 6 лет назад
Собирает слухи бесконечный лабиринт. Лица не заметны за сиянием витрин. Белый снег для улиц - хирургический бинт, Для толпы прохожих это чистый анальгин. Ролик рекламный сплошная ложь. Пообещай мне, что не уйдешь. Веры нет газетам, обязательно соврут. Не идут коктейли в них одна вторая льда. От подъезда через арку выверен маршрут. Просто разминуться, если выйти не туда. Ролик рекламный сплошная ложь. Пообещай мне, что не уйдешь. Нестерпимый кашель что-то не пройдет никак. Гильотина - разновидность средства от простуд. Кто-то в тучах прячет позолоченный пятак. И не достает, прекрасно зная, что сопрут. Ролик рекламный сплошная ложь. Пообещай мне, что не уйдешь.
Туман... — Последняя редакция: 6 лет назад
"Кто-то в ночи зажигает далекие звезды Ветер утих, лишь о чем-то все шепчут березы Туман Спустился над тихой рекой" (с) Алексей Романюта Кто-то в ночи зажигает далекие звезды Ветер утих, лишь о чем-то все шепчут березы Целую ночь без устали Соловьи вводят(входят) в транс. (Ночь напролет я слушаю Соловьиный орган(ждаз-банд, десант) Я смотрю на туман- Он мудрец и шаман. Знает туман, почему до рассвета не спится. Мысли грустят, вспоминаются милые лица. Кто далеко, но в памяти навсегда, навсегда. Кто со мной сквозь года. И качает вода… Туман Плывущий над тихой рекой Туман Тревогу мою(души) успокой. Туман Укрыл берега, затянул луга. (Мой) смутьян предрассветный туман.
Зову... — Последняя редакция: 6 лет назад
Звезды сгорают бесследно в глубинах вселенной. В танце волнующем кружатся тени на стенах. В тесном сплетении тел настоящая ма-гия. В мире небытия Только ты, только я. Имя на выдохе, будто молитва слетает. Музыка сердца волнующая и святая. В тесном сплетении душ настоящая ма-гия. Нам двоим бог судья. Только ты, только я. Зову По имени счастье зову. Живу Дыханьем любви наяву. Ловлю Мурашки на коже твоей ловлю. И люблю, все сильнее люблю 2 вариантик: Звезды сгорают бесследно в глубинах вселенной. В танце волнующем кружатся тени на стенах. Ты опускаешься передо мной на колени В мире небытия Только ты, только я. Неудержимо и неотвратимо светает. Музыка сердца волнующая и святая. Имя на выдохе, будто молитва слетает. Нам двоим бог судья. Только ты, только я. Зову По имени счастье зову. Живу Дыханьем любви наяву. Ловлю Мурашки на коже твоей ловлю. И люблю, все сильнее люблю
Спи...Каракули... — Последняя редакция: 6 лет назад
Каракули не разобрать, У дождя корявый почерк. (Так) Сладко спится до утра, Если он(дождь) всю ночь бормочет. Спи, а я прилягу рядом. Спи, тревожиться не надо. Спи, и пусть тебе приснятся Дальние моря. Каракули исчезли совсем. Мы из тех, кто видит дальше. В мире споров и проблем Ты и я не терпим фальши. Спи, а я задвину шторы. Спи, рассвет придет не скоро. Спи, за самым дальним морем Остров для двоих. Спи, и ничего не бойся. Спи, пришла всего лишь осень. Спи, на острове спокойно. Позабудь нужду и войны. Спи, а я прилягу рядом. Спи, тревожиться не надо. Спи, и пусть на целом свете: Мы, прибой и теплый ветер.
Почему-то... — Последняя редакция: 6 лет назад
На глупые споры, Обиды и ссоры, Тратится время. День новый сгорает. Листва золотая Сердце не греет. У птиц перекличка. Мы жертвы привычки. Ходим по кругу. Творцы обвинений. Не ценим мгновений, Но мы друг у друга есть. Не до шуток. Замерзают души. Непрозрачен воздух Без тепла и ласк. Почему-то Мы упрямо рушим Мир, который создан Нами и для нас. Уходят минуты. Дороже валюты Жаркие ночи. Забота и нежность Все реже и реже. Холодно очень. Не щурься угрюмо, Замри и подумай, Мнима проблема. Все проще намного. Найдется дорога, Мой ангел и демон мой. Не до шуток. Замерзают души. Непрозрачен воздух. Без тепла и ласк. Почему-то Мы упрямо рушим Мир, который создан Нами и для нас.
нет названия — Последняя редакция: 4 года назад
Не помню, как удалять:)))
Лишь бы...+ песня(2 варианта) — Последняя редакция: 6 лет назад
Андрей Коровенков вариант первый ;-) https://www.chitalnya.ru/work/2083250/ Вариант № 2 https://www.chitalnya.ru/work/2102411/ Спасибо, Андрей!Мне оба нравятся... Спасибо, что тратите на меня время! Прочим Не ясно, что закат задумчив и покладист. Хочешь, Мы оккупируем одну из Шоколадниц. Ночью Нам о себе расскажет город суматошный. Под фонарями затанцуют стайки мошек. Мы дружно будем подставлять под свет ладоши И улыбаясь, вместе думать о хорошем. Крыши Переливаются и кажутся живыми. Слышишь, Твои желания становятся моими. Лишь бы Над головою зажигались звезды- свечи. Делился щедро серебром вальяжный млечный. Спустя столетия мы так же ждали встречи И все тесней соприкасались наши плечи. Глобус, Такой огромный, и несущийся по кругу.
Про рельсы и джаз...и бывший Ну, что... — Последняя редакция: 6 лет назад
Вовкин, завел меня...оба вешаю Рельсы, Ведут за горизонт куда-то. Чужие судьбы, лица, даты, Как вирус входят в наши жизни, А в плеере колдует джаз. Целься, И вряд ли будешь виноватым. К твоим услугам адвокаты. Им параллельно, это бизнес, А в плеере колдует джаз. Кроет Округу мглой, соседа матом. /Он однозначно из приматов/. Нас трудно удивить, но все же, А в плеере колдует джаз. Кроме, Конфет с коричным ароматом, И кофе с привкусом Муската Хочу тебя, мы так похожи, А в плеере колдует джаз. Ну, что... Рельсы, Ведут за горизонт куда-то. Чужие судьбы, лица, даты, Как вирус входят в наши жизни, Меняя их, меняя нас. Целься И ты не будешь виноватым. Сейчас крутые адвокаты. Все в мире знают это бизнес. Ну, что затих, дави на газ. Кроет Округу мглой, соседа матом. /Он однозначно из приматов/. А факты, так или иначе Меняют их, меняют нас. Кроме Тебя в косых лучах заката, Что в настоящее впечатан, Никто на всей земле не значим. Ну, что затих, дави на газ.
Ищу приют... — Последняя редакция: 6 лет назад
Надеюсь, это можно сделать в стиле рок...) Я Иду по пятам За облаками вслед. Аэропортам Альтернативы нет. Вокзалы зовут. Огни горят. А я ищу приют Сто лет подряд. Ты убежище в шторм Шальными ночами, Но я до сих пор Не тебя встречаю. Сколько было страстей И переходов. Солнца, ветра, морей И пароходов. И людей, и потерь, Лишающих надежды. Я чуть ближе теперь, Но как прежде «между». Ты убежище в шторм Шальными ночами, Но я до сих пор Не тебя встречаю. За облаками вслед. Альтернативы нет. За облаками вслед… Ты убежище в шторм Шальными ночами, Но я до сих пор Не тебя встречаю. Я Иду по пятам За облаками вслед, Аэропортам Альтернативы нет. Вокзалы зовут... За облаками вслед. Желанный приют Встречаю-чаю-чаю-чаю… )))
Долго...Хочешь, вместе... — Последняя редакция: 6 лет назад
Еще один эксперимент:)) Хочешь, вместе птицами взлетим. Хочешь, вместе в пропасть упадем. Хочешь, город станет нелюдим. Хочешь, мы окажемся вдвоем, Чтобы целоваться под дождем. Долго. Это будет долго. Чувства на пределе, Ты и я в прицеле. Бегством не спастись. Нудный дождь третий лишний Бьет чечетку по крыше. Не дышу, ты не дышишь. Сердце падает вниз. Губы пишут на коже. Вдох почти не возможен. Ты рискуешь, я - тоже Нам так нравится риск. Хочешь, до нюансов совпадать. (Хочешь, вместе лазить на чердак). Хочешь, вместе пить горячий чай. Хочешь, слушать ветер в проводах. Хочешь, первым рейсом прилетай. Чтобы рядом, чтобы навсегда.
Эта тайна...Намек недвузначен... — Последняя редакция: 6 лет назад
Намек недвузначен. С тобой все иначе. С тобой интересно. День выпал в осадок. Нарушен порядок. Хотя все на месте. Луна, как лампада. Горячие взгляды Оставят ожоги. Пейзаж разномастен, А в чем секрет счастья Известно не многим, но Эта тайна, Для чужих закрыта. Действуют пароли Только для двоих. Не случайно Ты и я в элите. Мы играем роли, А партер затих. Внизу автострада. Глотается жадно Разреженный воздух. Два сердца в залоге. Не глядя под ноги, Мы бродим по звездам. И кажется будто Застыли минуты, Весь мир неподвижен. Красуются глянцем Восточные танцы На яркой афише, но Эта тайна, Для чужих закрыта. Действуют пароли Только для двоих. Не случайно Ты и я в элите. Мы играем роли, А партер затих.
А я хочу... — Последняя редакция: 6 лет назад
Небо Качается и трудно дышит. Ложится на ночные крыши. А я хочу залезть повыше, Где будем только ты и я. Звезды, Они молчат о том, что знают. Мерцает бездна ледяная, А я хочу, идя по краю, Держаться за руки, смеясь. Люди, Спокойно спят в своих квартирах. Мир, будто кукла на шарнирах. А я хочу на сувениры Без спроса разобрать Париж. Кто-то, /Таких, не мало/ будет против. Для знающих, Париж наркотик. А я хочу его красоты Украсть и ты не запретишь. Утром, Устав от уличных прогулок. Луна предательски уснула. Одежда брошена на стуле, Да здравствует диван-кровать. Слышишь, Прощая глупые ошибки, Играют ангелы на скрипках. А я хочу твою улыбку При всех открыто целовать.
Уютно и светло... — Последняя редакция: 6 лет назад
Осень, конечно же, незаурядна В этом своем разноцветии улиц. Ты замечаешь, что стало прохладней. Я понимаю, что осень вернулась. Осень старательно выкрасит в красный, Листья, качающих ветками кленов. Но над законами жизни не властны Даже горячие клятвы влюбленных. Птицы волнуются, пробуя воздух. В дальние дали торопятся стаи. Ты замечаешь - покинуты гнезда. Я понимаю, тепла не хватает. Осень разденется в приступе страсти. Ветер порывисто листья(платье) подхватит. Тот, кто влюблен, холодам не подвластен И не винит эту осень в разврате. Осень за стеклом, А нам вдвоем тепло. Уютно и светло. Желания по кругу. Возьми мое тепло. Согреемся друг другом. По облаку крылом Гигантский белый(Величественный) лайнер. Уютно и светло От близости бескрайней.
Осень со вкусом счастья... — Последняя редакция: 6 лет назад
Плачущее ненастье, Бродит по мокрым крышам. Осень со вкусом счастья Людям дается свыше. Да, не материальна. Да, не потрогать даже. Но, задержались в спальне Главные персонажи. Сблизились безмятежно Тени и силуэты. Переполняет нежность Пасмурные рассветы. Не торопи мгновенье, Чувствуя на контрасте. Дарит благословенье Осень со вкусом счастья.
Я приеду зимой... — Последняя редакция: 6 лет назад
Дядь Вова-то вон чего вытворяет:)) https://www.chitalnya.ru/work/2051223/ Я приеду зимой, /Если будем в живых/. Как белье на ветру Сохнет мокрое лето. До тебя по прямой Пара лет световых. Я, конечно же, вру, /Мне простительно это/. Облака с места в бой. Не удержишь ничем. Не найти потолку Лучшей альтернативы. Я спасаюсь тобой. Ты мой Ноев Ковчег. Сколько хочешь, толкуй О его перспективах. Сорок капель дождя На стакан тишины Успокоят на час Даже самых ретивых. Слышишь, струны гудят, Им дожди не страшны. В планы бог ради нас Внес свои коррективы. За дождями дожди, Нет управы на них. Синоптический бред Явно не по сезону. Я приеду, ты жди, /Если будем в живых/, Но загадывать нет Никакого резона. Я приеду зимой…
Можно...Время неумолимо... — Последняя редакция: 6 лет назад
Мир суетен, уныл и близорук. Земля идет на триллионный круг. Скрипит ее не смазанная ось. За мнимой незаконченностью дел Внезапно ощущаешь «постарел» («повзрослел»), Но разочароваться (даже испугаться) недосуг. Время неумолимо. Жизнь незаметно мимо. Можно жалеть себя и мир в проблемах обвинять. Можно задаться целью, Лежа в одной (вдвоем в) постели Солнце найти в прорехе пасмурного, пасмурного дня. Раскачивая маятник судьбы, Не избежать сомнений и борьбы И не сойти со стартовых орбит. Но погружаясь в поиски причин, Непросто к жизни подобрать ключи, Пока земля стремительно летит. Время неумолимо. Жизнь незаметно мимо. Можно в своих проблемах все на свете обвинять. Можно задаться целью, Лежа вдвоем в постели, Солнце найти в прорехе пасмурного, пасмурного дня. 2 вариант: Мир суетен, уныл и близорук. Земля идет на триллионный круг. Скрипит ее не смазанная ось. Под тяжким гнетом ежедневных дел, Мелькает мысль «неужто уцелел», Но радоваться как-то недосуг. Время неумолимо. Жизнь незаме
Кончается коньяк (2 варианта)...+ песня(2 варианта) — Последняя редакция: 6 лет назад
Дядь Вова услышал так:) https://www.chitalnya.ru/work/2035322/ Андрей Коровенков услышал так:) https://www.chitalnya.ru/work/2037240/ Слушаю Андрея, представляю гусара, в накинутом на одно плече мундире... конь жует овес, а гусар терзает гитару:) Владимир и Андрей, спасибо за теплое отношение и интерес! Второй вариант. Первый внизу... Рифмы в куплетах изменила...другие куплеты стали...) Мы оба все те же, На ветер похожи. Мурашками нежность По бархату кожи. У неба во власти. Иного не надо, Чем тихое счастье Любить и быть рядом. В эфире ни звука В момент откровений. Дрожащие руки. Жар(Шёлк) прикосновений. Мы две половинки, Что встречи искали. Луна тает льдинкой В коньячном бокале. Кончается коньяк. Мне без тебя никак. Луна, искрясь, на дне бокала плещется. Горит внутри огонь Хранит тепло ладонь. Моя любовь к тебе ничем не лечится. Кончается коньяк.
Уходят корабли...Белый флаг... — Последняя редакция: 6 лет назад
Уходят корабли За горизонт на полных парусах. Мы до черты дошли, Но говорим на разных языках. И было бы смешно, Не будь настолько горьким этот факт: Ты хочешь быть со мной, А я с тобой, но мы не знаем как. За дымкой голубой Растаяли желания и сны. День предлагает бой, А нам, двоим, сраженья не нужны. Измучены войной. Мешает миру маленький пустяк: Ты хочешь быть со мной, А я с тобой, но мы не знаем как. И Снова волна атак, Мы дальше за шагом шаг С утра до обеда Без шансов на победу. Бред, но Каждый удар всерьез И под патронажем звезд Время для беседы. Когда же мы поднимем белый флаг. 2 вариант: И Снова волна атак, Мы дальше за шагом шаг С рассвета до обеда Без шанса на победу. Впрочем Вплоть до глубокой ночи Мы снова стрелы точим. Каждый выпад точен, Но, крепости так нужен белый флаг.